Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подвесной унитаз заброс стоков

фурфур

Рекомендовані повідомлення

добрый день,подскажите в чем может быть проблема? установлен подвесной унитаз с инсталл. grohe, проблема в том что спустя некоторое время -через несколько часов после пользования или уже на утро происходит затекание желтой жидкости в чашу унитаза,похоже на мочу-но нет запаха...это из-за неправильного наклона трубы слива стоков??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это окись железа.
спасибо большое за ответ, и скажите насколько это плохо и вредно для сантехники и что в этом случае надо делать-переставлять унитаз? или можно так жить дальше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега имел в виду, что, вероятнее всего, цвет воде придает ржавеющая деталька. Находится она может в бачке, между бачком и унитазом, или как экзотика в системе стока унитаза.

Проверить эту версию можно спустив несколько раз воду, чтобы достоверно она была везде чистая, унитазом не пользоваться несколько часов и понаблюдать за изменением цвета.

Если цвет изменится - нужно будет искать эту ржавеющую деталь, и заменить ее на ту, которая ржаветь не будет.

Для долговечности сантехники это не вредно (пока деталь не проржавела окончательно), но желтые поверхности, скорее всего Вас радовать не будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за ответ, и скажите насколько это плохо и вредно для сантехники и что в этом случае надо делать-переставлять унитаз? или можно так жить дальше?

Многим бы людям ваши проблемы:) Конечно живите дальше, на вашу жизнь это никак не отразится. Силит вам в помощь, отлично отмывает ржавчину.

А по поводу ржавых деталек в бачке, что описали выше, так у меня например дома, такая вода из водопровода бежит, и ничего живем и не обращаем внимания, только картриджи каждую неделю меняю в фильтре ввода в квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многим бы людям ваши проблемы:) Конечно живите дальше, на вашу жизнь это никак не отразится. Силит вам в помощь, отлично отмывает ржавчину.

А по поводу ржавых деталек в бачке, что описали выше, так у меня например дома, такая вода из водопровода бежит, и ничего живем и не обращаем внимания, только картриджи каждую неделю меняю в фильтре ввода в квартиру.

но у меня новостройка,я только живу 4 месяца после ремонта здесь, у соседей с обыкновенными унитазами такого нет...у меня подвесной унитаз, инсталл.grohe все новое...и походу на обыкновенную ржавчину вроде не похоже..в чаше унитаза получается так-верхний слой-обыкнов вода,а нижний - желтая жидкость,соломенного цвета по виду как моча..но запаха нет никакого..и стояк слива пластиковая труба...извините,я женщина,может я просто не понимаю некоторых вещей в стройке и поэтому переживаю..на утро жидкость вся в чаше желтая,даже с маслянистым налетом иногда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Это в самом унитазе вода меняется, а в бачке чистая? Если да, то вполне вероятно попадание стоков в унитаз из стояка, по причине не правильно сделанной канализации в квартире.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...