Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок возле церкви

terola

Рекомендовані повідомлення

Предложили участок, который находится возле достаточно большой церкви (в 50 метрах, между ней и участком садочек и дорога). Мы с мужем не сильно верующие.

 

Насколько такое соседство неудобно?

 

Для себя пока вижу:

 

- Колокольный звон (кстати, как часто звонят)?

- Все село на большие праздники проходит мимо твоих ворот.

- венчания, отпевания (кладбище на другом конце села, может быть покойников отпевают на месте).

 

Зато там никогда не будет кабака, "буйных" соседей затопчут всем селом, говорят, что колокольный звон убивает все болезнетворные микроорганизмы, там такая красивая территория храма...

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же Вы хотите услышать? Сами же всё понимаете. Я бы лично такой участок не купил для жилого дома, но на вкус и цвет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя возле каждой церкви люди живут, это даже лучше чем возле путей и аэропорта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же Вы хотите услышать? Сами же всё понимаете. Я бы лично такой участок не купил для жилого дома, но на вкус и цвет....

 

Я темный человек, в плане религии. Мне кажеться, что звонят 2 раза в сутки - утром и вечером, по большим церковным праздникам почти целый день. Потерпеть 5 минут утром и 5 минут вечером я согласна, просто боюсь что не знаю чего-то в церковных канонах.

 

Хотелось бы услышать мнение того, кто так живет.

 

П.С. Сейчас живу в 200 метрах от ж/д ветки на верхнем этаже в высотке, которая в т.ч. идет на Одесский порт. Пассажиры и товарняки шныряют постоянно. Реально напрягает только когда я засыпаю летом, при открытом окне, а там товарняк идет, еще и гудит зараза - все остальное время поезда не слышно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колокольный звон (волны) очень полезен для человека. Меня, лично, успокаивает, если это, конечно, не набат. Ничего плохого в таком соседстве не вижу (покойников отпевают на кладбищах). А там, глядишь, и вы в церьковь ходить станете, полезно для души!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

terola, Я тоже человек не религиозный, но большое скопление народа возле моего дома, меня бы напрягало. А жить возле железных дорог, аэропортов и любых источников шума, ещё хуже – я так считаю. Я вот не пойму, почему люди не хотят покупать участки возле кладбищ? Меня бы больше устроило соседство с недействующим кладбищем, чем скажем с соседом жлобом, дебоширом или хатой, со двора, которой несет не то навозом, не то "удобствами на улице".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму, почему люди не хотят покупать участки возле кладбищ? Меня бы больше устроило соседство с недействующим кладбищем, чем скажем с соседом жлобом, дебоширом или хатой, со двора, которой несет не то навозом, не то "удобствами на улице".

 

Потому что сосед - не вечен :sorry:, в отличии от кладбища.:(

Сам отказался от двух неплохих участков - один - через дорогу от небольшого сельского кладбища (в селе население - ОФИЦИАЛЬНО - 140 человек, так что понятно, что кладбище это больше недействующее,ч ем действуещее), хотя в остальном метность - просто "улёт", второй - кладбише примерно в метрах 200, но в пределах того, что называется "вид открывающийся из окна". По утрам выглядывать на солнце-птичек-поле-луг и видеть.... Ну, в общем не захотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок сам по себе и по цене хороший, то я бы взяла. У нас от квартиры до церкви 200 м - очень хорошее соседство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок сам по себе и по цене хороший, то я бы взяла. У нас от квартиры до церкви 200 м - очень хорошее соседство

 

Участок трапеция с основаниями 17 (с дороги) и 40. По описанию думала, что трапеция менее крутовата. Сижу и думаю - нормально ли будет на таком художестве размещаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы взял... А к колоколам привыкните ;-)

 

Эх... Золотые купола, душу мою радуют...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фэн-шуй не рекомендует селиться возле церкви, храма и прочего :(

Если не верите в эту "пургу", смело покупайте участок ;)

 

Цитата:

Не следует селиться рядом с храмами и культовыми сооружениям. Так как они притягивают к себе энергию из окружающего пространства. Поэтому в храме будет всегда хорошо, а в домах расположенных рядом – плохо из-за дефицита энергии. Расположение храма в непосредственной близости от жилья с определенной стороны также имеет свое воздействие на судьбу дома. Например, если храм расположен с северо-восточной стороны, то жильцов будут преследовать денежные потери, а дети будут нерадивыми в учебе. Острые и пирамидальные формы, расположенные в непосредственной близости от жилища усиливают энергию огня. Огонь очень сильная разрушительная стихия. К стихии огня относятся и телевизионные башни. Избыток энергии огня может приводить к пожарам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фэн-шуй не рекомендует селиться возле церкви, храма и прочего :(

Если не верите в эту "пургу", смело покупайте участок ;)

 

Прожил все свое детство метрах в 300-400 от церкви и никаких проблем.

Фэн-шуй - это чуждое нам направление. Уж лучше действительно в Бога верить.

Лично меня больше смутила ваша трапеция 17х40 метров...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожил все свое детство метрах в 300-400 от церкви и никаких проблем.

Фэн-шуй - это чуждое нам направление. Уж лучше действительно в Бога верить.

Лично меня больше смутила ваша трапеция 17х40 метров...

 

Если купим, будем изучать раздел "оптические эффекты в ланшафтном дизайне" :D

Участок, действительно специфический, но это первое, что нам понравилось за 6 месяцев поиска :) Мы даже серьезно торгуемся впервые

 

А еще мне понравилось утверждение, что негативное влияние церкви можно исправить, посадив деревья, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

церковь рядом - много народу рядом, а людей я не люблю 8-), я бы не купила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерпеть 5 минут утром и 5 минут вечером

 

Утром это будет в 8 часов - как в будни, так и на выходных ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Колокольный звон (кстати, как часто звонят)?

- Все село на большие праздники проходит мимо твоих ворот.

- венчания, отпевания (кладбище на другом конце села, может быть покойников отпевают на месте).

Спасибо

Если Храм достаточно большой, то там должно быть расписание служб (по каким дням и время начала), звонят в колокола перед службой, местами во время и в конце (в зависимости от дня недели и праздников), хотя бывает и такое, что звонить не кому...

То что Вы не сильно верующие, может быть временным явлением:), зато на праздники Вы будете первыми в Храме..

Не думаю, что наблюдать венчания кого-нибудь напрягает (хотя всяко бывает), видеть невест и заряжаться позитивчиком... я бы не отказался:angel:

А вот покойников отпевают на месте, так что встреча с ними (без Вашего желания) Вам не грозит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили участок, который находится возле достаточно большой церкви (в 50 метрах, между ней и участком садочек и дорога). Мы с мужем не сильно верующие.

 

Статистика показывает что когда падает самолет, верующие почти все ;)

 

Насколько такое соседство неудобно?

 

Практика показывает что если в районе появляется храм то преступность там падает в разы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ноги резвость потеряют - вспомните о душе,

и будете радоваться, что к храму идти так близко.

Да и в церковь люди - не дебоширить ходят.

Положительный участок.

(вы только наличие электричества и его мощности проверьте,а также газ, кач-во воды...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы взял... А к колоколам привыкните ;-)

 

Эх... Золотые купола, душу мою радуют...:rolleyes:

 

..слезы с неба капают)

 

я бы взял, хоть и не особо христианин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика показывает что когда падает самолет, верующие почти все ;)

 

правда некоторые мусльмане, буддисты и еще кто нибудь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если купим, будем изучать раздел "оптические эффекты в ланшафтном дизайне" :D

Участок, действительно специфический, но это первое, что нам понравилось за 6 месяцев поиска :) Мы даже серьезно торгуемся впервые

 

А еще мне понравилось утверждение, что негативное влияние церкви можно исправить, посадив деревья, например.

 

звонят с утра перед и после литургии и вечером после вечерни. звонить будут недолго :) минуты 3-5 отсилы. в рабочие дни поднимать будут вместо будильника :)

 

не парьтесь, какие негативные эффекты церкви? покупайте и не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонят с утра перед и после литургии и вечером после вечерни. звонить будут недолго :) минуты 3-5 отсилы. в рабочие дни поднимать будут вместо будильника :)

 

не парьтесь, какие негативные эффекты церкви? покупайте и не пожалеете.

 

в селе могут и не каждый день звонить. но по праздникам - 100%.

 

Покойников иногда таки отпевают в церкви, тем более в селе.

 

Но лучше возле церкви, чем возле разливайки. Если церковь старая - вокруг могут древние могилы находиться, возможно и на данном участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Очень возможно что я есть владелец именно того участка о котором идёт речь. Дело в том что на участке земли у церкви нарезаны три участка примерно по 6,5 соток, из которых мой пока единственный приватизированный и имеет ту самую немного трапецевидную форму.

Сразу отмечу что между церковью и моим участком стоит двухэтажный дом, так что участок не у самой церкви а в стороне, из чего понятно что ни движение транспорта ни поток людей мимо этого участка не проходят. Колокольный звон это не работа прес станка или кузнечного молота в 10 метрах от вашего дома, специально проводил время на участке что бы услышать силу и интенсивность звукового потока. Всё очень даже в норме.

Коммуникации по фасаду, ничего особенного рыть или устанавливать ненужно.

Поскольку я всю свою юность прожил в 100 метрах от железнодорожного полотна и ещё 12 лет у автомобильной дороги, то могу сказать сразу - тишина на участке. К стати, участок 2-й от дороги и имеет тупиковый подъезд и никакого интенсивного движения транспорта вы при всём желании не услышите.

Из социально бытовых удобств отмечу что рядом находятся 2 магазина, сельский совет, больница, стадион. До асфальта 100 метров.

 

Покупать такой участок или нет дело каждого. Когда то продавал но продажа как то утихла сама собой, вот сейчас возобновил.

Адрес моего объявления на этом форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3605144#post3605144 смотрите и принимайте решения. Торг уместен и даже очень, можно дать небольшой грузовой автомобиль в часть оплаты участка. подробности в объявлении. мой тел 0687931198

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагали участок возле церкви.

Намного лучше,чем у наливайки.

Только вот-а зачем вообще возле чего-то?

Зачем эти полумеры за наши кровные?

 

Хорошо так в воскресенье поспать,часов до 12.А с таким участком недолго и богохульником стать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень возможно что я есть владелец именно того участка о котором идёт речь.

 

Да не вы это. Вы бы это поняли если бы внимательно прочитали тему перед тем как вставлять рекламу своего участка:

 

Участок трапеция с основаниями 17 (с дороги) и 40.

 

у вашего участка пропорции совсем другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...