Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дороги , соседи и бодания.

ubn

Рекомендовані повідомлення

Добрый день все, отдельное извинение хомеру , с кторым по свински попрощался ... просто была ситуевина либо разворачиватся и валить в метнтуру либо бить морду , учитывая что дома я невсегда есть а жена и ребенок постоянно выбрал первое.

 

теперь суть.

есть дороги котрые обозначены нак карте массива, есть основные етсь уличные.

ушлые соседи перекрыли уличную дорогу насвоем квартале , не проехать до центральной улице, приходится ехать в объезд , хомер видел.

было предписание от похарников и скорой все шлакбаумы снять, они не отреагировали. только сняли замок, я просто открывал его и ехал себе , позавчера типа вшла толпа и начали мне самые ръяные доказывать что типа это их дорога и они ее типа свпали (хотя фиг там чего сделано), поли угрозы, побить морды я всегда рад НО , зная подлую натуру уверен что все закончится побоями милицией или еще подлянами когда меня дома небудет а будет жена и ребенок.

 

вобщем накатал участвовому заяву по этому поводу где описал ситуевину, копия зарегистрированная с номером входящим у меня есть.

а тепрть вопрос , может есть у нас юристы , по каким законам низзя блокировать дороги общего пользованния? каке есть на эту тему норматиныве акты и что можно предъявить ?

в среду участковый придет разбиратся по этому поводу и хочется уже иметь на руках статъи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

 

Стаття 83. Право власності на землю територіальних громад

 

3. До земель комунальної власності, які не можуть передаватись у приватну власність, належать:

 

а) землі загального користування населених пунктів (майдани, вулиці, проїзди, шляхи, набережні, пляжі, парки, сквери, бульвари, кладовища, місця знешкодження та утилізації відходів тощо);

_____________________________________________________________

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 30 березня 1994 р. N 198

 

Про затвердження Єдиних правил ремонту і утримання автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, правил користування ними та охорони

 

20. У межах смуги відчуження автомобільних (позаміських) доріг і червоних ліній міських вулиць і доріг забороняється:

 

розташовувати будь-які споруди або об'єкти без погодження з власниками автомобільних доріг та Державтоінспекцією;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН 360-92** Градостроительство, планировка и застройка городских и сельских поселений, действующий в уКраине на сегодня:

2* При проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в том числе со встроенно-пристроенными помеще-ниями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение.

Расстояние от края проезда до стен здания, как правило, следует принимать 5-8 м для зданий до 9 этажей и 8-10 м для зданий 9 этажей и выше. Ширина проезда должна быть не менее 3,5 м. В зоне между зданиями и проездами, а также на расстоянии 1,5 м от проезда со стороны, противоположной зданию, не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и рядовую посадку деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя история.

район с новостройками. кто-то построился, кто-то начинает, кто-то еще не думал...

в начале улицы несколько домов построили, уже живут, сделали перед дворами асфальт... мой участок в середине улицы. начал стройку. когда пришлось завозить материалы, асфальтовладельцы встали на дыбы.. мол, мы тут за свои деньги асфальт, а вы грузовиками по нему... не пустим вас! я их как бы понимаю, но надо же и других понимать. на улице еще с десяток пустых участков.

Благо улица сквозная и с другого конца люди еще асфальтом не обзавелись... как будут строиться остальные, если и на другом конце асфальт забацают?

может пора доставку вертолетами организовывать? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда пришлось завозить материалы, асфальтовладельцы встали на дыбы.. мол, мы тут за свои деньги асфальт, а вы грузовиками по нему... не пустим вас!

с одной стороны на кону добрососедские отношения, с другой - ущемление ваших законных прав. думаю, стоит им внятно объяснить, что дорога им не принадлежит, а когда ложили асфальт, надо было думать, что они здесь не одни, и другие участки тоже будут строиться. предложите им потом, когда все застроятся, организовать сбор денег на асфальтирование всей дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя история.

район с новостройками. кто-то построился, кто-то начинает, кто-то еще не думал...

в начале улицы несколько домов построили, уже живут, сделали перед дворами асфальт... мой участок в середине улицы. начал стройку. когда пришлось завозить материалы, асфальтовладельцы встали на дыбы.. мол, мы тут за свои деньги асфальт, а вы грузовиками по нему... не пустим вас! я их как бы понимаю, но надо же и других понимать. на улице еще с десяток пустых участков.

Благо улица сквозная и с другого конца люди еще асфальтом не обзавелись... как будут строиться остальные, если и на другом конце асфальт забацают?

может пора доставку вертолетами организовывать? )))

 

Ситуация один в один, только у нас одна дорога ,через которую могут проехать большие машины, нам и дорогу перекрывали и крану выехать не давали несмотря на все уговоры и обещания привести все в порядок после стройки. ведь мы тоже заинтересованы в хорошей дороге. , но стройку ведь не остановишь и вертолетом тоже никак. Пока полюбовно договорились (востановим после стройки),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

законы у нас правильные,просто выполнять не любим,

участковому-

кроме заявы-изобразить участие в его трудной работе плюс некоторое разумное вознаграждение- и с ним тупо обойти соседев-

сначала улыбаться им гадам и ненавязчиво растолковать про возможный "Беркут" ,ибо статья серьезная:lol:пахнет конфискацией грядок и незаконных строений,

одного соседа пожалеть-вона скока у вас земли то отрезали рядышком:)

второго-спросить-как так вы уважаемый смогли вырастить такие овощи-фрукты-дети-внуки?

ну и поговорить после этого-после Ющенко и Юли:D он гад все расскажет про соседей до подробностей.

это грубо,- собрали инфу-анализируйте,с ментом советуйтесь,

и по ситуации-принимать решение-приняли-не мешкая исполнили,еще хорошо пожарников привлечь-всегда найдут че-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В с. Гатнэ вопрос решили проще. Дорогу поделили вдоль на две равные полосы, одну заасфальтировали и через каждые 50 м поставили что то типа ворот из уголка (легковушка проехать может), а вторую оставили как есть грунтовую по ней то и ездит строительная техника
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В с. Гатнэ вопрос решили проще. Дорогу поделили вдоль на две равные полосы, одну заасфальтировали и через каждые 50 м поставили что то типа ворот из уголка (легковушка проехать может), а вторую оставили как есть грунтовую по ней то и ездит строительная техника

разумно, если место позволяет. и если стройтехника не будет на эти 50-метровые фрагменты заезжать для какого нибудь маневра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В с. Гатнэ вопрос решили проще. Дорогу поделили вдоль на две равные полосы, одну заасфальтировали и через каждые 50 м поставили что то типа ворот из уголка (легковушка проехать может), а вторую оставили как есть грунтовую по ней то и ездит строительная техника

 

Пол-Гатного перегорожено, а других путей не видно...

Мы с соседом (застройщики) решили тут повоевать с агрономами-огородниками (люди выращивают картошку 10 лет... а всё что не касается ихнего огорода - по-барабану)

1.- сначало в усном виде поговорили с соседями что пора уже делать дорогу и строиться

Ответ: - а шо як у мене немае грошей (так зачем брал участок под застройку?)

- а мы ше не ришылы чы будемо будуватыся ... (так продавайте..)

 

Мы - так давайте робыти дорогу

Ответ - а нас и ця влаштовуе (ця - это выбран верхний грунт и засыпан строй.мусором а с верху асфалт.отход и естественно делали мы и по нашей половине, а по их стороне грунт нельзя трогать ... они сами себе заберут на огород ...)

 

2. Выписку с Зем.Кодексу о нецелевом использовании и принудительной конфискации зем.участков заламинировали и поставили на участках (их уже поснимали, надеюсь и прочитали)

 

3. Будем писать на имя головы о нецелевом использовании зем.участков и о нежилании принимать участвие в развитии коммуникаций, дорог...

 

Может кто ещё шо подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...