Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на чем клеить песчаник в бане?

ramzi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. В бане стоит дровяная печь. топится через стену(). нужно обложить кирпичную стену внутри парилки вокруг каменки. На чем крепить песчаник - температура будет достигать 200-300град. Нужно чтобы не по отпадало и не вредно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В бане стоит дровяная печь. топится через стену(). нужно обложить кирпичную стену внутри парилки вокруг каменки. На чем крепить песчаник - температура будет достигать 200-300град. Нужно чтобы не по отпадало и не вредно?

Есть термопластичные смеси, например Сканмикс супер, белого цвета, можно использовать, мешок 25 кг стоит около 110 гривен или Полимин того же класса, номер его не помню, но он стоит около 200 грн за мешок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура будет достигать 200-300град.

Вы эту температуру замерили цифровым термометром (или пирометром) или только предполагаете, что такая температура может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на счет артисана для кладки на печах? точно не помню номер, но вроде для этого и предназначен.

я тоже в бане хочу песчаник в районе топки поклеить. может кто-то делал? поделитесь впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые советчики! Пока мы не поймём чем измерена температура и в какой точке она составляет 200-300°С, все ваши советы могут быть использованы посетителями форума себе во вред. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Между 200 и 300 градусами большая разница, если речь идет о термостойкости. Поэтому померяйте все-таки температуру. Если 200 - то клейте, если 300 - обкладывайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые советчики! Пока мы не поймём чем измерена температура и в какой точке она составляет 200-300°С, все ваши советы могут быть использованы посетителями форума себе во вред. :evil:

 

Ни 200 ни 300 на стене невозможно. 300 в идеале можно добиться в камнях на печке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжеловато будет так нагреть стену, это да. Но человек пишет, значит расчитывает на что-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на счет артисана для кладки на печах? точно не помню номер, но вроде для этого и предназначен.

я тоже в бане хочу песчаник в районе топки поклеить. может кто-то делал? поделитесь впечатлениями.

 

У меня песчанник возле печки. На что клеил не помню. В эпицентре спросил термостойкий клей и поклеил. Пирог следующий: кирпич+базальт+ГКЛ+песчанник. Впечатлений никаких. Кушать не просит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В бане стоит дровяная печь. топится через стену(). нужно обложить кирпичную стену внутри парилки вокруг каменки. На чем крепить песчаник - температура будет достигать 200-300град. Нужно чтобы не по отпадало и не вредно?

 

Чтоб не вредно обложить печь кирпичом с зазором 1см.Стенки должны нагреваться до 50-60гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...