Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа дома не введеного в эксплуатацию

FLASH

Рекомендовані повідомлення

интересно как это юридически оформляется,факт дома, оценка дома? Ведь реально есть только из документов подлежащих продаже акт на землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, проще ввести его в эксплуатацию и продавать нормально.

В Киевской области есть ряд фирм, которые на этом практикуются.

Либо получать право собственности на дом через суд, но при продаже опять возникнет вопрос ввода в эксплуатацию.

 

Если вводить в эксплуатацию прямым путем - будет очень долго и хлопотно. Но я знаю, что решатели вопросов берут вменяемые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, проще ввести его в эксплуатацию и продавать нормально.

В Киевской области есть ряд фирм, которые на этом практикуются.

Либо получать право собственности на дом через суд, но при продаже опять возникнет вопрос ввода в эксплуатацию.

 

Если вводить в эксплуатацию прямым путем - будет очень долго и хлопотно. Но я знаю, что решатели вопросов берут вменяемые деньги.

 

С меня за ввод запросили 2 000 USD. В Киеве у товарища запросили 15 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С меня за ввод запросили 2 000 USD. В Киеве у товарища запросили 15 000.

А исходя из чего расчитывается эта сумма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С меня за ввод запросили 2 000 USD. В Киеве у товарища запросили 15 000.

А исходя из чего расчитывается эта сумма?

 

Знаю только что сюда входит много бумаг. Например обработка стропильной части противопожарным раствором. Сертификат на испытания электрической ситемы дома. Сертификат на контур заземления. Сейчас сосед сказал какой то новый хит обработка поверхности дома каким то экологическим раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как это юридически оформляется,факт дома, оценка дома? Ведь реально есть только из документов подлежащих продаже акт на землю.

 

Узнавала, очень хлопотно. Только через суд оформляется, как и недостроенный дом :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавала, очень хлопотно. Только через суд оформляется, как и недостроенный дом :o

А вот, что мне ответил пользователь этого форума под ником Павлухан

никаких судов

полгода назад я продал недострой ( не введенный в экспуат)

состояние "коробка" ( окна есть ,крыша, без отделочных работ)

приехал инженер с бти ,нарисовала поэтажные планы дома

через неделю получил "витяг с реестра прав власности"

и справку-оценку стоимости , и там и там было указано что объект имеет готовность 73%

и спокойно продал.

хотя перед этим был у трех юристов и но никто мне точно не смог дать ответа можно ли продать недострой..несли всякую лабуду

такое делать разрешили только недавно ,поэтому не все знают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве у товарища запросили 15 000.

Он законно начинал строительство? Случаймо не на Печерске в „Царском селе”?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для продажи полюбому надо документ на дом. На 2000 думаю, это слишком.... а как селяне получают доки? по 2000??? не верю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для продажи полюбому надо документ на дом. На 2000 думаю, это слишком.... а как селяне получают доки? по 2000??? не верю.

Селяни по 300 квадратов не строют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, что мне ответил пользователь этого форума под ником Павлухан

никаких судов

 

 

все чистая правда ,вот этот дом

(ссылка устарела)

 

бти обошлось в 600 грн,( за срочность ,7 дней :-D )

нотариус (державный)как обычно...

единственно требовала справку от том что дети не прописаны ...пошутила мабуть :-D

место действия васильковский р-н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница сколько квадратов..... :o

 

15 000 это цена в Бортничах, которые не так давно примкнули к Киеву. Многие в шоке теперь, пока было село Бортничи все было проще на порядок. В 15 000 входило оформление всех документов на строительство, на свет, газ (имеется виду свет и газ подключение) и ввод в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вводить в эксплуатацию прямым путем - будет очень долго и хлопотно. Но я знаю, что решатели вопросов берут вменяемые деньги.

 

мы сами иногда создаем себе преграды...вот и появляються "решатели"

наверное есть правила и нормативные сроки прохождения всяких бумажек, пишите ,жалуйтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что документы на недострой имеет смысл делать, если дом не слишком дорогой и платят всю сумму кэшем, а если привлекаются кредитные средства - без ввода в эксплуатацию не обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что документы на недострой имеет смысл делать, если дом не слишком дорогой и платят всю сумму кэшем, а если привлекаются кредитные средства - без ввода в эксплуатацию не обойтись.

 

ну да ,варианты всякие бывают....

я вообще хотел продавать как зем .участок ( и покупатель был согласен), но не решил вопрос о справке "что нет построек"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справку об отсутствии построек получил на участок в берковцах за 600 енотов. Там был уже жилой дом и прилегающая територия 99.5% готовности. Покупателя устраивало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 000 это цена в Бортничах, которые не так давно примкнули к Киеву. Многие в шоке теперь, пока было село Бортничи все было проще на порядок. В 15 000 входило оформление всех документов на строительство, на свет, газ (имеется виду свет и газ подключение) и ввод в эксплуатацию.

За какое время это всё делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 000 это цена в Бортничах, которые не так давно примкнули к Киеву. Многие в шоке теперь, пока было село Бортничи все было проще на порядок. В 15 000 входило оформление всех документов на строительство, на свет, газ (имеется виду свет и газ подключение) и ввод в эксплуатацию.

За какое время это всё делают?

очень быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как это юридически оформляется,факт дома, оценка дома? Ведь реально есть только из документов подлежащих продаже акт на землю.

 

Неужто думаешь свой дом продавать??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 15 000 входило оформление всех документов на строительство, на свет, газ (имеется виду свет и газ подключение) и ввод в эксплуатацию.

В таком объёме это не так уж и много по Киевским меркам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...