Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда установить котел?

dima2076

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы построить домик на даче не большой размерами примерно 5х7м из пенобетоных блоков 30х20х60см марки D600 стены примерно будут толщиной 40см высотой примерно 2.7м каждый этаж дом будет в 2 этажа. на фундамент я буду выкладывать блоки из б/у блоки 600х600х2400см N6 в землю на глубину 1.5м пока не решил делать подвал или нет блоки устанавливать 3 или 4 шт высоту. Между подвалом и первым этажом плиты перекрытия пустотелые на 2эт рельсы потом к ним буду привязывать пол и потолок.

У нас зимой -25 иногда и -35.

Котел будет работать на угле и дровах так как нет у нас газа. Подскажите пожалуйста куда мне установить котел на 1эт или в подвал или же ему требуется отдельное помещение?

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы построить домик на даче не большой размерами примерно 5х7м из пенобетоных блоков 30х20х60см марки D600 стены примерно будут толщиной 40см высотой примерно 2.7м каждый этаж дом будет в 2 этажа. на фундамент я буду выкладывать блоки из б/у блоки 600х600х2400см N6 в землю на глубину 1.5м пока не решил делать подвал или нет блоки устанавливать 3 или 4 шт высоту. Между подвалом и первым этажом плиты перекрытия пустотелые на 2эт рельсы потом к ним буду привязывать пол и потолок.

У нас зимой -25 иногда и -35.

Кател будет работать на угле и дровах так как нет у нас газа. Подскажите пожалуйста куда мне установить котел на 1эт или в подвал или же ему требуется отдельное помещение?

Ставить Вы его можете где угодно, единственное ориентируйтесь при определении места, на дымоход и доступ к котлу (нужно будет заносить топливо и выносить золу). Звоните поможем ... Контакт в профиле или на сайте ( смотрите профиль).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ГАЗОВЫЙ ИЛИ КАКОЙ:)

 

Что курим? Или пишем и не читаем вобще? Чел сказал что газа у них вообще нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел будет работать на угле и дровах так как нет у нас газа.

Установливать буду сам и домик тоже собирать так как нет лишних средств на рабочих сам я электронщик буду осваивать все примудрости сам с вашей помощью я на вас надеюсь.

не кто не может посоветовать больше???

Довайте смелее ваши предложения пожалуйста мне надо собрать материал для постойки будушего домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы построить домик на даче не большой размерами примерно 5х7м ......

У нас зимой -25 иногда и -35.......

......куда мне установить котел......

Домик маленький, предложил бы отдельным помещением пристроить к дому.

Рассмотрите вариант летней веранды - с дверью в дом и с дверью в котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть как я понял самое лучьщее сделать пристройку чтоб там находился кател вместе со всеми трубами и баками что прилогается?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть как я понял самое лучьщее сделать пристройку чтоб там находился кател вместе со всеми трубами и баками что прилогается?!

 

лучше ставить ТТ котел в пристройке. если ставить в доме, ТТ котлу желательно выделить небольшое помещение, так как его надо подключать к системе, к нему ставится защита и расширительный бак. возможно, со временем Вы захотите поставить тепло-аккумулятор. т.е. места для этого добра должно хватать. от котла по-любому будет лететь угольная пыль, к тому же нужно выбирать золу и его чистить.

 

я ставил котел и систему отопления уже после того, как мы купили дом. предыдущий собственник думал отапливать электрическими конвекторами, но я отказался от этой идеи. газ у нас через дорогу от дома, но я решил не подключаться. у нас ТТ котел стоит в гараже. рядом с ним стоит машина жены. один другому не мешают.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...