Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинированный котел

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Пришла пора делать отопление. Нам подвели газ, но предпочитаю перестраховаться, чтобы можно было получить еще и альтернативное отопление, тоесть уголь, дрова и т.п.

Есть ли варианты комбинированных котлов или нужно устанавливать и тот и другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже 5 минут лазанья в тырнете подтвердят Вам, что есть "комбайны всеядные". вот только вы представьте разницу в согласовании (да и вообще в обустройстве котельной) в случае с газовым котлом с закрытой камерой и атмосферником.

Если же вы хотите перестраховаться то конечно же надо брать 2 котла. я сначала поставил газовый с закрытой камерой - получилось быстрее. а еще собираюсь ставить (когда появятся деньги) твердотопливник, с механическим (ну может с принудительной тягой и прибамбасами) терморегулятором. Чтобы если не будет ни света ни газа, было хоть тепло.

Хотя нуна батарейка для циркуляционного насоса по любому :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже 5 минут лазанья в тырнете подтвердят Вам, что есть "комбайны всеядные". вот только вы представьте разницу в согласовании (да и вообще в обустройстве котельной) в случае с газовым котлом с закрытой камерой и атмосферником.

Если же вы хотите перестраховаться то конечно же надо брать 2 котла. я сначала поставил газовый с закрытой камерой - получилось быстрее. а еще собираюсь ставить (когда появятся деньги) твердотопливник, с механическим (ну может с принудительной тягой и прибамбасами) терморегулятором. Чтобы если не будет ни света ни газа, было хоть тепло.

Хотя нуна батарейка для циркуляционного насоса по любому :(

 

Лучше если будет возможность работы без батарейки - полная гравитационка. Света может отсутствувать и 3 и 4 дня :D, делать полностью энергонезависимый (страховочный) вариант. У меня независимость от ентих ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинированный? Газовые горелки в саже. Чистить Вам его не начистится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли варианты комбинированных котлов или нужно устанавливать и тот и другой?

 

А я поставил горелку под газ и соляру. Понятно, что соляра денег стоит но, зато, второй котел городить не нужно. да и небыло за два года надобности в той солярке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...