Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трещины по теплоизоляции, нужен совет ...

FishHunter

Рекомендовані повідомлення

Поклеили мне фасад пенополистеролом с последующей двойной перетяжкой составом "Кема". Решил финишный слой штукатурки в зиму не делать, а оставить на эту весну.

На выходных обнаружил на доброй четверти оконных проемов (в углах) трещины (см. фото, сорри за качество - мобильник).

Кто подскажет, отчего они появились, и главное что с ними делать? Боюсь тонкий слой короеда сверху треснет точно так же ...

Спасибо!

crack.jpg.4bffe8f295ad035afe6544f5a6ad7727.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадка дома, некачественная армирующая сетка, перегружены оконные проёмы, халатность строителей, не соблюдения технологии. Нюансов может быть очень много. Дайте угадаю, общестроительный материал пенобетон или газобетон.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угадал. Дом их силикатного кирпича, простоял 18 лет. Все давно уже усело ... не думаю, что теплоизоляция добавила веса для дополнительной усадки :-)

Еще версии, точнее что бы с этим сделать?

Удачи!

 

Усадка дома, некачественная армирующая сетка, перегружены оконные проёмы, халатность строителей, не соблюдения технологии. Нюансов может быть очень много. Дайте угадаю, общестроительный материал пенобетон или газобетон.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх не угадал. Думаю что строители не сделали армировку оконного проёма вот таким образом: где основная армировка, должна дополняться ещё одним слоем сетки накрест.

11777stati_03_13.gif

Насчёт усадки: если дом простоял в течении нескольких десятков лет, это не означает, что под весом системы утепления он никак не будет реагировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто сталкиваюсь с такой проблемой, причины просты:

1) Оконный металический отлив не установлен сразу

2) Не сделаны дополнительные накладки из сетки на углах окон(бабочки)

3) Углы окна должны быть из одного листа утеплителя а не из нескольких ( должен быть в виде буквы Г на каждом угле)

4) Не произведена консервация системмы утепления на зимний период необходимыми средствами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю Профитек и тема с отливами тоже присутствует. Пока не поздно проакмировать доп сеткой и сдклать акрил штукатурку норм качества

 

 

Кстати производ клея (кема) тут ни причем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

Доп. усиление действительно не делали ... как то проФФтыкал я этот момент. Видимо это и есть основная причина. Как я понял, на данном этапе это еще лечится. Жаль строителей тех уже вряд ли найду :-(

Подскажите еще, плиз - что из штукаторок в моем случае будет предпочтительнее- акриловая? Собираюсь после майских поубирать все косяки и оштукатурить.

Еще раз TNX!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае лучше акрил (вдруг еще че то профтыкали) Кстати в той же Кеме неплохой и цена гуманная плюс если все одного производителя это гарантия. Про грунтовку не забудьте обязательно

 

Кстати фасад судя по фото далеко еще не готов по штукатурку шкурить его и шкурить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Углы окна должны быть из одного листа утеплителя а не из нескольких ( должен быть в виде буквы Г на каждом угле)

 

Это требование касается всех углов (верхние)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это требование касается всех углов (верхние)?

 

Это касается всех углов окон и дверей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...