Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшить крышу: сайдинг или вагонка?

svetonline

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом чем подщиваете крышу, а то мастера неоднозначны в этих мнениях. Сайдинг дороже, но некоторые говорят что выполняет ту же функцию что и обшивка вагонкой, более прочный. Кто что думает по этому поводу, подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонку покрутит от перепадов температуры. Сайдинг предназначен именно для наружных работ: у него специально расчитано крепление и устойчивый цвет. Для подшивы лучше использовать софит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте больше инф. о преимуществах подшивы свесов металопрофилем.

 

Если можно, коротко но понятно о следующем:

- эксплутационные характеристики в сравнении с сайдингом (софиты),

- стоимость в сравнении с сайдингом (софиты).

- где увидеть фото с исполненными вариантами

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю про "покручення вагонки" і дивуюся...я в свій час займався монтажем вагонки, в тому числі і робили підшивки дахів. Вже років по 6-7 стоять і ні в чого нічого не покрутило. в тому числі і в себе на будові підшито - стоїть як нова. Головне брати якісну вагонку і нормально її монтувати (різати не в притик/чи більші ніж розмір на 2-3 мм) а навпаки чуть коротші планки, щоб заходили в стартовий профіль на 3-5мм. і все буде норма.

 

Зараз он буду на будинку піддашок підшивати - теж вагонкою.Виглядає - непогано і ціна влаштовує (в порівнянні з софітом чи металопрофілем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонку покрутит от перепадов температуры. Сайдинг предназначен именно для наружных работ: у него специально расчитано крепление и устойчивый цвет. Для подшивы лучше использовать софит.

 

Я никак не пойму, с какого переляку вагонку должно крутить? Посмотрите на заборы, стоящие десятилетиями. Они гнить начинают от земли т.к. находятся в постоянной сырости. Из детства я помню, что обрабатывали древесину, в лучшем случае, краденым трансформаторным маслом и этого было достаточно. Полякам и чехам нужно впаривать свой пластик кому-либо, а сами почему-то гребут нашу древесину. И что характерно- у них не гниет и не крутит!

Посмотрите тему "Подшивка свесов крыши."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никак не пойму, с какого переляку вагонку должно крутить? Посмотрите на заборы, стоящие десятилетиями. Они гнить начинают от земли т.к. находятся в постоянной сырости. Из детства я помню, что обрабатывали древесину, в лучшем случае, краденым трансформаторным маслом и этого было достаточно. Полякам и чехам нужно впаривать свой пластик кому-либо, а сами почему-то гребут нашу древесину. И что характерно- у них не гниет и не крутит!

Посмотрите тему "Подшивка свесов крыши."

 

вообще-то речь идет о пластиковой вагонке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...