Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу трубу и коллектор для теплого пола

e.s.

Рекомендовані повідомлення

Ищу следующее :

труба 16 мм для теплого пола, предпочтение -сшитому полиэтилену -300 м.

коллектор на 5 петель с насосом и и термоголовкой

натяжные гильзы (или что там надо для сбора всего этого в кучу)

якорные скобы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего их искать - ща набежит продавцов в очередь :)

 

Вы б лучше конкретизировали какими отрезками нужна труба, какие коллекторы нужны, каким способом будет собираться смесительный узел и проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего их искать - ща набежит продавцов в очередь :)

 

Вы б лучше конкретизировали какими отрезками нужна труба, какие коллекторы нужны, каким способом будет собираться смесительный узел и проч.

Ниже картинка помещений , в которых планируется теплый пол, буду благодарен за проверку правильности моих расчётов.

cf8b7a0d39a5.jpg

Считаем кол-во трубы:

применяем коэфф. 6.6 м.п. на м2 при шаге укладки 15 см и коэфф. 10 при шаге 10.

 

комната 1 (покрытие ламинат)- шаг 15 см. 6.6*9= 59 м ,этой-же петлей укладывем коридор 1а , 3м2*6,6=20 м, добавляем 10 м. транзита к коллектору= 89 м.

 

кухня 2 (покрытие плитка) -шаг 15 см. 6.6*12 м2 =80 м.

 

ванная 3 (покрытие плитка) -шаг 10 см. 10*7,5 м2 =75 м. добавляем 14 м. транзита к коллектору = 89 м.

 

прихожая 4 (покрытие плитка) -шаг 15 см. 6.6*10 м2 =66 м. добавляем 10 м. транзита к коллектору = 76 м.

 

итого куски:

1. 89

2. 80

3. 89

4. 76

 

Насколько я понимаю , можно немного уменьшить шаг укладки в кухне 2 и прихожей 4 и выполнить все четыре ветки одинаковыми кусками трубы по 90 м. и брать коллектор без расходомеров , правильно ?

 

Коллектор на 5 контуров берется про запас "шоб було" , ибо за стеной кухни есть комната 15м2 , сейчас в ней имеется деревянный пол в удовлетворительном состоянии, но вдруг со временем захочется и туда теплый пол...

 

Вы б лучше конкретизировали ,какие коллекторы нужны, каким способом будет собираться смесительный узел и проч.

С удовольствием выслушаю советы ,какие коллекторы лучше применить в моем конкретном случае что-бы было хорошо и не дорого :beer:.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого куски:

1. 89

2. 80

3. 89

4. 76

 

Насколько я понимаю , можно немного уменьшить шаг укладки в кухне 2 и прихожей 4 и выполнить все четыре ветки одинаковыми кусками трубы по 90 м. и брать коллектор без расходомеров , правильно ?

 

По теплому полу все верно и по коллекторам то-же, уменьшать шаг имхо:) не нужно.

 

Коллектор можно хоть такой

50336.png.2c305114eb2a05df76dcb89a6f2b35e6.png

50378.png.36ba8c0fe9f76f2147af37d114846677.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...