Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дачный участок vs участок под застройку

Ray

Рекомендовані повідомлення

плюсы и минусы изложите, плз O:-)

 

приглянулся дачный участок в 12 соток. мое направление: 10 минут от окружной, 15 минут от дома, 20 минут от работы и центра города, отличный подъезд, ровненький, зелененький, без газа (ну да бог с ним), зато с электричеством и водой.

от отличной международной трассы 300 метров, между участком и трассой деревопитомник: сосновые и молодые тополиные (вроде бы) рощи, шума не слышно.

 

по нескольким характеристикам мне он показался интереснее, чем просмотренные в тех же краях участки под застройку. ну и цена на дачный, опять же, существенно ниже.

 

пока из видимых минусов дачного участка перед участком под застройку вижу следующие (и тут же их опровергаю):

*нет газа (выше уже писала, что это непринципиально);

*отсутствие прописки (по большому счету она не нужна, есть городская);

*отсутствие сельских удобств ака больница, магазины, почта и прочее (не совсем уверена, что мне эти удобства необходимы; у нас с мужем есть машины, до наспункта -- 2 км, к тому же недалеко от участка имеется магазин, прямо на трассе).

 

из плюсов дачного участка:

*не нужно получать разрешение на строительство, можно строиться вообще без проекта;

*это не село, т.е. соседских коровников, громкой музыки по вечерам, подростков-гонщегов на старых иж-юпитер и воровства на пустом месте нет. в соседях -- похоже, серьезные автоконтрабандисты :D; до таможни с Россией км 15-20, не больше).

 

эти и прочие плюсы пока, на мой взгляд, перевешивают минусы. короче, участок мне очень нравится :rolleyes::rolleyes:, если бы не одно "но"...

не оставляет ощущение, что дачный -- это что-то несерьезное. и семейный дом для постоянного проживания на нем не получится. а вот участок под застройку -- это уже серьезное вложение денег и серьезный старт.

 

доктор, меня глючит и я умру? какие неохваченные мною минусы есть у дачных участков в плане строительства на них полноценного жилого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была ужЕ абсолютно аналогичная тема , поищите..

 

очень важно ,чтобы дачный кооператив был зимой жилым, иначе будете отрезанными от цивилизации в прямом и переносном смысле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...