Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова теплый пол.И снова не теплый :(

Rack

Рекомендовані повідомлення

Вернее из 4-х контуров пропускает воду только один.Подробнее:

1-й и 2-й контур - санузел 1-го этажа и гостинная

3-й контур - санузел 2-го этажа+постирочная

4-й контур -санузел 3-го этажа

Теплый и на подаче и на обратке только 3-й контур(2-й этаж).На 1-м этаже гостинная подача теплая,и даже кое где прощупывается теплая плитка,но потом затухает и обратка холодная(но он самый длинный) санузел там же вообще не продавливается,хотя он коротенький.4-й контур(3-й этаж) доходит теплым аж до стяжки 3-го этажа и дальше не идет(холодный абсолютно).Прогревается уже 4дня, на 2-м этаже на ощупь даже все теплое,когда отдельно перекрываю этот контур по звуку даже слышно что насос начинает работать по другому.Начинаю задавать дурацкие вопросы,постарайтесь не смеяться)

1.Можно ли прикручивать все контуры и оставлять на продолжительное время какойто один из тех что не работает,или врядли он так его продавит? Не накроется ли насос в таком режиме ?

2.Может мощности насоса не хватает?

3.Почему на 2-м этаже работает а на 1-м нет ? Про 3-й уже молчу...

4.Как то можно повысить давление или продавить эти нерабочие контуры еще?

1032249318_-0048.thumb.jpg.d69c355f33f609773b9d5413a8ca0711.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь нужно открыть шестигранником краники на верхней планке коллектора и пооткрывать все краны на нижней...

Потом попробовать то, что вы предлагали (оставлять один открытый контур из четырех), может продавить, а может не продавить, завсисит от количества воздуха в ветке....в таком режиме оставлять насос не дольше 3-5 минут...

 

Если поможет, то после всех этих танцев настроить контуры краниками..если не помомжет, то каждую ветку отдельно проливать водой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо. Ужс полный. Коллектор в подвале а толкает на 1 , 2й и 3й этажы. Спускники там ставили ? Какова длина каждой ветки ? какой насос на гребенке ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве можно на верхний этаж без автоматического крана маевского в самой верхней точке делать контур пола? Разве оно вытолкает воздух?

У меня есть один контур 45м на 3 метра (этаж) выше, но мне там поставили автоспускник. Расположили его так чтобы он был под ванной, стяжкой его не заливали - т.е. поджать можно будет в случае чего.

Хотя надежней было бы сделать цельную ветку...

 

P.S. Все-таки убеждаюсь, что датчики протока - это сила. По ним все видно куда сколько идет и идет ли вообще =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве можно на верхний этаж без автоматического крана маевского в самой верхней точке делать контур пола? Разве оно вытолкает воздух?=)

 

можно, вытолкает, но при определенной скорости теплоносителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все открыто,насос качает(фото старое-я же указал,что на 2-м этаже работает если не идеально,то нормально) Спускники(автоматические краны маевского,если речь о них) стоят на каждой ветке 2-го и 3-го этажа.

Попробовал оставлять по 1 контуру - не помогло,может потому что боялся за насос и подолгу не держал? После чего,открывая контур на 2-й этаж,даже звук работы насоса заметно меняется.

Как пролить каждую ветку отдельно водой,не совсем понял?

Датчики протока - что это и с чем их едят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, вытолкает, но при определенной скорости теплоносителя

Ага, т.е. со временем пузырьки могут накапливаться и забивать проход.

Балансировка будет нарушаться, а чтобы восстановить - нужно будет прокачивать контур. Не удобно. Удобней с автоспусками. Единственное неудобство при этом - необходимо периодически проверять стык в месте спускника и подтягивать гайки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики протока - что это и с чем их едят?

Расходомеры вроде как их павильно называть.

На фото на нижнем коллекторе колпачки

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю...В соседней ветке наоборот рекомендуют от них избавляться - мол все проблемы от них...Где правда,брат ? (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю...В соседней ветке наоборот рекомендуют от них избавляться - мол все проблемы от них...Где правда,брат ? (с)

Гы. В соседней ветке может оказаться, что человек зря их выкинул... Я надеюсь мусор еще не выносил :)

А как по другому без них настроить балансировку и убедиться, что водичка бежит?

Сколько людей - столько и мнений. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, т.е. со временем пузырьки могут накапливаться и забивать проход.

Балансировка будет нарушаться, а чтобы восстановить - нужно будет прокачивать контур. Не удобно. Удобней с автоспусками. Единственное неудобство при этом - необходимо периодически проверять стык в месте спускника и подтягивать гайки.

 

Вот Вам файл ...Смотрите страницу 14-15, там все доходчиво написано..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как же мне пролить контуры не разбирая весь коллектор? Кстати,мощность насоса выбирают исходя из каких данных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход и напор - это критерии для выбора насоса.

А пролить отдельные ветки - закройте ВСЕ ветки, одну отцепите от коллектора, направьте в ведро и откройте ее. Скорость воды в трубе около 0,5 м/с, максимальная длина 100 м, т.е. за 200 секунд она прольется вся:).

Прицепите ветку к коллектору, и так со всеми. Обычно помогает:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно -чуть поподробнее.Закрыл все ветки,отцепил одну от коллектора(обратку?),включил насос и подождал 2-3минуты? А чем заглушить отверстие из которого трубку отсоединю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглушить можно тем же расходомером, или на другом коллекторе байда для регулировки, или кран шаровый на коллектор перекройте (с которого снимаете трубу), или заглушку с резинкой/паклей нацепите... Полная свобода творчества
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю...В соседней ветке наоборот рекомендуют от них избавляться - мол все проблемы от них...Где правда,брат ? (с)

Правда в "КАЧЕСТВЕ" и "СХЕМЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ"!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда в "КАЧЕСТВЕ" и "СХЕМЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ"!!
А были ли те расходомеры некачественые? ;)

P.S. Поздравляю с завершением сериала. Даже как-то "новых серий" будет не хватать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А были ли те расходомеры некачественые? ;)

P.S. Поздравляю с завершением сериала. Даже как-то "новых серий" будет не хватать :D

Я :pardon: пордон что в ветке другого так сказать ОПЕРАТОРА!!!:). Но впринцыпе могу (и даже самому интересно) вкрутить их обратно, и глянуть что будет!!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rack(Сергей),мне уже страшно малость делается,что же у вас будет с отделкой(покраска потолка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но впринцыпе могу (и даже самому интересно) вкрутить их обратно, и глянуть что будет!!!!8-)

Тут главное правильно вкрутить. Я не знаю, работают они в оба направления или только в одном. Но, по идее, они должны быть в нижнем коллекторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут главное правильно вкрутить. Я не знаю, работают они в оба направления или только в одном. Но, по идее, они должны быть в нижнем коллекторе.

 

Расходомеры работают только в одном направлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но, по идее, они должны быть в нижнем коллекторе.

Они должны быть на подаче. И пофиг где она - вверху или внизу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они должны быть на подаче. И пофиг где она - вверху или внизу:)

Ну я же имел в виду конкретную гребенку ;)

 

Да, как-то не хорошо получилось, обсуждаем в одной ветке другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...