Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка + шпаклевка или без штукатурки

biz-kiev

Рекомендовані повідомлення

Посоветовали на пеноблок (внутри) ложить сразу шпаклевку, без штукатурных работ.... мол дешевле по работе получится...

жду совет - стоит/не стоит...

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка нужна для выравнивания стены. Если у вас кладка достаточно ровная и можно обойтись шпаклевкой, то зачем штукатурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали на пеноблок (внутри) ложить сразу шпаклевку, без штукатурных работ.... мол дешевле по работе получится...

жду совет - стоит/не стоит...

 

Так если ровно, то может сразу обои????%) А если серьезно - идеальной кладки из пенобетона не может быть. Даже из высокоточного газобетона. К тому же штукатурка закрывает все мостики холода. Микро щели в кладке очень частое явление. Дополнительную функцию утепления штукатурка все-же несет. Сэкономите на одном - переплатите на другом... имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если вы еще не поштукатурили, хочу посоветовать Вам новый способ штукатурки стен, это Гипсовая машинная штукатурка. Как Вы понимаете она на основе гипса, в результате оштукатуренная поверхность беленькая и гладенькая. После высыхания готова к поклейке обоев. Если это вас заинтерисует , то можно посмотреть и пощупать! Думаю Вам понравиться:Bravo: Змінено користувачем Firecode
Прямая реклама запрещена правилами форума
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, как машинная гипсовая штукатурка ложится на пенобетон, неровный. нужна ли сетка в случае, если бы была нужна при обычной штукатурке? строю себе))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, как машинная гипсовая штукатурка ложится на пенобетон, неровный. нужна ли сетка в случае, если бы была нужна при обычной штукатурке? строю себе))

 

При оштукатуривании пенобетона гипсовой штукатуркой, сетка не нужна. Так как у гипсовой штукатурки и без сетки хорошая адгезия с поверхностью.Соответственно перед оштукатуриванием поверхность очащают от пыли, грязи и грунтуют...

На практике, всегда использовала МП 75. Стоимость материала составит36 грн за 30 кг. Средний расход приблизительно 12 кг на 1м2.

 

тел 507 05 31 Ольга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний расход приблизительно 12 кг на 1м2.

 

тел 507 05 31 Ольга.

:)

 

За три гда работы рекорд 18 кг в среднем по коттеджу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения. Спасибо за исправления.

 

С уважением, Ольга.

 

(ссылка устарела)

 

вы правы, призодитель называет 10 кг без учета потерь

 

Такой расход реален в Германии где стены идеально ровные и штукатурят без маяков

 

"У них" кривую стену не выравнивают штукатуркой. а ломают и перестраивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скажите, как машинная гипсовая штукатурка ложится на пенобетон, неровный. нужна ли сетка в случае, если бы была нужна при обычной штукатурке? строю себе))

 

Действительно сетка в вашем случае не нужна, мы используем сетку на продольных переходах кирпич - бетот, пеноблок - бетон и т.д.при этом используя разную грунтовку. Конечно смотря на сколько неровные стены, может проще переложить стену?

Змінено користувачем Firecode
Прямая реклама запрещена правилами форума
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка нужна для выравнивания стены. Если у вас кладка достаточно ровная и можно обойтись шпаклевкой, то зачем штукатурить?

Я прошу прощения, подскажите пожалуйста, какую при этом шпаклевку стоит использовать...Насколько мне известно, шпаклевки можно поделить (по размеру зерна) на крупнозернистую - старт ( она же гипсовая штукатурка), и мелкозернистую - финиш. Теперь, пробовали ли вы на пошпаклеванную стартом поверхность наклеить обои, или даже ее покрасить? Получилось? А финишем пошпаклевать пористые поверхности? Не стал пузырями воздух выходить? При этом пытались нанести второй слой? Как с перерасходом? а по технологии, разве не читали что не более 3 мм? Про готовые смеси даже не упоминаю... Незачем.

Есть соображения, напишите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

вы правы, призодитель называет 10 кг без учета потерь

 

Такой расход реален в Германии где стены идеально ровные и штукатурят без маяков

 

"У них" кривую стену не выравнивают штукатуркой. а ломают и перестраивают

 

Мои знакомые и на самом деле в Германии работают. Однажды делали дорожку под подъезд, и ошиблись на два градуса, разбирали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, подскажите пожалуйста, какую при этом шпаклевку стоит использовать...Насколько мне известно, шпаклевки можно поделить (по размеру зерна) на крупнозернистую - старт ( она же гипсовая штукатурка), и мелкозернистую - финиш. Теперь, пробовали ли вы на пошпаклеванную стартом поверхность наклеить обои, или даже ее покрасить? Получилось? А финишем пошпаклевать пористые поверхности? Не стал пузырями воздух выходить? При этом пытались нанести второй слой? Как с перерасходом? а по технологии, разве не читали что не более 3 мм? Про готовые смеси даже не упоминаю... Незачем.

Есть соображения, напишите пожалуйста.

У меня пол квартиры обклеено обоями на старт, раньше просто на штукатурку клеили простым самопальным клеем из муки и ниче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пол квартиры обклеено обоями на старт, раньше просто на штукатурку клеили простым самопальным клеем из муки и ниче.

Хорошо ли приклеивались обои на старт?

И нравится ли качество поклейки на муку ????????? Если ниче, то досих пор на муку клеите?

А по поводу раньше, так и побелку на потолке меловую делали. А сейчас, спросите, кто-то ее предпочел бы?

А чтоб все приблизительно хотя бы по уму было, то можно прочитать назначение материалов, их применение и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, подскажите пожалуйста, какую при этом шпаклевку стоит использовать...Насколько мне известно, шпаклевки можно поделить (по размеру зерна) на крупнозернистую - старт ( она же гипсовая штукатурка), и мелкозернистую - финиш. Теперь, пробовали ли вы на пошпаклеванную стартом поверхность наклеить обои, или даже ее покрасить? Получилось? А финишем пошпаклевать пористые поверхности? Не стал пузырями воздух выходить? При этом пытались нанести второй слой? Как с перерасходом? а по технологии, разве не читали что не более 3 мм? Про готовые смеси даже не упоминаю... Незачем.

Есть соображения, напишите пожалуйста.

 

Шпатлевка самая простая Мастер финиш. Покраска акриловой краской, то же самой дешевой. Делал в июне на газобетон, пока все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Здравствуйте.

У меня получилось вот такой пирог:

на ракушняк (внутри дома) на клей посажен пенопласт. Дальше - фасадная сетка + слой клея.

Можно ли шпаклевать сразу? Или наносить все-таки штукатурку, а потом шпаклевку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...