Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оценить участок в селе под Полтавой?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

желаемая цена продавца меня мало интересует. Хочу сложить свою цену примерную. Центр крупного ПГТ с население 20 000. Село не вымирающее. 10 соток со зданием 200 метров квадратных. Здание требует ремонта капитальнейшого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желаемая цена продавца меня мало интересует. Хочу сложить свою цену примерную. Центр крупного ПГТ с население 20 000. Село не вымирающее. 10 соток со зданием 200 метров квадратных. Здание требует ремонта капитальнейшого.

 

Вы же под бизнес покупаете, не ошибаюсь? Если да - то строите бизнес-план, оставляя в нем одну переменную - а имеено расход на покупку земли. Потом решаете обратную задачу - хочу, что-бы бизнес окупился за N лет, какова цена покупки при этом допустима? Ну примерно так. По крайней мере мне кажется, что такой подход более-менее логичен.

Вот когда для жития покупается, вот тогда действительно проблема больше психологии чем экономики и никакой логики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из вопроса, идет речь о конкретном участке, а не приценке к абстрактной земле в определенном районе.

 

Тут непонятно, как можно пренебречь желаемой ценой продавца?? Врядли кто-то будет торговаться и снижать цену более чем на 20%. Если тебя не устраивает ценник минус 20% - ищешь другую землю (или торгуешься дальше).

Термин "устраивает" выше расписали. Это может устраивать твой бизнес план, твой кошелек, твою психологию или что либо еще.

Может дашь больше вводных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из вопроса, идет речь о конкретном участке, а не приценке к абстрактной земле в определенном районе.

 

Тут непонятно, как можно пренебречь желаемой ценой продавца?? Врядли кто-то будет торговаться и снижать цену более чем на 20%. Если тебя не устраивает ценник минус 20% - ищешь другую землю (или торгуешься дальше).

Термин "устраивает" выше расписали. Это может устраивать твой бизнес план, твой кошелек, твою психологию или что либо еще.

Может дашь больше вводных?

 

Ильюха да тяжело все описать. Я предпологал, что в любом селе Украины 100 км от областного центра цена примерно похожая для крупных пгт.

 

Не буду грузить форумчан. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...