Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластиковые уголки по гипсокартону

frost

Рекомендовані повідомлення

Господа застройщики,

подскажите, кто сталкивался с подобным вопросом:

 

1) обязательно ли внутри дома все углы по гипсокартону проклеивать пластиковыми уголками? планирую по гипсокартону клеить стеклообои + возможная дальнейшая покраска стеклообоев.

2) можно ли обойтись лентой серпянкой + дополнительный слой фугенфюллера в углах, на откосах и т.д. вместо пластиковых уголков? (руки у строителей НЕ кривые ;)

3) обязательно ли использование пластиковых уголков или можно обойтись металлическими? (металлические остались после внешних работ, а пластиковые придется покупать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую не пластиковые уголки, а металлические (алюминиевые). Они значительно тоньше и их значительно легче затереть финишом потом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, Hans, спасибо за то, что высказали свое мнение. Скорее всего так и сделаю: возьму оставшиеся металлические уголки и буду по ним финиш натягивать.

Как считаете, на внутренние углы в 90 градусов также можно использовать металлические?

Как их крепить на внутренние углы?

 

под внутренними углами понимаю стык двух стен внутри помещение (внешние, соответственно, снаружи или выступающие внутри помещения - откосы, например, внутри помещения)

 

To all:

в одной из строительных передач видел, как использовали для этого какую-то хитрую монтажную ленту. Шириной ориентировочно в 4 см. Посередине вдоль всей ленты ломается (т.к. похоже, что имеются просечки, нанесенные вдоль всей ленты). Сгибать такую ленту можно под любым углом. Достаточно аккуратный угол получается (если строители не с кривыми руками). Как по мне, то подобная лента - достаточно демократичный материал для отделки внутренних помещений (как в плане центы, так и в плане использования).

 

Какое ваше мнение относительно подобной ленты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

To all:

в одной из строительных передач видел, как использовали для этого какую-то хитрую монтажную ленту. Шириной ориентировочно в 4 см. Посередине вдоль всей ленты ломается (т.к. похоже, что имеются просечки, нанесенные вдоль всей ленты). Сгибать такую ленту можно под любым углом. Достаточно аккуратный угол получается (если строители не с кривыми руками). Как по мне, то подобная лента - достаточно демократичный материал для отделки внутренних помещений (как в плане центы, так и в плане использования).

 

Какое ваше мнение относительно подобной ленты?

 

Это, наверное, универсальный уголок. В Эпицентре не нашел. На Юности покупал две недели назад по 12 грн. за три метра. Дороговато, если на весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...