Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыши еще нет, но "крышу рвет" - нужен совет бывалых или просто мудрых...

Юлия_М

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! рисуя проект, вот уже которую неделю думаем/спорим на тему нужен ли цоколь, при вот каких исходных данных: почва песчаная, грунтовые воды 2.50 м, есть вероятность затопления, если прорвет дамбу, термодом, 2 этажа по 140кв.м., семья пока из 3х чел. Вопрос денег существенный, но не решающий. Смущает помимо ден. вопроса необходимость бегать по степенькам (может это и не страшно, но мы не жили). Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По геологическим иследованиям у меня грунтовые воды - 2.6 м, по наблюдениям катастрофические паводки раз в 50 лет. Рекомендации состоят в том, чтобы или отказаться от цоколя или делать его высоким - около метра. Я делаю цокольный этаж - мало места на участке, насколько эта проблема актуальна для вас - решать вам. А вообще спор о цокольном этаже извечен - с дной стороны доп. площадь, а с другой землянные работы, фундамент, гидроизоляция, лестницы, инсоляция, вентиляция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня цоколь-и я не жалею.., в нем можно многое сделать-что не будет занимать место на других этажах, а именно кательная, прачечная, мастерская, спорт зал, сауна(душ,бассейн), бильярд, ввод всех комуникаций, с/у- это у меня всё находится в цоколе, цоколь- 200м2.

делайте цоколь-не пожалеете и обязательно с окнами.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно начинают жалеть два раза:

1-во время чистовой отделки и оборудования под ключ

2-когда месяцами не заходят(насчет цоколя не уверена, но так у всех моих знакомых, кто обустроил третий этаж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно начинают жалеть два раза:

 

2-когда месяцами не заходят(насчет цоколя не уверена, но так у всех моих знакомых, кто обустроил третий этаж)

 

+1 ...немного жаль людей которые тратят деньги только потому что до них кто-то потратил на тоже.... эх хвост чешуя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цокольный этаж очень удобен, если позволяют деньги и геология. Гораздо проще сделать удобную планировку с ним, разместив там вспомагательные помещения, чем без него, "пристраивая" их к дому или выкраивая для них место в жилом пространстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...