Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дышащая теплоизоляция

TVA

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, материал, для утепления стен каменного дома. По проекту идет, образно говоря, пенопласт (пусть и Стиродур - это неплохо). Но я не для того строю дом из кирпича, чтоб его стены не дышали... А вата не возможна для моей ситуации. Чем заменить "пенопласт"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, материал, для утепления стен каменного дома. По проекту идет, образно говоря, пенопласт (пусть и Стиродур - это неплохо). Но я не для того строю дом из кирпича, чтоб его стены не дышали... А вата не возможна для моей ситуации. Чем заменить "пенопласт"?

 

Если Вы планируете в качестве окончательной отделки штукатурку, вместо пенопласта можно использовать жесткий мат из базальтовой ваты. Например, пр-ва Парок (Paroc) - (ссылка устарела)

 

Вам необходим Fas 4 или FAL 1. Последний дешевле, но имеет ширину 20 см.

 

Если нужна более подробная консультация, спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на то, что у меня облицовочный кирпич, а не штукатурка, имено Парок я и подумывал использовать. В этой ситуации Вы не советуете именно им (или другим базальтовым) утеплять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...
Взял Paroc FAS 35 (50 мм)

 

Позвольте Вас огорчить - такого материала не существует.

Есть: FAS 4, FAS 3, FAL 1 (для штукатурного фасада), либо WAS 35 (вентилируемый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не для того строю дом из кирпича, чтоб его стены не дышали...

 

Думаете задохнутся? :)

 

Почитайте на досуге www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве выводить пар (продукты жизнедеятельности семьи) через утепленную "не улицу" - это здравая мысль? Это не для Greyglass, а просто так спросил.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены дома из кирпича (любого!), то для того чтобы он "дышал" через стены , нужно класть кирпичи без раствора :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, господа- сторонники паронепроницаемости, ну сколько можно отговаривать людей использовать паропроницаемые материалы, как вы не поймете что не все принимают вашу точку зрения. Да, согласен что вся влага накапливаемая в помещении не может выводиться через стены, но какая-то ее часть выводится и это хорошо. Паропроницаемость кирпичной кладки от 0,11 (силикатный) и до 0,17 (керамический), это согласно додатка Л действующего ДБН В.2.6-31:2006. И при этом у ППС - 0,05 у ЭППС -0,02, т.е. пар все таки выходящий через кладку буквально упирается в ППС (ЭППС). Или вы рекомендуете изнутри пленкой обмотаться?

Ну а поповоду того что вата намокнет, потеряет свои свойства, глупости, делать нужно все по технологии и все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость кирпичной кладки от 0,11 (силикатный) и до 0,17 (керамический), это согласно додатка Л действующего ДБН В.2.6-31:2006. И при этом у ППС - 0,05 у ЭППС -0,02, т.е. пар все таки выходящий через кладку буквально упирается в ППС (ЭППС).

 

Уважаемый dzol. Хватит нести пургу про то куда упрется пар. Кто его переть будет? Об этом есть огромная тема, хотите поговорить - пожалуйте туда. Не надо во всех темах обсуждать одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый dzol. Хватит нести пургу про то куда упрется пар. Кто его переть будет? Об этом есть огромная тема, хотите поговорить - пожалуйте туда. Не надо во всех темах обсуждать одно и тоже.

 

И вместо реальных ответов, дискуссии - раздражение, интересно из-за чего? Потомучто не все согласны с мнением (обязательным к применению на данном форуме) ГРЕЙГЛАССа и МЕНДНЛЕЕВа, так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вместо реальных ответов, дискуссии - раздражение, интересно из-за чего? Потомучто не все согласны с мнением (обязательным к применению на данном форуме) ГРЕЙГЛАССа и МЕНДНЛЕЕВа, так получается?

 

Нет. Потому что надоело одно и то же в каждой теме читать. И одно и то же отвечать. Я написал - хотите дискуссии - в соответствующую тему пожалуйста, никто не запрещает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Потому что надоело одно и то же в каждой теме читать. И одно и то же отвечать. Я написал - хотите дискуссии - в соответствующую тему пожалуйста, никто не запрещает.

 

но здесь тема "дышащая теплоизоляция", разве обсуждать вопросы паропропусных характеристик материалов - не сюда?

Уважаемые господа, ГрейГласс и Менделеев, вы даже не замечаете, что для вас слова "дышащий" и "паропроницаемый" стали как красная тряпка для быка, вы в каждой тепе гнете свою линию - вата намокнет, на стены только паронепроницаемые, не задохнетесь и т.д. Я не против что кто-то применяет на стенах паронепроницаемые, но возмущает ваша категоричность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но здесь тема "дышащая теплоизоляция", разве обсуждать вопросы паропропусных характеристик материалов - не сюда?

 

Не сюда. Человек попросил паророницаемую теплоизоляцию но не минвату. А тут флуд сплошной. Темболее он его уже купил. Тему закрываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...