Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол из магнезитовой плиты

MGR

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые ГУРУ строительства просвятите меня как ведут себя полы из магнезитовой плиты. предложили пирог пола в кухне. ЭППС - лаги - магн плита - Электро Т П - плитка. Жизнеспособен ли такой вариант??? Толщина бывшей стяжки 70 - 80мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если квартира, то можно по эксперементировать:)! Если дом, то ерунда это все.

 

А чем стяжка не устраивает??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если квартира, то можно по эксперементировать:)! Если дом, то ерунда это все.

 

А чем стяжка не устраивает??

 

Очень толсто получается для стяжки ждать долго, жить негде, если есть идеи по моему вопросу, предлагайте. нужен жизнеспособный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше цементную плиту.

 

Что это такое? предлагается вот такой пирог пола в кухне. ЭППС - лаги - магн плита - Электро Т П - плитка. Предложите пол с использованием цементной плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые ГУРУ строительства просвятите меня как ведут себя полы из магнезитовой плиты. предложили пирог пола в кухне. ЭППС - лаги - магн плита - Электро Т П - плитка. Жизнеспособен ли такой вариант??? Толщина бывшей стяжки 70 - 80мм.

 

У меня весь второй этаж имеет "плавующую" сухую стяжку из двух листов магнезитки, но они лежат на ОСБ. На лаги магнезитку я бы не рискнула. А зачем лаги в "пироге"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаги не нужны, магнезитка или ГВЛ укладываются на твердые основания. Положите прямо на ЭППС в два слоя, а дальше ТП и плитка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаги не нужны, магнезитка или ГВЛ укладываются на твердые основания. Положите прямо на ЭППС в два слоя, а дальше ТП и плитка.

 

Листы магнезитки нужно укладывать с перехлестом швов, склеивать между собой и скручивать саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, почему такой пол выбрали? Дешевле чем просто стажку заливать? Или не хотели заморачиватся с заливкой? Расскажите, какие были аргументы?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, почему такой пол выбрали? Дешевле чем просто стажку заливать? Или не хотели заморачиватся с заливкой? Расскажите, какие были аргументы?

Спасибо.

 

У меня деревянное перекрытие между этажами, стяжка отпадает по определению :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. Плиты перекрытия в кухне сами по себе не ровные, что бы ложить ЭППС нужно ровнять основание каким то образом??? подскажите или дайте координаты человека занимающегося таким делом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пирогом пола боле мене ясно. ЭППС - ГВЛ - ТП - Плитка. но есть вопросы. Как крепить ЭППС к плите пола? ГВЛ - у кнауфа есть плиты специально для пола, это лучше чем влагостойкий или пофиг? как крепить ГВЛ к ЭППС?? Куда лучше закладывать шнур ТП??? Что поклеить по периметру пола?? Пока вот так, пожалуйста просветите если это не профессиональные тайны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. Плиты перекрытия в кухне сами по себе не ровные, что бы ложить ЭППС нужно ровнять основание каким то образом??? подскажите или дайте координаты человека занимающегося таким делом.

 

Я на первом этаже делала стяжку с ЭППС, так неровности перекрытия перед укладкой ЭППС выравнивала песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепить ЭППС к плите пола?

По периметру пола к стенам укладываете демпферную ленту. ЭППС покупаете с креплением "шип-пас" и укладываете на пол так, чтобы швы не совпадали.

 

ГВЛ - у кнауфа есть плиты специально для пола, это лучше чем влагостойкий или пофиг? как крепить ГВЛ к ЭППС??

 

Есть влагостойкий ГКЛ и просто ГВЛ. Вам нужен ГВЛ. ГВЛ к ЭППС не крепится, поэтому и стяжка называется "сухая плавающая", есть иструкции в интернете, набирите эти два слова и все найдете сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пирогом пола боле мене ясно. ЭППС - ГВЛ - ТП - Плитка. но есть вопросы. Как крепить ЭППС к плите пола? ГВЛ - у кнауфа есть плиты специально для пола, это лучше чем влагостойкий или пофиг? как крепить ГВЛ к ЭППС?? Куда лучше закладывать шнур ТП??? Что поклеить по периметру пола?? Пока вот так, пожалуйста просветите если это не профессиональные тайны.

 

Если уж соблюдать технологию Knauf, то, согласно их альбомов рабочих чертежей:

- на плиту перекрытия перед ЭППС необходимо уложить п/э

- по периметру необходимо уложить кромочную ленту, например из ППЭ 4мм с нахлёстом на п/э

- гипсоволокнистые листы должны быть только влагостойкие, т.е. ГВЛВ-10мм, в два слоя, с проклейкой ПВА и стянутые шурупами

- если будет облицовка плиткой, необходимо применить гидроизоляцию по ГВЛВ, типа флехендихт, предварительно заделав швы фугенфюллером.

 

- если пол ровный, то ЭППС крепить не надо, тем более, что он будет лежать на п/э

- у Knauf есть уже готовые склеенные ГВЛВ, но имеет право применение двух слоёв отдельных ГВЛВ самостоятельно, проклеенных ПВА и стянутых шурупами. По сути это одно и то же.

- ГВЛВ к ЭППС (либо к другой тепло-, звукоизолирующей прослойке) не крепится

- лучше использовать не нагревательный шнур (кабель), а нагревательные маты, инструкцию по применению, лучше уточнять после выбора производителя нагревательной системы (DEVI, NEXANS и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что все слои пирога будут лежать отдельно друг от друга, а как же монолитность и не будет ли в будущем плитка лопаться и отскакивать??? Чего то видимо я понять не могу пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что все слои пирога будут лежать отдельно друг от друга, а как же монолитность и не будет ли в будущем плитка лопаться и отскакивать??? Чего то видимо я понять не могу пока.

 

Плитка намертво прилепится к двум склеенным и скрученным листам ГВЛ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я быстро обучаюсь. Уважаемый wollas в соседней теме вы писали
Используйте экструдированный пенополистирол, приклейте его под гребёнку на, например, Ceresit CM 17. И затем смело клейте плитку на тот же Ceresit CM 17. Не раз уже использовалось в практике,
так приклеивать ЭППС или нет??? Змінено користувачем MGR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я быстро обучаюсь. Уважаемый wollas в соседней теме вы писали......так приклеивать ЭППС или нет???

 

Если вы внимательно читали в соседней ветке, то там я советовал клеить плитку прямо на ЭППС без стяжки (и там речь шла о маленькой площади - балконе). Так как стяжка отсутствует, а она, в данном случае играла бы роль распределения нагрузки, ЭППС нужно клеить к основанию жёстко. В вашем случае, при наличии стяжки (которая распределяет нагрузку), ЭППС крепить жёстко (т.е. клеить) не обязательно. Тем более, если выполнять работы конкретно рабочих чертежей Кнауф, зачем лишние расходы.

 

PS: Основание под ЭППС должно быть ровное, если оно не ровное, то необходимо выровнять сухой подсыпкой. Скажите, какую роль у вас играть ЭППС?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, какую роль у вас играть ЭППС?
ЭППС хочу использовать в качестве теплоизолятора и поднятия уровня пола т.к. старая известково - мусорная стяжка ( полностью удалённая ) была местами до 100мм поэтому делать бетонную стяжку, до старого уровня полов в квартире, очень не хочется для этих работ нужно время. Поэтому хочу использовать ЭППС чтоб выйдти на общий уровень пола в квартире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подсыпку используйте обязательно СУХОЙ песок!! Положите пленку,потом песок выровняйте по маякам, вдоль стен уложите (если они ровные) демпферную ленту, если не ровные, то используют пену.На песок ЭППС, ГКЛВ

Ну и все моменты которые описывал Wollas :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС хочу использовать в качестве теплоизолятора и поднятия уровня пола т.к. старая известково - мусорная стяжка ( полностью удалённая ) была местами до 100мм поэтому делать бетонную стяжку, до старого уровня полов в квартире, очень не хочется для этих работ нужно время. Поэтому хочу использовать ЭППС чтоб выйдти на общий уровень пола в квартире.

 

Может вам лучше использовать такой пирог из рабочки Кнауфа:

- плита перекрытия

- п/э 1мм

- кромочная лента из ППЭ

- сухая засыпка (кнауф советует керамзитовый песок) 40-50мм (там где более 50 мм уплотните)

- сборная стяжка из проклеенных ГВЛВ 21 мм

- гидроизоляция 2 мм (при средней и большой интенсивности воздействия жидкостей)

- плиточный клей 5-6 мм (с матами тёплого пола)

- плитка керамическая 8-10мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сухая засыпка (кнауф советует керамзитовый песок) и сборная стяжка из проклеенных ГВЛВ 21 мм
Подскажите где в Киеве можно купить это чудо враждебных технологий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...