Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

окраска старого 6 волнового шифера. есть опыт? фото?

magary4

Рекомендовані повідомлення

старый дом, серый уже весь. хочу покрасить...............

тут на форуме кто-то покупал современный 8 волновой и резал пополам - типа имитация черепицы, а у меня он уже такого размера :D

видел пару смытых крыш. не знаю может не зачистили, может краска не шиферная, а может и невозможно старый подготовить под окрас.

 

есть у кого реальный опыт, и фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое не делал никогда, но свои 5 копеек вставля (для поддержания разговора).

 

Зачистить проволочной щеткой. сдуть все. прогрунтовать. покрасить.

 

морочно, но сложного не ничего.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто. Правда если по крыше можно ходить. Мойкой высокого давления крыша замывается. Сохнет. Затем грунтуется практически любым грунтом, я применял СТ17 кажется. Затем краска для шифера. На краске не экономить. У меня уже три года лежит крашеный шифер. Вопросов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше заменить шифер на крашеный безасбестовый ИМХО

 

Покрасить нормально на крыше не удастся, через пару лет начнет облазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди ведь говорят что не облазит?

дом собираюсь продовать серез пару лет, хочу подмарафетить - поэтому нет смысла менять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди ведь говорят что не облазит?

дом собираюсь продовать серез пару лет, хочу подмарафетить - поэтому нет смысла менять

Лучше ничего и не делайте. Только деньги потратите. То что слезит - однозначно. Это на форуме уже рассматривалось. На шифере появлятся микрофлора, с которой Вы уже ничего не сделаете, никакими щетками и мойками. Шифер должен красится в заводских условиях, только так можно добиться качества, и то лучше что ыб окраска была в массе, как у балаклеевского (только выгарает). Если хочется обновить, обновите коньки, торцевые, подшейте, поцепите водосточку. Крыша преобразится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я вообще собирался это делать весной. вот думаю может поэксперементировать на одном листе сейчас- если до весны доживет все покрашу.

может есть идеии дешевой краски для эксперемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

видел пару смытых крыш. не знаю может не зачистили, может краска не шиферная, а может и невозможно старый подготовить под окрас.

есть у кого реальный опыт, и фотки?

 

У нас есть достаточный опыт в покраске старых шиферных крыш.

Технология работ:

1. Зачищаем шифер болгарками со средней жесткости щётками (работать в защитных масках и очках).

2. Смываем пыль со шланга или смести веником.

3. Грунтуем поверхность.

4. Красим в 2 слоя.

1161465760_.jpg.91b034731c099228d339b997b8120c35.jpg

1732786896_.JPG.b8a891efabbb85702f562c2a20abb7ae.JPG

203154548_.JPG.a9cd575dc0eb2031d000fbebd0656993.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не грунтовать. Покрыть резиновой краской (ссылка устарела)

Ещё вариант жидкий пластик www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str304/427

 

ну и до "бордо" и разных "триор" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году покрасили шифер на сарае лет 20ти. Площадь сарая метров 25, двускатная.

Краска покупалась в Эпицентре стоила гривен 800 за 5 литров + грунт около 300грн, ушло 2+2 банки.

Шифер был в ужасном состоянии, над сараем был орех и часть ската имела малый уклон и постоянно гнилые листья на ней лежали.

Чистить гораздо дольше чем красить (2 слоя). О результате говорить рано стоит всего чуть более года, изменений в цвете или состоянии не заметил.

Вид, на Мадрид! Соседи некоторые тоже красили шифер только в красный цвет, пятнами пошел и повыгорал сразу.

 

Личный вывод прост, если делать плохо, то лучше не делать. Плохо покрашенный выглядит еще хуже чем до покраски. Очень долго счеткой тереть нужно, мыть крышу, грунтовать и краской два раза красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...