Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором!

Гість Mozia

Рекомендовані повідомлення

Господа. Если честно, то я уже замахался думать сам, и еще раз передумывать... Есть новая квартира общей площадью 72 кв.м. (если очень грубо, то +/-: спальня - 8, детская - 9, зал+кухня - 35, коридор - 8, ванная комната - 8). Планировал сначала ставить водяной подогрев пола только в ванной, а по всей квртире ставить радиаторы. Но знакомые советуют (почти категорически), что надо ставить подогрев пола по всей квартире (вместо радиаторов). Вот у меня и зародились сомнения. "А стоит ли?" Пол планировал покрыть деревянной доской. Как она отреагирует на подогрев? Сможет ли система подогрева пола полностью заменить классическую систему отопления? И что дешевле - "классика" или подгрев пола?

Отопление - индивидуальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую Вам ответить, извините, что начну с вопроса - действительно ли Вам разрешили индивидуальное в квартире? как я знаю, там где есть центральное отопление ОФИЦИАЛЬНО оформить инд. отопление - низзя.

Ну да Бог с ним, если можно то можно - касательно обогрева пола с деревянным покрытием имел дело пару раз, но не в квартирах, а пол в частном доме, могу сказать следующее:

-обязательно должен быть теплоизолятор, причём тем толще, чем толще доска

-применение доски толще чем 20 мм не встречал, и счетаю нецелесообразным

-для паркетной доски есть ограничение температуры поверхности - не более +27 град., автоматика доложна быть - соответствующая

-ламинат (8мм) к дереву не причисляю и с его нагревом проблем не было

- ещё одна тонкость - при дереянном поркрытии нельзя греть часть пола - только весь, максимально возможную площадь, тогда с деревом всё будет ок, иначе начнётся расыхание/вспучивание дерева на месте перехода тепло-холод!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С постом выше согласен полностью (ну разве ,что толщина дер. пола 20 мм. не совсем согл.) Добавлю лишь ,что зимой вам прийдется снимать все ковры и покрытия ,иначе вы будете греть соседей снизу и перегревать свою конструкцию пола ,что для дер. пола не есть хорошо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...