Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубя для ввода воды в дом?

романн

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какую трубу заложить для ввода воды в дом. Скважины пока нет но хочу перед заливкой пола заложить трубу. Нужно понимать какая труба (диаметр производитель. дом 200м2)? Где будет скважина пока что не знаю, отсюдова вопрос можно трубу потом соединять или лучше что бы была цельным куском была?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда будет идти вода, если насос...то какой там выход, желательно чтоб труба была не меньшего диаметра, ПЕ трубы вполне хватит, её можно и одним куском, так как она в бухтах достаточного рамера

.............что то вот вроде етого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....хочу перед заливкой пола заложить трубу.....

 

И канализацию заложите. А то тяжело потом долбать будет...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если приямок будет чист, т.е. без оборудования, а оно всё будет в топочной, то трубу закладываем 50мм (1.5дюймма) высокого давления ...

 

имхо

 

а вообще ненадо этого делать если вы даже не знаете где будет скважина ...

может она у вас сдругой стороны дома вообще будет !

 

имхо 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для скважыны 50 - 80 м. вполне достаточно полиетиленовой трубы высокого давления диаметром 40мм ( 1 1/4 дюйма) Трубы таким же диаметром с головой хватит для ввода в дом. Тем более что розводка по дому выполняется максимум 25-ой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если насос водолей, и выход из него 32 мм, то и труба вводная в дом должна быть 32 мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за ответы.

с какой стороны дома я знаю. я не знаю на каком растоянии до дома будет скважина. какого производтеля покупать? продаются такие трубы в эпицентре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите сейчас гильзу -например трубу ПНД 50 или 63мм ,когда сделаете скважину протянете по ней трубу какую захотите, и на будущее - дети/внуки спасибо скажут, когда труба прийдет в негодность и ее можно будет легко и просто поменять, не разломав при этом пол-дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за ответы.

с какой стороны дома я знаю. я не знаю на каком растоянии до дома будет скважина. какого производтеля покупать? продаются такие трубы в эпицентре?

Очень важный момент - избегайте муфтовых соединений трубы под землёй.

При изменениях температуры - по сезону к примеру труба "играет" меняется линейный размер. С трубой ничего, а вотсоединения зачастую текут - приходится подтягивать. В земле это будет сделать проблематично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите сейчас гильзу -например трубу ПНД 50 или 63мм ,когда сделаете скважину протянете по ней трубу какую захотите, и на будущее - дети/внуки спасибо скажут, когда труба прийдет в негодность и ее можно будет легко и просто поменять, не разломав при этом пол-дома.

спасибо за совет . но у меня после входа в дом на уровне 1.2м от уровня земли поворот вверх гдето на метр, а потом идет в котельную около 4 метров. Я боюсь что мне не удастся протолкнуть трубу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет . но у меня после входа в дом на уровне 1.2м от уровня земли поворот вверх гдето на метр, а потом идет в котельную около 4 метров. Я боюсь что мне не удастся протолкнуть трубу .

Так не сгибайте ее сильно и все получится .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...