Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пола

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Утеплить пол планируем самостоятельно.

Хотелось бы услышать как это лучше сделать?

Пенопласт клеять сверху (на 1-м этаже) или снизу (потолок цоколя)?

Ложить ли пленку?

Стяжка сверху сколько см?

Не будет ли проседать?

И самый главный вопрос: станет ли теплее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Утеплить пол планируем самостоятельно.

Хотелось бы услышать как это лучше сделать?

Пенопласт клеять сверху (на 1-м этаже) или снизу (потолок цоколя)?

Ложить ли пленку?

Стяжка сверху сколько см?

Не будет ли проседать?

И самый главный вопрос: станет ли теплее?

для ответа на эти вопросы необходима дополнительная информация:

из чего у Вас перекрытие, что у Вас на цокольном этаже (есть ли отопление, эксплуатируется ли он, его глубина и высота, утеплен ли снаружи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие - бетон.

На цокольном этаже нет отопления и в этом году не будет(((

цоколь на весь дом. высота - 2.7.

цоколь не утеплен ли снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт 35-плотность, на него пленку, и от 5см. и выше, на Ваше усмотрение

Удачи Вам:beer:

 

А почему не под него пленку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт 35-плотность, на него пленку, и от 5см. и выше, на Ваше усмотрение

Удачи Вам:beer:

 

А какая тут вообще функция пленки?

Какой толщины ППС?

Чем-то будет лучше ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы!

Назревает еще один вопрос: а может стоит утеплить потолок подвала пенопластом? Или это ничего не даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дасть, але якщо цоколь не опалюваний навіщо гріти плиту? ;)

якщо вулиця не опалюється, навіщо гріти стіні.. можливо потрібно утеплювач класти з середини.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіни не підлога. Не пересмикуйте, ще скажіть шпалери на підлогу поклеїти, бо на стіни клеять 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіни не підлога. Не пересмикуйте, ще скажіть шпалери на підлогу поклеїти, бо на стіни клеять 8-)

а причем тут обои.. конкретно утепление..вы посоветовали делать изнутри.. обосновывая это термином "навіщо гріти плиту" так вот я хотел спросить "навіщо гріти стіну" давайте утеплятся изнутри!!! :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого смішного, якщо брати голі цифри то утеплення зсередини ефективніше зовнішнього, але крім утеплення є ще багато моментів які варто врахувати. Так от ці моменти на стінах працюють зовсім інакше ніж на підлозі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... але крім утеплення є ще багато моментів які варто врахувати.

 

Точка росы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого смішного, якщо брати голі цифри то утеплення зсередини ефективніше зовнішнього,
:lol::lol::ROFL:

ох специалист... чем дальше тем смешнее..

возьмите скачайте тисишную программу Демо-версия "InstalSystem TECE"

www.tece.ua/ru/download/ попробуйте хоть раз посчитать пирог стены... потом будете рассуждать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, зараз все кину и почну качати все что мені льохи пропонують 8-)

Повторюсь, зсередини утеплення ефективніше, але є багато факторів завдяки яким утеплюють ззовні. Вбийтесь об пиріг стіни 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого смішного, якщо брати голі цифри то утеплення зсередини ефективніше зовнішнього, але крім утеплення є ще багато моментів які варто врахувати. Так от ці моменти на стінах працюють зовсім інакше ніж на підлозі.

 

ну ка ну ка с этого момента поподробнее. если из нутри утеплять эфективнее чтою ж мы дебилы всю жизнь дома утепляем снаружи, получается и нормы писали придурки :lol: вот в чем секрет то зарыт. эфективнее утеплять изнутри!! пойду к строителям скажу пусть вытащат мне утеплитель с наружной стены и приклеят под обои :lol: :lol: :lol:

 

п.с вы случайно жилой дом с промышленым холодильником не путаете?? там да действительно утепляют стены ВНУТРИ!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, зсередини утеплення ефективніше, але є багато факторів завдяки яким утеплюють ззовні. Вбийтесь об пиріг стіни 8-)
ну не хотите качать, тогда возьмите ДБН В.2.6-31:2006 в руки и посчитайте два варианта, тогда поговорим а так.... даже тратить время на дебаты с вами бессмысленно.. я часто особенно не этом форуме вижу людей которые уверены что все знают лучше всех... ну и потом отзывы застойщаков тут читаем.. которые поревели этим людям....

 

я вам предложу "вбиться" об свои "багато факторів" и добить себя "навіщо"м" гріти плиту" на этом и закончим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые производители ППС и ЭППС допускают использование внутреннего теплоизолирования только в домах с ценной архитектурой внешнего фасада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается и нормы писали придурки

да какие там нормы.. о чем вы... хто ж их читать будет.. тем более взять посчитать пирог стены с утеплением изнутри и снаружи.... лучше написать бред какой нить.. а вдруг поверят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метода утепления сугубо индивидуальна.

Холодный цоколь я бы утеплял пол пенополистиролом экструдированным (плиту бы не грел и сделал бы плавающую стяжку).Со стенами всё сложнее архитектура, горючесть (не факт что г1 закупите), проводка комуникаций, воровство сантимеров периметра, биологические факторы и т д и тп. Вот так. Но у меня дача сделана утеплитель внутрь.(прикинули работы по фасаду и по поклейке обоев, дом давно построен) Вышло хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метода утепления сугубо индивидуальна.

Но у меня дача сделана утеплитель внутрь.(прикинули работы по фасаду и по поклейке обоев ) Вышло хорошо.

 

Если только так прикидывать, то половина бы делала утепление изнутри. При теплоизоляции изнутри точка росы смещается на внутренюю сторону стены с образованием конденсата между стеной и утеплителем. Вскройте свой пирог через пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе буду делать так..

цоколь - пол-плита

выравниваю цпс - пленка высокой плотности-пенопласт 5-ка 25 - тп-стяжка..

потолок - вата кнауф инсулейшн

пол первого этажа выравнивание.- 2-3 см ппс -тп - стяжка..

потолок - аналогично цокольному..

второй этаж - аналогично первому.

пенопласт стыки проклеиваю скотчем и не забываю про демпферную ленту..

 

 

не стреляйте в пианиста - он играет как умеет..(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой она практически не топиться и 2-ой этаж холодный перекрытие дерево. окна с "вентеляцией". Поэтому возникновение грибка я считаю вряле возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...