Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Витражные окна на 1-м этаже

Nik

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю асудить такую тему: когда был в гостях у Никона, мне очень понравилась его идея с окнами до пола в гостинной и пряммым выходом в садик из гостинной.

 

У меня окна гостинной будут выходить на лужайку за домом и должно получиться все очень душевно :)

Только одно "НО", как быть с решетками? Или прочими средствами безопасности на таких больших окнах и тем-более на остекленной металлопластиковой двери?

Никон, а ты как собираешься такие окна-двери защищать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решётки на окнах были у меня в кпз, в доме предпочитаю без них
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До пола стекло будет зимой заметать снегом -- выход на террасу только летний. У нас планируется блок окно-дверь с выходом на малюсенькую террасу. Решетки можно снимать и ставить опять, а можно ролеты. Это обсуждали осенью. А стекло, если кто захочет -- разобьет все равно... Решетки, кстати, это элемент декора, импровизация при их проектировании так же беспредельна, как и при проектировании домов :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую тоже до "полика" ну и охрана! А вообще-то- нужно цивилизовано- датчики!!! :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До пола стекло будет зимой заметать снегом -- выход на террасу только летний. У нас планируется блок окно-дверь с выходом на малюсенькую террасу. Решетки можно снимать и ставить опять, а можно ролеты. Это обсуждали осенью. А стекло, если кто захочет -- разобьет все равно... Решетки, кстати, это элемент декора, импровизация при их проектировании так же беспредельна, как и при проектировании домов :p

 

пока будут разбивать приедит охрана.... и вопрос успеют ли разбить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль сделать с внутренней стороны, решетку-гармошку. В банках и магазинах видел такие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокамерный пакет с триплексом стоит почти столько как двухкамерный. По теплоизоляции то же самое, по звукоизоляции лучше, по взломостойкости - почуствуйте разницу.

 

Если уже делать большие обзорные окна в гостинной, я бы предусмотрел вход с тамбуром где-то в сторонке.

 

Представим солнечное летнее утро, ночью прошел дождик, в саду клубиться легкая дымка... Распахнутая дверь в сад впускает ароматы цветов. Любимая собака, широко распахнув ноздри что-то вынюхивает в саду, любимая жена вышла за зеленью для салата / любимый муж делает в саду гимнастику / любимые дети тоже туда - сюда, все туда - сюда, туда - сюда (а комары только сюда)... И все это через гостинную, ну не огибать же каждый раз весь дом с крыльца.

Ну? Представили следы и кучи сменной обуви? Картинка очень отличается от журнальной. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, все же Никон прав: раздвижные гармошки-решетки отнюдь не плохо. Почитала я, почитала, и вместо входной группы окно-дверь сделала в 3Д стеклянные двери до пола на 2 метра ширины и 250 высоты... В программе красиво очень выходит, погуляла из дому и в дом -- хорошо, не знаю, как будет в натуре. А чтобы грязь в гостиную не носить, у нас этот эффектный выход из кухни-столовой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте заметить, что название темы немного не точное. Витраж - это несколько другое :oops: Я не знаю, как точно называются окна до пола (может витринные или что-то в этом роде). А витражные окна тоже вещь красивая, правда, дорогая (я вот и подумала, что речь идёт о них).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, витраж -- цветные стекла, дорого. А это называется в архитектуре французские окна .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, витраж -- цветные стекла, дорого. А это называется в архитектуре французские окна .

 

Це якщо зі шторами. А без штор - голландські. :-D

Чув що , штори там були заборонені законодавцем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво на голландський будиночок подивитися...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же вопрос о безопасности.

Мне кажется, что если уж кто решит попасть в дом, то окна не будут бить, а проще их взломать. Мы тоже сделали из кухни выход на лужайку, поставили блок из металопластика - окно+дверь. Красиво, но вот теперь ломаем голову, чем защитить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерси, простите, какие размеры Вашего блока? Ширина, высота? Сколько окно и сколько дверь? У Вас терраса или прямо на землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померяю размеры и скажу. Выход у меня на улицу, будем заливать бетонную площадку и делать открытую терассу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в периметр фундамента Ваша терраса не входит? Тогда она будет ниже дома -- так я поняла? И как соединять заливку террасы с основным фундаментом? И какая крыша на террасе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Красота неземная, безусловно...

Это техника классического Тиффани? Смотреть, не пересмотреть, не перелюбоваться...

 

На один достаточно неслабый объект в Белогородке для оформления арочного витража не так давно для заказчицы нашла одну фирму,подобную Вашей, сделавшей ей несколько предложений на сумму от 6500грн до 12000грн за м2 подобной красоты (хотя, честно сказать, ваши образцы будут покруче тех, "конкурентных")...

В результате - принято решение сделать тоже самое, но из прозрачного Оракала. Вид беднее, безусловно, но сюжеты можно менять, когда вздумается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте заметить, что название темы немного не точное. Витраж - это несколько другое :oops: Я не знаю, как точно называются окна до пола (может витринные или что-то в этом роде).

 

Ув. Nicki позвольте с вами не согласиться, очень часто под названием витражные окна имеют ввиду окна с большим световым проемом (панорамные окна,витрины) А вот окна с витражом-это окна С витражом. Вот так слово "витраж" ставит нас в тупик:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Мария, а можно координаты этой фирмы в личку, а то все говорят, что делают, а на поверку нет Змінено користувачем Lumen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,Доброе Утро!!

на самом деле,оч многое,даже можно сказать,ВСЕ зависит от художника...

можно делать недорогие витражи,но ТАКИЕ ,что за душу берет!!!

вот и боремся с конкурентами таким способом!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
И мы хотим витрину в гостинной. Только не решили. Либо одну в 3 метра шириной. Либо две по 1.6 рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...