Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент-забор

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, собрался делать кирпичный забор2м(в один кирпич) в высоту-подскажите какой глубины должен быть фундамент забора если почва-песок . Прораб говорит что не меньше 1м20см., рабочие которых я взял на строительство забора-0,5- 0,6-Кто прав ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tise.com.ua

Покупайте там бур - цена около 100$

Бурите скважины глубиной 2м.

Бетонируете сваи столбы с арматурными каркасами.

Я такое двум друзьям своим посоветовал - теперь бгагодарны мне очень!

Сверху по грунту объединяете сваи - балкой-ростверком (с армированием) Я делал себе 300х300мм

И на нее забор.

Cебе по такой же технологии строил - стоит капитально.

Можно танки останавливать.

www.dacha.se-ua.net/page1

Смета лежит

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3684&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже неплохо ! Спасибо за совет ! Но всё дело в том что они половину лицевой стороны залили уже -пока я всё остановил и не знаю, что с ним делать дальше или углубляться ниже высоты промерзания или вырывать всё эту "беду" и делать по новому ?!?!?!?!?!:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кирпич жирно очень, в пол-кирпича стоит замечательно, столбы через 2,5м 40*40.

себе сделал так. фундамент 200мм ширина, глубина 0,7м, под столбами по 1м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже неплохо ! Спасибо за совет ! Но всё дело в том что они половину лицевой стороны залили уже -пока я всё остановил и не знаю, что с ним делать дальше или углубляться ниже высоты промерзания или вырывать всё эту "беду" и делать по новому ?!?!?!?!?!:evil:

 

уже обсуждалось - на глубину промерзания не обязательно . У вас слишком мощная балка получается при небольшой нагрузке . Она будет невилировать пучение грунтов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, собрался делать кирпичный забор2м(в один кирпич) в высоту-подскажите какой глубины должен быть фундамент забора если почва-песок . Прораб говорит что не меньше 1м20см., рабочие которых я взял на строительство забора-0,5- 0,6-Кто прав ????

 

Вам прораб и 2 м посоветовал бы - больше объем - больше заработок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже обсуждалось - на глубину промерзания не обязательно . У вас слишком мощная балка получается при небольшой нагрузке . Она будет невилировать пучение грунтов .

Вот видите ,человек говорит правильные вещи.:beer:

Задайте вопрос: между глубиной фундамента дома и легкого забора в чем отличие.Или надо делать на забор с рабицы тоже 120см.:fool:

-пусть обмозгует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Друзья застройщики, а как вы оцените мою идею сделать фундамент под тяжелый забор из ФБСок шириной 300 мм?

Траншея готова, но я как представлю опять завоз арматуры, изготовление опалубки, заливку бетоном и общение с долбанными строителями - мине тошно становится. :(

А тут привез, с краном потрахался два-три часа и все. Или не все так просто?

Длина забора 70 метров минус двое ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну потом всверливаться металическими столбами или арматурой в блоки?

 

А зачем? Планирую забор из кирпича, либо из блоков Силта-брик. Будет сплошная стена. Поверх блоков можно армопояс сделать в пару ниток, чтобы вышла лента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Планирую забор из кирпича, либо из блоков Силта-брик. Будет сплошная стена. Поверх блоков можно армопояс сделать в пару ниток, чтобы вышла лента.

 

Ну так армопояс это все равно - арматура, опалубка, заливка бетона, строители. В меньшем количестве, но все равно.

И что у Вас такой грунт хороший? Не боитесь, что блоки в землю начнут по разному себя и рвать Ваш сплошной забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс это не фундамент 300 * 600 * на 70 метров. :)

Грунт чернозем 70 см. потом глина. Траншея до глины. Подсыпем песочка 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем возиться с блоками, если потом все равно армопояс? Мы себе просто копали траншею, потом арматуру туда и бетон из миксера в землю (соответственно практически никакой опалубки). Потом уже над землей опалубка, чтобы поднять кирпич от уровня грунта (и тут никаких 30-ти сантиметров уже не нужно, разве что под столбиками), а уж по ней - кладка.

 

По крайней мере гарантия, что забор не просядет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траншею уже выкопали. С оказией. Был экскаватор - копал яму под канашку, ну и капанул траншею. См.65-70. :(

Заливать ВСЕ бетоном - золотой фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может щебнем засыпать?

Кстати, в чернозем в любом случае, наверное, нельзя что лить, что блоки класть. ИМХО такая траншея была неизбежна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и щебнем подсыпать. Докопали до глины. Глина камень, но вода в яме (после дождей) не стоит. Так что я не думаю, что 900 килограммовые блоки нагруженные еще сверху куда-то двигать будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и щебнем подсыпать. Докопали до глины. Глина камень, но вода в яме (после дождей) не стоит. Так что я не думаю, что 900 килограммовые блоки нагруженные еще сверху куда-то двигать будет.

И что блоки дешевле выходят? Просчитывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоков выходит примерно тыщ. на 10 гривен (с доставкой и укладкой). А только работы по заливке выходит 13 кубов Х 80-100 баксов. Плюс арматура, плюс цемент, щебень и пр. И НЕРВЫ на строителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, добротно, с умом. Супер. Примерно такой забор я себе и вижу.

И все же я не понял про фундамент. По фоткам видно, что опалубка из осб лежит уже на бетоне. Заливали в два прихода? Сначала в землю без опалубки, потом сверху в опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, добротно, с умом. Супер. Примерно такой забор я себе и вижу.

И все же я не понял про фундамент. По фоткам видно, что опалубка из осб лежит уже на бетоне. Заливали в два прихода? Сначала в землю без опалубки, потом сверху в опалубку?

да, я первый этап мельком сфоткал, только яму. Сначала отлили низ без опалубки метр в землю, потом этот цоколек. Его кстати нужно было уже делать, под толщину карточек, а колонны свешивать. Но заказчик чего то заметался на этом моменте

 

отмечу отдельный гиморрой с разводкой труб по колоннам для проводки, которая будет потом, в каждый столб и под автоматы для ворот. Для этого бралась труба пвх для водозабора которая. Еще что плохо - поставили на рубероид, по старинке. Надо было делать цоколь влагонепроницаемым с какой то добавкой, или гидроизоляционным чем то сверху покрыть, он конечно никуда не денется, но меня напрягает факт что все на арматуре стоит.

 

Цоколь сделан в ноль идеально, в итоге каменщик возблагодарил небеса, сказал - никогда ему такой фундамент не давали еще:D

 

Я вот по этому забору еще вот рисую как раз типо пособие Кладка забора

 

zaborkladka_logo200.jpg

 

подробнее о том как делалось

Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метр в землю????Под забор??? Пипец...:(

А я переживаю что у меня 70 см. трактор нарыл, думаю чем подсыпать..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метр в землю????Под забор??? Пипец...:(

А я переживаю что у меня 70 см. трактор нарыл, думаю чем подсыпать..:(

а-аа, заказчик решил перезаложиться, тк забор тяжелый а до глины глубоко. 9 кубов бетону спортили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня не Красная площадь, где все под линейку. :)

В среднем по участку чернозем 60-80 см. Трактор выкопал траншею до глины, т.е. прошел чернозем и остановился. Копал тоже не под линейку - где 75 см, где 90.

Доработают дно траншеи, будет еще +5 см.

Я просто хочу максимально избежать бетонных работ. Дорого очень. Я читаю про цены в Киев и диву даюсь - 60-70 баксов куб. У нас 450-500 гривен и еще побегай поищи. И смотри потом, стой над душой, чтобы не напартачили.

И все же все больше склоняюсь к мысли, что монолита мне не избежать. :(

Поделился со своими кровельщиками (они у меня все делать умеют) идеей насчет блоков. "Ага, добре!" - кажуть..:) "Тіки під блоки ленту треба залити...".

Спасибо, приехали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...