Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому принадлежит улица?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

припарковал машину на Печерске на улице в частном секторе возле дома. Вьезд не закрыл. Сразу выбежал охраник- уберите машину. Я 0 с чего вдруг? Охраник- это частная собсвеность. Я ему говорю- а вы что приватизировали улицу? Если нет то идити нафиг. Вот теперь и думаю есть какие то нормы и правила на это счет?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе, даже в частном секторе - не имеют никаких прав на уличную территорию.

Другое дело - охранник - пешка, что предписали - то и делает - я бы из этих мотивов переставил машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему говорю- а вы что приватизировали улицу? Если нет то идити нафиг.

он послушал вас и пошел нафиг ? :-) или продолжал в том же духе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он послушал вас и пошел нафиг ? :-) или продолжал в том же духе ?

 

если честно то он пошел нафиг, но машину я сам потом переставил. Побоялся что сдедают какую то гадость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в частном секторе, но если это какое либо коммерческое здание, то пару метров в разные стороны принадлежат именно ему, для ухода обслуживания ну и так далее! И самое интересное, что владелец такого здания за прилегающую территорию платит как положено! Поэтому не знаю, что положено по закону, но если я не могу припарковаться у своего здания, то готов пойти на крайние меры, что не раз демонстрировал при людно:evil:.

Ну а что делать?!?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убирать/приводить в порядок территорию возле коммерческого здания - пожалуйста, но вот ставить блокираторы парковочные или оградки, например, права не имеешь. Только убирать.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убирать/приводить в порядок территорию возле коммерческого здания - пожалуйста, но вот ставить блокираторы парковочные или оградки, например, права не имеешь. Только убирать.=)

если эта территория по землеотводу "принадлежит" зданию - то почему нет ? вплоть до того, что забор поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улицы принадлежат сельсоветам/горсоветам . исключение если был выделен участок - в пользование, аренду , или приватизирован и собственник не поставил забор а поставил в центре допустим здание . более того , например есть известное дело о директоре рынка озерка , формальным поводом к которому послужили торговые палатки поставленные вдоль улицы на территории горсовета , а дело шили об уклонении от уплаты земельного налога ( хотя это в принципе неверно ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улица в частном секторе принадлежит не всем,а местным властям и местным объединениям жителей. При этом по нормам посередине должна оставаться проезжая часть не менее 3,5 метра для одностороннего движения и побольше для двухстороннего. Возле заборов размещаются палисадники, принадлежащие жителям. Палисадники не должны мешать проезду и развороту транспорта. Ширина палисадников не оговорена, обычно от 70 см до 2 метров, в зависимости от ширины улицы. Если машина была припаркована на месте палисадника, то гнев владельца понятен. Я сама самыми жесткими мерами борюсь с машинами, которые паркуют возле моей калитки, так что мне надо пролазить, или под окнами моей спальни. На моем заборе висит следующее объявление, которое периодически срывает сосед, а я периодически его опять вешаю: "Парковка под чужим забором запрещена! Штраф: кирпичом по стеклу, прокол шины, минимально -- облитие помоями и грязью". Последнее уже делала неоднократно. Я не для того бегу из города от выхлопных газов, чтобы они меня преследовали под моим же забором.

 

К сведению: у нас садовый кооператив. Земля приватизирована.

 

Так что, как видите, могут быть разные мнения на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улица в частном секторе принадлежит не всем,а местным властям и местным объединениям жителей. При этом по нормам посередине должна оставаться проезжая часть не менее 3,5 метра для одностороннего движения и побольше для двухстороннего. Возле заборов размещаются палисадники, принадлежащие жителям. Палисадники не должны мешать проезду и развороту транспорта. Ширина палисадников не оговорена, обычно от 70 см до 2 метров, в зависимости от ширины улицы. Если машина была припаркована на месте палисадника, то гнев владельца понятен. Я сама самыми жесткими мерами борюсь с машинами, которые паркуют возле моей калитки, так что мне надо пролазить, или под окнами моей спальни. На моем заборе висит следующее объявление, которое периодически срывает сосед, а я периодически его опять вешаю: "Парковка под чужим забором запрещена! Штраф: кирпичом по стеклу, прокол шины, минимально -- облитие помоями и грязью". Последнее уже делала неоднократно. Я не для того бегу из города от выхлопных газов, чтобы они меня преследовали под моим же забором.

 

К сведению: у нас садовый кооператив. Земля приватизирована.

 

Так что, как видите, могут быть разные мнения на этот счет.

 

Бред. И этот человек кичится своей интеллигентностью..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Парковка под чужим забором запрещена! Штраф: кирпичом по стеклу, прокол шины, минимально -- облитие помоями и грязью".

прогрессирующее жлобство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле заборов размещаются палисадники, принадлежащие жителям. Палисадники не должны мешать проезду и развороту транспорта. Ширина палисадников не оговорена, обычно от 70 см до 2 метров, в зависимости от ширины улицы. Если машина была припаркована на месте палисадника, то гнев владельца понятен. Я сама самыми жесткими мерами борюсь с машинами, которые паркуют возле моей калитки...

Таня, ваш участок (4 или 6 соток, не помню, сколько у вас) - принадлежит вам, улицы в пределах садового кооператива - земля общественного пользования, принадлежащая кооперативу. палисадники, кусты и прочее - садить не имеете права. просто традиционно на это закрывают глаза.

разумеется, вы имеете право требовать, чтобы вам не загораживали проход и проезд к участку. и только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убирать/приводить в порядок территорию возле коммерческого здания - пожалуйста, но вот ставить блокираторы парковочные или оградки, например, права не имеешь. Только убирать.=)

Да согласен, права не имею!!! Но вот представь себе такую картину! Ты приезжаешь к себе на работу ( к зданию которое у тебя в частной собственности в прочем как и земля) и не можешь припарковаться!!! Движение сумасшедшее. И ты вынужден наматывать круги как самолёт, которому не дают посадку, потому как какой то умник зажав пару грн. за парковку припарковался возле твоего собственного здания, на твоей земле, которую ты купил у города да ещё платишь за неё налог!!!:cry:

Твои действия???

Повторюсь, может право я и не имею, но ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да согласен, права не имею!!! Но вот представь себе такую картину! Ты приезжаешь к себе на работу ( к зданию которое у тебя в частной собственности в прочем как и земля) и не можешь припарковаться!!! Движение сумасшедшее. И ты вынужден наматывать круги как самолёт, которому не дают посадку, потому как какой то умник зажав пару грн. за парковку припарковался возле твоего собственного здания, на твоей земле, которую ты купил у города да ещё платишь за неё налог!!!:cry:

Твои действия???

Повторюсь, может право я и не имею, но ...

Представил - весьма обидно.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...потому как какой то умник зажав пару грн. за парковку припарковался возле твоего собственного здания, на твоей земле, которую ты купил у города да ещё платишь за неё налог!!!:cry:

поясните, они паркуются ВОЗЛЕ вашего здания или НА вашей земле ? если второе - смело ставьте паркан и т.п. если первое - мое вам сочувствие :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркуются возле моего здания в плотную, а у меня 3 метра по фасадной части и 1,5м по периметру тоже принадлежат мне!!! паркуются естественно к фасадной части. Забор или что-то в этом роде мне самому не выгодно (будет мешать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркуются возле моего здания в плотную, а у меня 3 метра по фасадной части и 1,5м по периметру тоже принадлежат мне!!!

ну раз принадлежат - ставьте клумбочки, столбики, да что угодно, можно эту фигню, забыл название, которая поднимается и замочком защелкивается, чтобы никто на ваше место не стал. решайте по обстановке, мы то топологии вашего участка не знаем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что прогрессирующее жлобство -- это на 6 сотках застраивать всю границу с соседями, не отступив положенного метра, -- коммерческой сауной, в которую ежедневно приезжают до десятка джипов, на улице, для этих джипов явно не приспособленной. Сауной с гостиной, камином и окнами на соседний участок. И ставить эти джипы прямо под забором у тех же соседей. И оргиастически орать под забором у соседей, когда после парилки из ведра обливаются водой из скважины. И окуривать непрерывно соседей дурным дымом из пяти дымоходов, расположенных по границе участков. И регулярно разрушать самодельную оградку, которой я периодически ограждаю свой палисадник. Вот это настоящее жлобство. И это человек, который некогда занимал должность ученого секретаря академического института, писал докторскую и явно "кичился своей интеллигентностью". А когда соседка просит не травить ее дымом от дешевых дров каменки и выхлопными газами от джипов, эту соседку безногую толкать и матом крыть. Вот этот бред и является истинным жлобством.

 

Впрочем, что это я в такую ветку влезла, где все владельцы дорогущих и ненужных в условиях города, но тем не менее престижных джипов? А хотела предупредить, что может получиться так, как с моими клиентами, на помытие машины из шланга от помоев. Шланг-то опять мой. И вода из скважины моя. Только джипы не мои, а так все остальное -- мое. А вам-то кто шланг даст, если имеете дело только с охранниками? Так что осторожнее с палисадниками! Лучше прочтите ДБН по этому поводу -- там о палисадниках речь идет. Берегите джипы!

 

С Новым годом, джипники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что осторожнее с палисадниками! Лучше прочтите ДБН по этому поводу -- там о палисадниках речь идет. Берегите джипы!

 

С Новым годом, джипники!

Таня, давайте поименно, у кого из нас вы видите джипы ?

и дайте ссылочку на ДБН насчет палисадников, очень любопытно. особенно расположенных на частной территории, коей владеет садовый кооператив.

 

З.Ы. в вашем случае - ну не повезло вам с соседом, что тут скажешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да согласен, права не имею!!! Но вот представь себе такую картину! Ты приезжаешь к себе на работу ( к зданию которое у тебя в частной собственности в прочем как и земля) и не можешь припарковаться!!! Движение сумасшедшее. И ты вынужден наматывать круги как самолёт, которому не дают посадку, потому как какой то умник зажав пару грн. за парковку припарковался возле твоего собственного здания, на твоей земле, которую ты купил у города да ещё платишь за неё налог!!!:cry:

Твои действия???

Повторюсь, может право я и не имею, но ...

 

Договоритесь с ГАИ об установке знака "Парковка запрещена" кроме "Название Вашей фирмы", или "Парковка "компании такой-то", соответственно ГАИ получит законное право иметь всех паркующихся, не имеющих отношения к Вашей компании! Боритесь за справедливость законными методами - движение транспортных средств регламентируются ПДД!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удалено

 

Илья, веди себя культурно с дамами в самом деле.

IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! О чём речь? Никакой частной собственности здесь быть не может, потому что речь идёт о проезжей части. Поэтому нужно пользоваться только правилами дорожного движения, которые говорят что в населённом пункте нельзя парковать тр. средство ближе 20м до и после выезда из строения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! О чём речь? Никакой частной собственности здесь быть не может, потому что речь идёт о проезжей части. Поэтому нужно пользоваться только правилами дорожного движения, которые говорят что в населённом пункте нельзя парковать тр. средство ближе 20м до и после выезда из строения!

читайте внимательнее, что человек пишет:

Паркуются возле моего здания в плотную, а у меня 3 метра по фасадной части и 1,5м по периметру тоже принадлежат мне!!! паркуются естественно к фасадной части. Забор или что-то в этом роде мне самому не выгодно (будет мешать).

и проезжая часть может быть чьей-то собственностью, если земля под ней приватизирована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забить в землю арматуру и обрезать под острым угломO:) Всмысле достаточным для порыва покрышки и недостаточным для прокола ноги.Можно ради приличия предупреждающую табличку повесить.

Прочел:) Договариватся с гаи и ставить парковочные заграждения -разграждения:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...