Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой на расстоянии 1 метра перед моим окном

Yab

Рекомендовані повідомлення

Помогите пож-та советами, ссылками и контактами.

Есть помещение на втором этаже, нежилой фонд. Одно фасадное окно в комнате более30 кв.метров. Комната узкая и длинная, света в ней оч. мало.

Перед окном площадка, которая была предназначена для эвакуации при пожаре людей (дом высотный) и называется площадка "незадымляемый балкон". Т.е он обустроен для того, чтобы при пожаре не возникла давка людей.

Так вот, этот балкон, кто-то хочет прибрать к рукам. Уже соорудили кирпичные стены,встаивли стеклопакеты.Реально перед моим окном глухая кирпичная стена.

Мои действия: направлены Заявы в Прокуратуру, РУ ГУ МВС, Архитектуру, Благоустрой, в ЖЕК, в РДА.

Но на ответ дается месяц времени. А строители работают. Милиция морозится и не хочет реагировать, я что-то не пойму, есть ли уголовгная ответсвенность в действиях строителей?

Разрешений у них нет, своего разрешения как сосед я не давал, мне перегораживают свет.таю

Посоветуйте что предпринять, читаю УК и не нахожу ничего такого.

А что касательно сноса этого безобразия? Если они его строят и ничего им за это нет...по идее я точно также могу это все снести? Мне что-то будет за это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголовной ответственности за сам факт строительства нет. Есть административная. Но если будет пожар в том здании и пострадают люди, в следствии того что построено что-то там на балконе, будет и уголовная отвественность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголовной ответственности за сам факт строительства нет. Есть административная. Но если будет пожар в том здании и пострадают люди, в следствии того что построено что-то там на балконе, будет и уголовная отвественность.

 

 

а как бороться и что можно предпринять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как бороться и что можно предпринять?

 

 

В первую очередь надо обратиться к пожарникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение - не жилое, следовательно, все может быть. Узнать можно в СЭС и архитектуре, ЖЕК. Лучше это делать неофициально, с бабками или бутылкой, и спрашивать как будто сам это строишь, за магарыч все расскажут. К начальству не ходить - могут быть " в доле", спрашивать у клерков, они лучше начальства все документы знают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Но если будет пожар в том здании .......

 

Отличная идея ..... дыму только побольше.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь в ГАСК , попробуйте привести их на объект . Они озвучат запрет на строительные работы .

 

ноготовьтесь к нескольким годам борьбы за снос . Увы незаконно построить проще чем снести . В нашем доме одна мадам затеяла незаконную стройку , дважди перепродала чтоб был типа ничего не знающий собственник . Сейчас уже вроде на выхлопе - лишена права собственности , т.е. подарила свою стройку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогаю действенным советом....

...Каждый день отправлять по почте во все пожарные инстанции вежливое письмо-жалобу с объяснением, что кто-то из соседей самозахватом оборудовал (уже) из части общей незадымляемой лестницы СКЛАД ВЗРЫВООПАСНЫХ ГОРЮЧЕСМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ и хранятся там более 200 двадцатилитровых канистр с бензином.. И если, не дай бог, хоть маленькая искра..- то всё это как ё... и снесёт полдома......!!! Короче., не стесняйтесь "творческих оборотов и отступлений" в описании событий. Ведь читателей (в данном случае пожарников) главное увлечь., т.е. вызвать "здоровый" интерес к происходящему с желанием поучаствовать в действе..!!! Ещё обязательно припишите., что на Ваше замечание (тем людям, которые складируют канистры) вы обратитесь к пожарникам..- люди, которые складируют канистры, ответили, что они ЧТО-ТО ТАМ ЛОЖИЛИ ДЛИННОЕ И ТОЛСТОЕ на всех пожарников мира.... Тогда Пожарникам будет вдвойне интересней побыстрее решить Вашу ПРОБЛЕМУ...!!!

Удачи....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогаю действенным советом....

...Каждый день отправлять по почте во все пожарные инстанции вежливое письмо-жалобу с объяснением, что кто-то из соседей самозахватом оборудовал (уже) из части общей незадымляемой лестницы СКЛАД ВЗРЫВООПАСНЫХ ГОРЮЧЕСМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ и хранятся там более 200 двадцатилитровых канистр с бензином.. И если, не дай бог, хоть маленькая искра..- то всё это как ё... и снесёт полдома......!!! Короче., не стесняйтесь "творческих оборотов и отступлений" в описании событий. Ведь читателей (в данном случае пожарников) главное увлечь., т.е. вызвать "здоровый" интерес к происходящему с желанием поучаствовать в действе..!!! Ещё обязательно припишите., что на Ваше замечание (тем людям, которые складируют канистры) вы обратитесь к пожарникам..- люди, которые складируют канистры, ответили, что они ЧТО-ТО ТАМ ЛОЖИЛИ ДЛИННОЕ И ТОЛСТОЕ на всех пожарников мира.... Тогда Пожарникам будет вдвойне интересней побыстрее решить Вашу ПРОБЛЕМУ...!!!

Удачи....

Они прийдут и увидят, что ничего нет, а потом вечером в подъезде кто-то неизвестный подавателю жалобы е....к начистит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они прийдут и увидят, что ничего нет, а потом вечером в подъезде кто-то неизвестный подавателю жалобы е....к начистит.

 

О, так это совсем другое дело! Это уже уголовное дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они его строят и ничего им за это нет...по идее я точно также могу это все снести? Мне что-то будет за это? Боюсь что на выши действия найдется статья в уголовном кодексе. Попробуйте привлеч СМИ для начала и к соседям сходите, попробуйте обьединится силами.Вместе легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они прийдут и увидят, что ничего нет, а потом вечером в подъезде кто-то неизвестный подавателю жалобы е....к начистит.

 

Полить местами бензинчику грамм 200 - 250 , ( якобы было место хранения) и поджечь остатки и ноги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...