Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в этом году подорожали турпутёвки?

Volna*

Рекомендовані повідомлення

Скажу на примере двух операторов Пегас и ТЕЗ тур - ВСЕ региональные рейсы сократили, или в большинстве отменили вообще, а это Львов, Одесса, Харьков, Днепр, Донецк, Харьков. Киевские рейсы на Анталию, Шарм, Хургаду сократили до трех-четырех раз в неделю (прошлым летом до 2 раз в день летали). Цены на турпакеты (билет,отель,трансфер, страховка)-ВЫРОСЛИ!!!:o:o:o

Для примера - пятерка в шарме конец октября 2008 на двоих 2100 долл, на начало марта 2009- 2600 долл:o И где ваше падение цен??? Где разгребание путевок? Насчет уровня продаж - первый и верняковый способ определить как идут продажи - "горящие путевки", не те, которые продаются под одноименным "брендом" и приподносятся как горящие, а настоящие горящие у ТЕЗов, например - так вот они уже есть и моного,и авиабилеты есть, хоть на завтра:) ТАКОГО НЕ БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ!!! Надо было бронировать ЗАРАННЕЕ:)

 

А вы не могли бы назвать причины по которым цены поднялись по сравнению с прошлыми годами?

Я рассчитывала на подешевение в этом году в связи с кризисом. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с ситуацией в стране, так сказать, к худшему, прогнозы на то, что сократится количество отдыхающих, соответственно если будет меньше вылетающих на отдых, то поднимут цены на путевки, чтоб свое отбить на тех кто все-таки будет вылетать. Это как оптом дешевле, а в розницу дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно..

У меня много знакомых в этом году собиралось зимой в Египет ехать по прошлогодним ценам, узнав что подорожало поехали 5 человек. Типа, "если бы ещё по прошлогодним - фиг с ним, с кризисом, а так мало того, что кризис, так ещё и подорожало.. обойдёмся в этом году". В прошлом году, с вечера до обеда следующего дня, почти 30 человек компания собралась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвоните Славику в Донецк 80623811447. Это та же фирма, где работает моя жена, у них турагентство, dutyfree, авиакассы - Авиакомпания АНП. У них свои блоки мест на многих рейсах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с ситуацией в стране, так сказать, к худшему, прогнозы на то, что сократится количество отдыхающих, соответственно если будет меньше вылетающих на отдых, то поднимут цены на путевки, чтоб свое отбить на тех кто все-таки будет вылетать. Это как оптом дешевле, а в розницу дороже.

Ага, операторы покупают туры оптом и заранее- теперь едущие платят за тех, кто не смог. А в прошлом году операторы запасались как не в себя.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавал на днях.. в Шарм сейчас в пятёрку слабенькую стоит в районе 800 у.е.

В хорошую пятёрку - от 800 у.е. и выше...

в сентябре таких цен не было.. брали в ТАБУ (на границе с Израилем) по 900 у.е. с копейками, в слабую пятёрку... (правда и курс был меньше 5-ти)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавал на днях.. в Шарм сейчас в пятёрку слабенькую стоит в районе 800 у.е.

В хорошую пятёрку - от 800 у.е. и выше...

в сентябре таких цен не было.. брали в ТАБУ (на границе с Израилем) по 900 у.е. с копейками, в слабую пятёрку... (правда и курс был меньше 5-ти)

 

Учитывая, что сервис, скажем в Турции, с каждым годом все хуже, то цены все-равно поднялись! :D "Пятерка слабенькая" = "двоечка" где-нибуть в Хорватии :lol: ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам скажу, что после открытия (сегодня) турвыставки, не заметил кризиса у нас в стране. Толпы турагентов сметали со стендов все подряд. Народу, к.м.к., больше, чем в прошлом году! Некоторые стенды, увеличили свою площадь в разы. Это, что касается иностранных участников. А вот с украинскими, беда...

Короче, спрос есть. А про опт, уже ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что ту скажешь.....

Конечно, поотменяли рейсы. Летать-то некому ! Т.е. самолёт поднимать при 20% загрузке не интересно (= убыточно)

Про цены.... В новогодний период коллеги летати в Шарм-Эль-Шейх на неделю (НВ) за 240 дол. Это и были "горящие" путёвки - т.е. выкупленные заранее места, которые не нашли своих обладателей вовремя (т.е. по ценам высокого сезона)

Выставки... Ну, на них всегда всё сметается.... Толпы турагентов всегда там носятся. И учитывайте, что региональных представителей много.

А сейчас и подавно, потому что отечественным компаниям выставляться - деньги, практически, в никуда.

А деньги на сегодня немалые.

Про подорожание. Не забывайте, что топливо тоже подорожало.

Гостиницы высокого уровня не могут стоить дёшево. (Количество обслуживающего персонала, озеленение, уровень питания, сервис). При неполном заселении получается нерентабельность.

И ещё один важный аспект - это, конечно, курс валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиницы высокого уровня не могут стоить дёшево. (Количество обслуживающего персонала, озеленение, уровень питания, сервис). При неполном заселении получается нерентабельность.

И ещё один важный аспект - это, конечно, курс валюты.

Гостиницы наоборот стараются снижать цены на проживание. А правительства стран, экономика которых в большОй стапени зависит от туризма, разрабатываю спец. программы для привлечения туристов. Вот, к примеру, ин-фа из Египта (кстати от человека, который там постоянно проживает). "Отели продаются за копейки: на первую неделю января можно было взять недельное проживание (все включено в приличной пятерке) за 1800 фунтов (~ 320$).

"Министр туризма Египта Зохейр Гарана привел данные, согласно которым в январе-феврале 2009 года, Египет посетили на 27% меньше туристов из России, чем за аналогичный период 2008 года - 223 тысячи против 309 тысяч.

Для привлечения россиян планируется проводить специальные акции, снижать цены на проживание в отелях, уделять максимум внимания качеству обслуживания туристов и повышению уровня безопасности, в том числе на дорогах Египта."

Что касается авиарейсов, то наоборот должна наметиться тенденция к снижению цены, т.к. на рынок вышли лоу-кост авиакомпании - "Виз-аэр", "Аэр-Арабия".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда откуда стоимость слабой пятерки - 800у.е? Только за счет авиатоплива, недогруженных самолетов и жадности турагенств?

Словом, можно ли как-то обойти турагенства (тем более, что там визы покупаются в аэропорту и нет гемороя, как в другие страны)? Или я глупость говорю?

В позапрошлом году неделя в Шарме в SeeLife (супер 5*) в октябре обошлась на двоих чуть меньше 1000$...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учётом того, что той осенью путёвка стоила 1500, а сегодня в районе 800, то думаю вполне нормальный расклад... я 2.5 года назад в Хургаду в хорошую 4-ку тоже за 700 на двоих летал.. на след. год в Тунис уже в 2 раза дороже... .. год назад и по 2000 были туры и это еще не потолок был... так что если в этом году до 1000 уе с носа будет хорошие варианты - то это будет шоколадно..

вот по радио только что передавали, что в Крыму уже на 20-30% подорожало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам скажу, что после открытия (сегодня) турвыставки, не заметил кризиса у нас в стране. Толпы турагентов сметали со стендов все подряд. Народу, к.м.к., больше, чем в прошлом году! Некоторые стенды, увеличили свою площадь в разы. Это, что касается иностранных участников. А вот с украинскими, беда...

Короче, спрос есть. А про опт, уже ответили.

 

А что турагентам остаётся делать? На выставку всё равно надо: каталоги новые взять, семинары посетить. У меня у подруг турфирма, они сейчас тоже на этой выставке, хотя работы особо нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подорожание. Не забывайте, что топливо тоже подорожало.

Гостиницы высокого уровня не могут стоить дёшево. (Количество обслуживающего персонала, озеленение, уровень питания, сервис). При неполном заселении получается нерентабельность.

И ещё один важный аспект - это, конечно, курс валюты.

 

 

*А с чего цена на топливо поднялась, если цена нефти в 4 раза упала? *При незаселённости отеля, там и персонала меньше, я как-то не замечала, чтобы там без дела работники тынялись - работают по полной.

*Про курс валют не поняла. Цена то всё равно называется в у.е., хотя вносить нужно гривны, причём по невыгодному клиенту курсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда откуда стоимость слабой пятерки - 800у.е? Только за счет авиатоплива, недогруженных самолетов и жадности турагенств?

Словом, можно ли как-то обойти турагенства (тем более, что там визы покупаются в аэропорту и нет гемороя, как в другие страны)? Или я глупость говорю?

В позапрошлом году неделя в Шарме в SeeLife (супер 5*) в октябре обошлась на двоих чуть меньше 1000$...

 

Можно. Мы в прошлом году поехали в Хургаду, бо в Шарме холодно было, а я в Египет только зимой езжу. Ездили на экскурсию в Эль-Гуну - это "египетская Венеция", полуостров. Там отдыхают приличные европейцы. Показалось скучновато. Там виллу на 7-10 спален можно снять за +/- 100-120$/сутки, включая ежедневную уборку уборку. В доме кухня, столовая, готовить можно самим, за продуктами в город ездить, такси стоит копейки. Много ресторанов. Море правда мелкое, чтобы поплавать, далековато идти нужно. Поле для гольфа очень дёшево арендовать, сколько не помню. Было много фоток, к сожалению где-то папка пропала.

Билеты на самолёт где-то долларов 300 с возвратом. Детские не знаю сколько.

 

Нам каждый год зимой 5*, 8-10 дней, AI ili Ultra AI, обходилась 450-550$. :good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвоните Славику в Донецк 80623811447. Это та же фирма, где работает моя жена, у них турагентство, dutyfree, авиакассы - Авиакомпания АНП. У них свои блоки мест на многих рейсах.

ОК. Если только вылет из Борисполя будет.

 

с учётом того, что той осенью путёвка стоила 1500, а сегодня в районе 800, то думаю вполне нормальный расклад... я 2.5 года назад в Хургаду в хорошую 4-ку тоже за 700 на двоих летал.. на след. год в Тунис уже в 2 раза дороже... .. год назад и по 2000 были туры и это еще не потолок был... так что если в этом году до 1000 уе с носа будет хорошие варианты - то это будет шоколадно..

вот по радио только что передавали, что в Крыму уже на 20-30% подорожало...

 

*Фигасе! Это в $ подорожало?

*В прошлом году в конце января в Хургаде 5* Мамлюк Гарден Бич, 8 дней ultra all inclusive(почему не included?), 460$/чел, 2 взрослых+ребз - 1050, а семья с Днепра за то же зaплатила 2000$, и тоже им сказали, что это горящая. Мне там очень итальянский ресторан 'a la carte' понравился.

* В мае прошлого года Турция, Кемер, отдельностоящие бунгало в сосновом лесу не берегу моря, Фимена Сан Клаб, ultra AI, неделя - 330 или 350$, точно не помню.

 

Если этой весной примерно такие цены будут, то поеду, а нет, то подожду до июня и в Одессу, а потом в августе. У меня там близкие родственники живут, Французкий бульвар, свой дом, первая линия моря, до пляжа минут 5 идти, ресторанчики, супермаркет рядом, до Аркадии недалеко. :good: А в сентябре в Крым своим ходом.

 

Кстати, в этом году Таиланд даже дешевле, чем в прошлом. Но я не люблю долгие перелёты и смены часовых поясов. Вместо отдыха в "выжатый лимон" превращаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Мы в прошлом году поехали в Хургаду, бо в Шарме холодно было, а я в Египет только зимой езжу. Ездили на экскурсию в Эль-Гуну - это "египетская Венеция", полуостров. Там отдыхают приличные европейцы. Показалось скучновато. Там виллу на 7-10 спален можно снять за +/- 100-120$/сутки, включая ежедневную уборку уборку. В доме кухня, столовая, готовить можно самим, за продуктами в город ездить, такси стоит копейки. Много ресторанов. Море правда мелкое, чтобы поплавать, далековато идти нужно. Поле для гольфа очень дёшево арендовать, сколько не помню.

Нам каждый год зимой 5*, 8-10 дней, AI ili Ultra AI, обходилась 450-550$. :good::beer:

Я в этом феврале недельку в Эль-Гуне отдыхал. Обслуживание говеное, а цены космос, точно , что на "европейцев" расчитаны. Такси - это мопед с коляской, в которой дверь закрывается липучкой. :) Для турыстов проехать 1 км (поселок маленький, расстояния тоже) 3 доллара, для местных 1 доллар. Поселок застраивается таунхаусами, кторые продаются в варианте "заезжай и живи" за 41 тыс долларов. А с венецией его могут сравнить разве что те, кто в Венеции не был.На вьезде шлагбаум, который запускает местных только по пропускам, а турыстов отсеивает таким образом, чтобы русских было не больше 20%

Цена за четверку аи 600 долларов, самая дорогая четверка, в которой я отдыхал.

Боинг 737-800 (тот который самы большой из 737-х) был забит полностью, ни одного свободного места, тоже удивило, особенно по сравнению с регулярными на Дубаи, которые бывают заполнены на четверть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж!(с) :o

Но эта инфа, всё со слов экскурсовода, я как "турыст" там час была. Ну и антураж напомнил "старую добрую Англию", особенно паб(цветы, старая вывеска, на улице деревянные столы, скамейки со старой покраской - ничего современного), для европейских консервативных пиплов - самое то. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж!(с) :o

Но эта инфа, всё со слов экскурсовода, я как "турыст" там час была. Ну и антураж напомнил "старую добрую Англию", особенно паб(цветы, старая вывеска, на улице деревянные столы, скамейки со старой покраской - ничего современного), для европейских консервативных пиплов - самое то. :D

 

Еще пикантный момент, что у.е. у них обычно приравнивают к евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словом, можно ли как-то обойти турагенства (тем более, что там визы покупаются в аэропорту и нет гемороя, как в другие страны)? Или я глупость говорю?

В позапрошлом году неделя в Шарме в SeeLife (супер 5*) в октябре обошлась на двоих чуть меньше 1000$...

 

Как вариант - можно снять частное жилье. Сейчас много россиян да и наших соотечественников тоже, преобрели недвижимость в Турции и Египте. Предложения по сдаче всегда можно найти на специализирующихся по этим странам сайтах. Цены очень привлекательные. Там же можно найти и варианты с авиабилетами. Еще авиабилеты можно купить через те же турагенства. Что касается бытовых нюансов, то к примеру в той же Хургаде, кроме бесчисленного множества кафешек, есть магазин (со знакомым нашему слуху названием "Метро"). В этом магазине можно сделать заказ продуктов по телефону, оплата по месту, стоимость доставки 3-5 ег. фунтов. Такси в городе шаровое - из одного конца в другой 10-12фунтов. Просто нужно знать, что перед посадкой не нужно торговаться в водителем, а строго указывать на счетчик (сейчас там все такси с счетчиками, без них просто не выдадут лицензию на перевозку).Кстати, между Хургадой и Эль-Гуной сейчас подрядчики из Эмиратов будут строить что-то типа Нью-Дубаи. Иностранцы массово скупают недвижимость в том р-не.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...