Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стены в детской - чем?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Хочу в детской стены красить. Сейчас там бумажные обои, хочу их снять, поклеить что-то гладкое, без фактуры, и покрасить.

Наблюдения в Леруа Марлене показали, что стеклообои выходят несколько дешевле самого тонкого флизелина. С связи с этим вопросы:

1. Если стены изначально хорошо выработаны, насколько принципиальна толщина флизелина (т.е. можно ли брать самый тонкий)?

2. Можно ли/стоит ли клеить стеклообои в детской? Чота мне стремновато... стеклопыль же останется:(.

3. Кто сравнивал - намного ли дороже обходится флизелин+покраска, чем обои средней ценовой категории (100 грн. за рулон, скажем)? Материалы дешевле, работа дороже... мне пока зарядили 20 грн. метр поклейки и 30 - покраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в детской стены красить. Сейчас там бумажные обои, хочу их снять, поклеить что-то гладкое, без фактуры, и покрасить.

Наблюдения в Леруа Марлене показали, что стеклообои выходят несколько дешевле самого тонкого флизелина. С связи с этим вопросы:

1. Если стены изначально хорошо выработаны, насколько принципиальна толщина флизелина (т.е. можно ли брать самый тонкий)?

2. Можно ли/стоит ли клеить стеклообои в детской? Чота мне стремновато... стеклопыль же останется:(.

3. Кто сравнивал - намного ли дороже обходится флизелин+покраска, чем обои средней ценовой категории (100 грн. за рулон, скажем)? Материалы дешевле, работа дороже... мне пока зарядили 20 грн. метр поклейки и 30 - покраски.

За покраску 30грн-это многовато,20-это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в детской стены красить. Сейчас там бумажные обои, хочу их снять, поклеить что-то гладкое, без фактуры, и покрасить.

Наблюдения в Леруа Марлене показали, что стеклообои выходят несколько дешевле самого тонкого флизелина. С связи с этим вопросы:

1. Если стены изначально хорошо выработаны, насколько принципиальна толщина флизелина (т.е. можно ли брать самый тонкий)?

2. Можно ли/стоит ли клеить стеклообои в детской? Чота мне стремновато... стеклопыль же останется:(.

3. Кто сравнивал - намного ли дороже обходится флизелин+покраска, чем обои средней ценовой категории (100 грн. за рулон, скажем)? Материалы дешевле, работа дороже... мне пока зарядили 20 грн. метр поклейки и 30 - покраски.

 

Я порекомендовал бы Вам воспользоваться вот этой краской (ссылка устарела). Заколорируйте ее в нужный цвет и вперед. Краситься очень легко, но из расчета, что нужно будет 2 слоя нанести на штукатурно-прогрунтованные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

С точки зрения экологичности и безопасности для отделки детской комнаты можно использовать обои или краску. Остановимся подробнее на первом варианте. Какие виды обоев можно использовать в детской комнате и почему?

 

 

 

1. Бумажные обои – самый распространенный вариант. Существенный плюс таких обоев в их * небольшой стоимости и разнообразии расцветок. С одной стороны, небольшая стоимость делает более доступной возможность замены обоев. С другой стороны, богатый выбор оформления дает возможность подобрать обои так, чтобы они наиболее подходили к интерьеру детской комнаты. Бумажные обои «дышат», беспрепятственно пропускают через себя воздух и влагу (что не позволяет образовываться под обоями грибку и плесени), не поглощают и не удерживают запахи.

 

Недостатком бумажных обоев является их непрактичность: они легко пачкаются, и если ребенок решил испробовать на обоях новые фломастеры, отмыть этот результат детского творчества уже не удастся.

 

**

 

2. Натуральные обои растительного происхождения. Материалом для таких служат: бамбук, ротанг, пробка, джут, тростник, сизаль и ещё свыше двухсот природных материалов. Не так давно этот вид обоев начал получать широкое распространение. Сдерживающим фактором является лишь достаточно высокая цена. Они также «дышат», поддерживают оптимальный уровень влажности в помещении. Несомненный плюс – растительные обои обладают бактерицидными свойствами. Благодаря достаточно высокой плотности и значительной по сравнению с другими видами обоев толщине - обладают превосходной звукоизоляцией. Антистатичны. Обычно за основу таких обоев берется бумага, на которую определенным образом наклеиваются природные материалы. Так, волокна в хлопковых, сизалевых обоях переплетаются наподобие нитям ткани. В пробковых используется пробковый шпон. А в бамбуковых – даже целые стебли бамбука. Обычно производители не окрашивают натуральные обои, ведь вся их прелесть как раз заключается в создании особой атмосферы уюта, ощущения единения и гармонии с природой.

 

 

3. Стеклообои – ещё одна разновидность обоев из натурального материала, теперь только неживого происхождения. В стекловолокно, которое является основой таких обоев, идет кварц, известь, сода. Всё это разогревается до температуры свыше 1000°С, из получившегося волокна вытягиваются нити, из которых и плетется покрытие, напоминающее шерстяную вязку. Обои из стекловолокна не притягивают пыль, не выделяют вредных веществ, «дышат», их очень легко мыть. Кроме того, стеклообои можно покрасить.

 

 

4. Наконец, жидкие обои – не совсем обычный вариант отделки стен в детской комнате. Жидкие обои представляют собой не привычные нам рулоны, а… порошок из смеси хлопка, волокон растительного происхождения и целлюлозы. Порошок разводится водой или краской, а затем наносится на стены при помощи краскопульта или валика. Этот необычный вид обоев также экологически чист. Преимущества: простота в нанесении, минимум времени для высыхания, антистатичность. Очень красиво и оригинально смотрятся жидкие обои с добавлением блесток или металлизированных нитей. Однако, следует помнить про главный недостаток жидких обоев – они боятся воды, поэтому не очень практичны.

 

 

Помимо обоев существует и ещё один вариант отделки стен – покраска. Самая безопасная краска – это водоэмульсионная или водно-дисперсионная. Для того, чтобы покрасить такой краской стены, нужна собственно краска, колер и вода. Да, ещё валик, краскопульт или кисть. Такие краски не токсичны, не пахнут химическими соединениями, устойчивы к пожарам. Недаром они получили широкое распространение в отделке помещений больниц, школ и детских садов.

 

Также безопасны казеиновые или известково-казеиновые краски, силикатные и другие натуральные краски. В качестве колера для них используются натуральные материалы: охра, сиена, умбра и другие.

 

 

В детской ребенок будет проводить большую часть своего времени, поэтому крайне важно выбрать для отделки стен в детской комнате те материалы, которые не нанесут вреда здоровью, но в то же время будут смотреться естественно и красиво, удачно вписываться в интерьер. Советуем вам подойти к выбору покрытия для стен в детской комнате со всей серьезностью. Все приведенные выше варианты оформления стен детской комнаты соответствуют требованиям безопасности и экологичности. Осталось только определиться с выбором и … вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...