Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно!!! У друга банк забирает квартиру

stas71

Рекомендовані повідомлення

У друга Укрсоцбанк грозиться отобрать квартиру , просрочка по кредиту 3 месяца , сожалению чем мог помог , но не хватает . В банк вовремя не обратился , звонки , письма игнорировал . Квартира находится в ипотеке , согласно договора банк может ее забрать не только по решению суда , но и по передаточной надписи нотариуса .

Помогите советом : как найти общий язык с банком и возможно ли сейчас в банке договориться о кредитных каникулах или увеличении срока выплаты с 15 до 25 лет , пусть даже с увеличением процентной ставки , но уменьшением ежемесячных выплат .

И еще вопрос : скажите могут ли банки забирать имущество по передаточной надписи , а то я на нашем форуме читал , что забрать могут только по решению суда . Другу очень важно выиграть время , если только по решению суда , то его ведь можно некоторое время оспаривать , так это или нет . Ну и еще какие есть тонкости в этом процессе подскажите пожалуйста .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть друг не прячется - а идет в банк решать вопрос. За три месяца пряток можно справку взять, что болел или с работы, что в командировке был - мало ли что в жизни бывает.

Варианты - указаны в Вашем посте, хотя конечно , УСБ - по отношению к клиентам в беспредел полный впал.

Консультацию толковую можно получить от форумчан здесь: lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=37139&st=20

 

Ищите и обрящете, сражайтесь - и победите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть друг не прячется - а идет в банк решать вопрос. За три месяца пряток можно справку взять, что болел или с работы, что в командировке был - мало ли что в жизни бывает.

Варианты - указаны в Вашем посте, хотя конечно , УСБ - по отношению к клиентам в беспредел полный впал.

Консультацию толковую можно получить от форумчан здесь: lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=37139&st=20

 

Ищите и обрящете, сражайтесь - и победите!

 

А три месяца морозиться - не беспредел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А три месяца морозиться - не беспредел?

 

1. Вы что, один из совладельцев УСБ ? Или живете в другой стране? Посмотрите, что вокруг творится последние месяцы: не каждый может крепко устоять на ногах, кто-то и спотыкается.

2. Автор ветки обратился ЗА СОВЕТОМ по серьезной проблеме, может у Вас есть что-нибудь по сути вопроса?

 

П.С. По поводу УСБ я знаю, что говорю - я клиент этой конторы уже несколько лет. 8-) Раньше они были белые и пушистые, но только подул ветерок - и наружу вылезло их зверячье рыло: как говаривал старик Андерсен - "позолота вся сотрется, свиная кожа остается". :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы что, один из совладельцев УСБ ? Или живете в другой стране? Посмотрите, что вокруг творится последние месяцы: не каждый может крепко устоять на ногах, кто-то и спотыкается.

2. Автор ветки обратился ЗА СОВЕТОМ по серьезной проблеме, может у Вас есть что-нибудь по сути вопроса?

 

П.С. По поводу УСБ я знаю, что говорю - я клиент этой конторы уже несколько лет. 8-) Раньше они были белые и пушистые, но только подул ветерок - и наружу вылезло их зверячье рыло: как говаривал старик Андерсен - "позолота вся сотрется, свиная кожа остается". :bad:

 

По существу отвечал в ветке-клоне.

 

Сам сейчас собираю долги, чтобы расчитаться по обязательствам компании. С несколькими банками прострочки по процентам, приходится общаться и с другой стороны баррикады.

Лучшая тактика сейчас - доказать что ты нормальный человек, который рано или поздно заплатит и делает соответсвующие шаги. Нет, напр., 1000 долларов - заплати 100, но делай хоть что-то. Если меня кто-то из должников будет в игнор ставить, мне его проблемы через три месяца будут по-барабану. Соответсвенно и другого отношения от кредиторов я к себе не жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. По поводу УСБ я знаю, что говорю - я клиент этой конторы уже несколько лет. 8-) Раньше они были белые и пушистые, но только подул ветерок - и наружу вылезло их зверячье рыло: как говаривал старик Андерсен - "позолота вся сотрется, свиная кожа остается". :bad:

Это когда - раньше?

Сдуру решили в 2004 г. взять кредит в УСБ на пикапчик для работы. Не то чтоб необходимость, хотели кредитную историю заработать. Нормально платили где-то с полгода. Было вроде 18% в гривенниках. Только события начались, в декабре - письмецо - даешь 22%. Почему? Клерки мычат что-то. Не стали ничего выяснить, за один раз закрыли остаток кредита, да высказали все, что о них думаеи - вот и все.

Так что, если раньше и были они белыми и пушистыми, то очень-очень давно. А сейчас и по мелочам не брезгуют: руки выкручивали, чтобы переходили на новые тарифы (естественно, более высокие) - ну тут просто - договор на РКО есть (к тому же бессрочный) - до свидания. Но надоедали долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существу отвечал в ветке-клоне.

 

Сам сейчас собираю долги, чтобы расчитаться по обязательствам компании. С несколькими банками прострочки по процентам, приходится общаться и с другой стороны баррикады.

Лучшая тактика сейчас - доказать что ты нормальный человек, который рано или поздно заплатит и делает соответсвующие шаги. Нет, напр., 1000 долларов - заплати 100, но делай хоть что-то. Если меня кто-то из должников будет в игнор ставить, мне его проблемы через три месяца будут по-барабану. Соответсвенно и другого отношения от кредиторов я к себе не жду.

 

+1. Так и я о том же :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда - раньше?

Сдуру решили в 2004 г. взять кредит в УСБ на пикапчик для работы. Не то чтоб необходимость, хотели кредитную историю заработать. Нормально платили где-то с полгода. Было вроде 18% в гривенниках. Только события начались, в декабре - письмецо - даешь 22%. Почему? Клерки мычат что-то. Не стали ничего выяснить, за один раз закрыли остаток кредита, да высказали все, что о них думаеи - вот и все.

Так что, если раньше и были они белыми и пушистыми, то очень-очень давно. А сейчас и по мелочам не брезгуют: руки выкручивали, чтобы переходили на новые тарифы (естественно, более высокие) - ну тут просто - договор на РКО есть (к тому же бессрочный) - до свидания. Но надоедали долго.

 

В Укрсоце брал кредит в 2003-м году. Взял на год, выплачивал исправно, правда, когда поменял работу - закрыл на полгода раньше кредит, досрочно.

Никаких проблем назвать не могу, кроме придворных нотариусов с двойной ценой и тому подобного в процессе оформления кредита.

 

По САБЖу - не понимаю позицию страуса в таком важном вопросе! Похоже, люди просто не умеют адекватно реагировать на проблемные ситуации. Как только возникает вопрос с выплатой - нужно идти и решать с банком - иногда язык аменяет наличные средства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаем антиколлекторские юридические услуги, г. Харьков. Отобьёмся от любых назойливых кредиторов.

Пусть Ваш друг собирает документы, звонит нам и будем банк тормозить.

8 (057) 7 000 734, legiteam@ukr.net

Юридический центр "Легитим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...