Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диспозер и септик.

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Кто уже пользуется и тем и другим? Не мешают ли измельченные отходы работе септика? Может в своем доме диспозер ненужная фишка, а арбузные корки лучше пустить в компостную кучу? У кого какие мысли по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже пользуется и тем и другим? Не мешают ли измельченные отходы работе септика? Может в своем доме диспозер ненужная фишка, а арбузные корки лучше пустить в компостную кучу? У кого какие мысли по этому поводу?

 

Примерный текст из инструкции к ЛОС ТОПАЗ: остатки овощей в ЛОС не опускать.

 

Суть такова: растительные отходы очень долго перерабатываются. Если в ЛОС нет гнилостных процессов, овощи будут перерабатываться месяцами.

 

В моей системе я часто находил шкурки от помидоров и других овощей.

 

Мне думается, что в частном доме с автономной ЛОС любого типа диспозер использовать нельзя. В компост объедки или фтопку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переработка "какул" и гнилостные процессы не одно и тоже?

"В моей системе я часто находил шкурки от помидоров и других овощей" - И чего Вы в своей системе делали?? Я планирую септик имено для того, чтобы туда не заглядывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переработка "какул" и гнилостные процессы не одно и тоже?

"В моей системе я часто находил шкурки от помидоров и других овощей" - И чего Вы в своей системе делали?? Я планирую септик имено для того, чтобы туда не заглядывать.

 

1. Нет, не одно и тоже. В аэробной ЛОС нет гнилостных процессов, в анаэробной - есть.

2. У меня - аналог ТОПАС.

3. Не заглядывать - не получится, если вы конечно не купили аннигилятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, если какая монстра в кухню залезет, с помощью измельчителя её изничтожить (как в фильмах) не получиться...Жалко. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...