Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка мансардного окна после монтажа крыши (битумка)

K2

Рекомендовані повідомлення

насколько гиморно поставить мансардное окно в полностью законченную крышу (холодная крыша - только пленка, ОСБ, ковер и битумка). Спрашиваю с точки зрения обеспечить необходимую гидроизоляцию. Шаг стропил позволяет поставить окно там, где хочется, без нарушения или изменения стропильной системы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса 100 у.е. Сделать правильно герметичное примыкание на битумке помоему проще всего, там много нахлестов и всегда есть возможность вставить между слоями битумки оклад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса 100 у.е. Сделать правильно герметичное примыкание на битумке помоему проще всего, там много нахлестов и всегда есть возможность вставить между слоями битумки оклад.

приезжай, обсудим. я готов купить два новых окна и поставить их в два новых места, плюс выбросить дебильные люки и на их место поставить два нормальных окна. Итого 4 окошка между крупными заказами - на пиво тебе должно хватить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею разный опыт установки мансардных окон в битумную крышу - в первый год строительства из-за недостаточного финансирования решил отложить установку мансардных окон на второй год. В установке мансардных окон нет ничего сверестественного, но когда приходится раскрывать и разрывать уже спаяный пирог - это дело сложное и на месте установщиков я бы никогда не давал бы 100% гарантии, что не будет затеканий. При всех стараниях нарушается герметичность пирога кровли. У меня ставили 3 окна, при нормальном дожде все было - ОК, но при ливне или когда был сильный ветер, вода каким-то образом затекала. Конечно вода - это громко сказано, так небольшие пятна на обшивке. Все попытки зрительно понять, каким образом вода попадала под два слоя гидроизоляции, были безуспешны. Пару раз я подымал все соты вокруг окна, которые, на мой взгляд, склеились недостаточно, и обмазывал битумом. В итоге через несколько месяцев пирог склеился опять и больше влаги не видел. Но я конечно перестраховывался, потому что крыша потом утеплялась и подшивалась ГК, а там даже чуть-чуть влаги - это уже много.

Также из-за непредсказуемости процесса отказался от добавления мансардных окон в крышу. Но если у вас есть время - типа несколько месяцев не будете зашивать снизу крышу, то можно пробовать, и опять же, если пирог не очень старый. У меня одно из окон было на солнечной стороне, так там битумка вместе с гидроизоляцией - единое целое. Чтобы открыть соты под монтаж оконного оклада, пришлось повозиться два дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс выбросить дебильные люки и на их место поставить два нормальных окна.

Можно подробнее? Чем не угодили люки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...