Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на что нужно обратить внимание при заключении договора с подрядчиком

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

После раздела по суду, мне необходимо будет производить монтажно-стороительные работы в доме: демонтировать дверной блок (заложить кирпичем и оштукатурить) и разобрать часть стениы, установить там дверной блок, сделать парог и навес (входная дверь в дом).

Я собираюсь для этих целей нанять бригаду строителей.

При заключении договора с ними хочу обратить внимание на:

1. сроки выполнения работ

2. суммы при выполнении работ

3. штрафы за просрочку

4. вывоз строительного мусора

Я что-то пропустила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После раздела по суду, мне необходимо будет производить монтажно-стороительные работы в доме: демонтировать дверной блок (заложить кирпичем и оштукатурить) и разобрать часть стениы, установить там дверной блок, сделать парог и навес (входная дверь в дом).

Я собираюсь для этих целей нанять бригаду строителей.

При заключении договора с ними хочу обратить внимание на:

1. сроки выполнения работ

2. суммы при выполнении работ

3. штрафы за просрочку

4. вывоз строительного мусора

Я что-то пропустила?

 

:D Сроки оплаты и премия за досрочное выполнение работ :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После раздела по суду, мне необходимо будет производить монтажно-стороительные работы в доме: демонтировать дверной блок (заложить кирпичем и оштукатурить) и разобрать часть стениы, установить там дверной блок, сделать парог и навес (входная дверь в дом).

Я собираюсь для этих целей нанять бригаду строителей.

При заключении договора с ними хочу обратить внимание на:

1. сроки выполнения работ

2. суммы при выполнении работ

3. штрафы за просрочку

4. вывоз строительного мусора

Я что-то пропустила?

при заключении договора с бригой строителей , что бы Вы там не написли, это все до лампочки . для того чтобы договор исполнялся его нужно подписывать с фирмой или хотя бы с СПД. Но это может существенно удорожать стоимость работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при заключении договора с бригой строителей , что бы Вы там не написли, это все до лампочки . для того чтобы договор исполнялся его нужно подписывать с фирмой или хотя бы с СПД. Но это может существенно удорожать стоимость работ.

 

Договора между физлицами - юридически признаная форма взаимоотношений. За несоблюдение данного договора можно судиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь заключить договор не просто с бригадой строителей, а с ПМК.

Я имею ввиду может нужно добавить еще какие-то пункты в договор.

Пусть это будет дороже, но по крайней мере есть с кого спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего они сами дадут вам свой типовой договор, а учитывая очень малый объем работы врядли будут заморачиваться с вашими вариантами.

 

... ПМК - это передвижная механизированная колонна?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего они сами дадут вам свой типовой договор, а учитывая очень малый объем работы врядли будут заморачиваться с вашими вариантами.

 

... ПМК - это передвижная механизированная колонна?

:)

:D это такая строй. организация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договора между физлицами - юридически признаная форма взаимоотношений. За несоблюдение данного договора можно судиться.

 

Да судится то можно, можно даже суд выигать, но вот боюсь что исполнение решения суда будет не реальным. Я себе струдом представляю как будут взымать деньги с "бригады" прописаной где-то в карпатах,а проживающей на стройках Украины, тем более что все они как правило официально безработные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да судится то можно, можно даже суд выигать, но вот боюсь что исполнение решения суда будет не реальным. Я себе струдом представляю как будут взымать деньги с "бригады" прописаной где-то в карпатах,а проживающей на стройках Украины, тем более что все они как правило официально безработные.

 

Нет, заключать договор нужно только с официально зарегистрированной организацией!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...