Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиломатериал из горелого леса можно?

19kb

Рекомендовані повідомлення

На пилораме предлагают обрезную 30-ку из свежеспиленого по 1200 или из обгорелого леса по 850грн/куб.

Мне на черновой пол на 2 м этаже. Какие недостатки у доски из обгорелого леса?

Показывали напиленные на заказ брус и доски - я своим неопытным глазом разницы вообще не увидел. Да и сосна на пилораме не то чтобы горелая - так кора обуглилась и то не вся.

Так в чем может быть недостаток доски из горелого леса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пилораме предлагают обрезную 30-ку из свежеспиленого по 1200 или из обгорелого леса по 850грн/куб.

Мне на черновой пол на 2 м этаже. Какие недостатки у доски из обгорелого леса?

Показывали напиленные на заказ брус и доски - я своим неопытным глазом разницы вообще не увидел. Да и сосна на пилораме не то чтобы горелая - так кора обуглилась и то не вся.

Так в чем может быть недостаток доски из горелого леса?

 

Вы где-то под Киевом?

Горельник не так что бы страшно, визуально есть сажа, но в целом - физических свойств древесина не меняет. Хотя горельник тоже очень разный бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Переяслав-Хм районе. Видел эти горелые сосны в лесу - выглядят именно как обгорелые, а не горевшие.

Так на что обратить внимание?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Переяслав-Хм районе. Видел эти горелые сосны в лесу - выглядят именно как обгорелые, а не горевшие.

Так на что обратить внимание?

Спасибо.

 

Вы вряд ли почувствуете разницу, если даже Вам объяснить подробно, на что смотреть :rolleyes:.

 

ИМХО, обгорелое - не страшно, на несущие конструкции брать не стоит, а на черновой пол - нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...