Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полы по грунту без бетона

riselost

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время. Товарищи, скажите, а возможно ли такое чудо, как полы по грунту без участия бетона вообще? По сути бетон то зачем? Нужна сухая, ровная и твердая поверхность, но можно ли ее добиться иным способом, чем залитие стяжки?

 

Вижу для себя пока пол по деревянным лагам, но вот если бы можно было по грунту и по утеплителю - так вообще был бы жир. (как минимум экономия на утеплителе в полу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время. Товарищи, скажите, а возможно ли такое чудо, как полы по грунту без участия бетона вообще? По сути бетон то зачем? Нужна сухая, ровная и твердая поверхность, но можно ли ее добиться иным способом, чем залитие стяжки?

 

Вижу для себя пока пол по деревянным лагам, но вот если бы можно было по грунту и по утеплителю - так вообще был бы жир. (как минимум экономия на утеплителе в полу).

Стяжка по-любому, не мудрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Т.е. получается, что вариантов нет? Почему например не отсыпка, трамбовка, утеплитель, песочек, гидроизоляция, потом что-то типа тратуарной плитки, или мраморных/любых блоков. Вылаживаем поверх. В чем отличие принципиальное будет от стяжки? Какую она играет роль вообще?

 

Стяжка по-любому, не мудрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты есть всегда :) Поищите поиском в инете "сухая стяжка", "сухой пол Кнауф".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал черновой пол из смеси глины и опилок. Подробности посмотрите в моей теме. Раньше глинобитные полы были широко распространены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. Весьма интересная тема...

 

Но пишут такое:

Полы Кнауф нельзя укладывать в неотапливаемых помещениях, а так же с повышенной влажностью.

 

Почему? А если я уеду на месяц, и температура в доме сравняется с улицей? Не пойму, в чем причина... и есть ли такое на Украине, все, что не выскакивает - Россия.

 

Варианты есть всегда :) Поищите поиском в инете "сухая стяжка", "сухой пол Кнауф".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неотапливаемых помещениях не знаю. А вот ГВЛ от Кнауф лежит у меня в ванной два года, сверху плитка. Да, если оставить ГВЛ на улице ничем не прикрытую, то от дождя она действительно набухает. Но после грунтовки Аквостоп, клея, плитки по моему с ней ничего не случится (во всяком случае надеюсь на это).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...