Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу камыш на крышу

Alex!

Рекомендовані повідомлення

нужен камыш для обустройства камышовой крыши (очеретяной), в евро-снопах, в кол-ве 200-300 снопов

регионально Киев, киевская область

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание нарвать самому подскажу где растет.

 

:) подскажите, если он там сухой конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) подскажите, если он там сухой конечно

Хороший камыш (сеголетний) бывает только в декабре, после морозов. То что сейчас стоит сухим никуда не годится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
чем же так плох "То что сейчас стоит сухим" ?

Точно не знаю, но продавцы скупают у заготовителей только однолетний камыш.

Может потому, что прошлогодний в сухом виде уже простоял год в воде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а почем готовы покупать?

Знаю дома на даче его там немеренно растет, и в последнее время никто не косит. Насчет зименго камыша это точно - косят в основном по льду после НГ или крещенских морозов(наверное всякая живность вымерзает).

Если актуально могу узнать почем там местные готовы продавать плюс доставка (160км).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а почем готовы покупать?

Знаю дома на даче его там немеренно растет, и в последнее время никто не косит. Насчет зименго камыша это точно - косят в основном по льду после НГ или крещенских морозов(наверное всякая живность вымерзает).

Если актуально могу узнать почем там местные готовы продавать плюс доставка (160км).

 

Косят зимой после заморозков, Тогда с него листья облетают. Иначе его в нужные снопы не уложишь.

Поэтому интересует зимний камыш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а почем готовы покупать?

Знаю дома на даче его там немеренно растет, и в последнее время никто не косит. Насчет зименго камыша это точно - косят в основном по льду после НГ или крещенских морозов(наверное всякая живность вымерзает).

Если актуально могу узнать почем там местные готовы продавать плюс доставка (160км).

 

+1!! Какая цена на камыш-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

интересует камыш как утеплитель...

Что камыш уже весь вырезали?

Вот например не очень старое (ссылка устарела)

При такой цене камыш получается стоит также как и минвата. НА 1 м.куб. нужно около 18 снопов по 19 грн это будет примерно 340грн. мкуб.

Минвата, тот же Роквул будет стоить также, не говоря уже о стекловате.

При всем этом у камыша теплопроводность выше и очень большой разброс по этой самой теплопроводности, поэтому чтобы достичь одинакового эффекта толщина пирога из камыша будет примерно в 2 раза больше, соответственно и стоимость.

Исходя из всего этого, какой смысл использовать камыш в качестве утеплителя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется в деревянное перекрытие чего то экологичного, думаю мож самому взять косу да нарезать, но как перевезти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем утеплять перекрытие?

С двух сторон от него плюсовая и примерно одинаковая температура.

Если Вам нужна звукоизоляция - то лучше песка материала на сегодняшний день не существует.

По поводу экологичности то смотря где и какой будете брать.

Если уж сильно хочется камыша накосить, то санками по льду подвозите поближе к берегу, а дальше подойдет любой доступный транспорт.

Только перед транспортировкой все же лучше в снопы связать, потому как сложенный в кучу будет очень проблематично перекладывать после каждой операции по транспортировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из личного опыта

Два дня назад с двумя подсобниками удалось на Днепре нарубить порядка 4куба камыша (треть Газели 12м3). Работали не особо торопясь, но и не сачковали. Камыш связали в 22 снопа 3,5м длиной Работали от рассвета до заката, рубили лопатами. Поставил во дворе вертикально прислонив к дереву и обвязав вокруг веревками, получился неплохой вигвам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...