Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон на клей / цемент - стоимость?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Предложили расценки:

 

Куб пенообетона на цемент - 240 грн.

Куб польского Итонга на клей - 390 грн.

 

В стоимость "все включено" - и замес раствора / клея, поднос и т.д.

Смущает разница в стоимости работ - на мой взгляд, на клей - проще.

 

Но бригада с Итонгом на клею ранее не работала - поэтому "завысили" стоимость из-за опасения, что с ним будет значительно больше возни (например, шлифовка, укладывание по уровнях и т.п.).

 

Кто что посоветует?

 

PS: Расценки у бригады на другие работы - вполне демократичные (я бы сказал, что даже очень вполне ;) )

Например, заливка бетона из миксера - 200 грн (включена вязка арматуры, монтаж опалубки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили расценки:

 

Куб пенообетона на цемент - 240 грн.

Куб польского Итонга на клей - 390 грн.

 

В стоимость "все включено" - и замес раствора / клея, поднос и т.д.

Смущает разница в стоимости работ - на мой взгляд, на клей - проще.

 

Но бригада с Итонгом на клею ранее не работала - поэтому "завысили" стоимость из-за опасения, что с ним будет значительно больше возни (например, шлифовка, укладывание по уровнях и т.п.).

 

Кто что посоветует?

 

PS: Расценки у бригады на другие работы - вполне демократичные (я бы сказал, что даже очень вполне ;) )

Например, заливка бетона из миксера - 200 грн (включена вязка арматуры, монтаж опалубки).

 

кладка на клей всегда дешевле, потому как легче и быстрее. главное первый ряд по уровням выставить. мне в прошлом году польским "солбет" делали кладку на клей по 37 дол.

кроме того газоблоки с точной геометрией правильно класть на клей - отсутствуют широкие цементные швы в качестве "мостиков холода". помещение будет теплее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка на клей всегда дешевле
Я-то понимаю... Но как убедить в этом бригаду?

кроме того газоблоки с точной геометрией правильно класть на клей - отсутствуют широкие цементные швы в качестве "мостиков холода". помещение будет теплее

Это я в курсе - именно поэтому и хочу на клей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-то понимаю... Но как убедить в этом бригаду?

 

а зачем брать бригаду, которая не делала раньше работ кот. вам нужны (кладка на клей), мало того что качество работы под вопросом еще и позавышенным расценкам ее предлагают (помоему наглость). Нужно не уговоривать а найти др., которые умеют это делать и сделают по нормальной цене. На практике - могу положить и умею ложить - вещи абсолютно разные, а вам за это платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем брать бригаду, которая не делала раньше работ кот. вам нужны (кладка на клей), мало того что качество работы под вопросом еще и позавышенным расценкам ее предлагают

 

Бригада - хорошие знакомые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С хороших знакомых потом спрашивать за плохую работу трудно. Так что лучше найти тех, кто умеет это делать, и кто будет гарантировать качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С хороших знакомых потом спрашивать за плохую работу трудно.

 

Точно! Не заморачивайтесь - сто раз пожалеете!

Нам ложили по 37 дол. куб. - єто нормальная цена, в принципе, за 40 дол найти вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...