Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дельфины

Volna*

Рекомендовані повідомлення

Млин, это правда, что дельфины не содержатся в морской воде??!

Я в шоке. Как же так можно? Неужели жажда наживы затмила всё у людей?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте вы так. Или вы из тех, кто думает, что Грин Пис, на самом деле, занимается защитой животных? Или думаете, что корова, которая дает "Милку", хоть раз видела луг?

Давайте закроем все цирки, зоопарки. Запретим выставки. Разгоним мясокомбинаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, к Грин Пису отношения не имею, но впечатлил сей факт.

Дельфины же самые интеллектуальные после человека, животные. Неужели, уж коль занялись этим бизнесом, нельзя их водой морской обеспечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте вы так. Или вы из тех, кто думает, что Грин Пис, на самом деле, занимается защитой животных? Или думаете, что корова, которая дает "Милку", хоть раз видела луг?

Давайте закроем все цирки, зоопарки. Запретим выставки. Разгоним мясокомбинаты.

 

Цирки, зоопарки - это уже перебор... А вот частных фотографов с животными, частные зоопарки (по Ново-Обуховской трассе, почти во всех ресторанах есть) нужно проверять, контролировать или прикрывать.

А в Днепре наверное дельфинарий мешал кому-то. Вот и устроили акци.

В прошлом году (по-моему) в Ялте потравили животных в зоопарке. Мер Ялты хотел сделать возле зоопарка платную парковку и зацепился с директором последнего.

Кстати, директор Ялтинского зоопарка бывший офицер-афганец. Очень даже нормальный дядька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что путаем зоопарк и планомерное убийство животных ради наживы. Про зоопарки и их роль в сохранении редких видов животных лучше Даррела никто не расскажет (даже в переводе захватывающее чтиво). А про дельфинов .... как вы думаете, почему дельфинарий в Киеве на том же самом месте, где замучили дельфинов год назад? Почему в России и Украине подобные проекты всегда заканчиваются на протяжении года или чуть более (если животных меняют). Если мне не изменяет память, идея не нова, еще в конце 19-начале 20 века передвижные цирки с дельфинами путешествовали по землям нынещней Украины и юга России. Дело в том, что афалины могут некоторое время жить не в морской воде (не больше пары недель без вреда для здоровья и более полугода с гарантированным летальным исходом). Результат один, даже если их выпустят потом в море - не выживут. Науке не известно ни одного достоверного случая, когда афалина выжила бы побыв хотябы пару месяцев в пресной или подсоленной (тогда воду тоже подсаливали) воде. Так что, когда пойдете в любой дельфинарий не около моря помните, вы не рыбок для дельфинов оплачиваете, а их убийц пощряете, чтоб и дальше так же делали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, когда пойдете в любой дельфинарий не около моря помните, вы не рыбок для дельфинов оплачиваете, а их убийц пощряете, чтоб и дальше так же делали.

Поэтому и не хожу, и сына не вожу. Блин, тоже сердце кровью обливается, понимая что просто мучают животных. На западе защитники животных давно бы уже добились прекращения этого беспредела, а мы, как обычно, молчим.

"Ах как просто попасть в богачи,

ах как просто попасть в первачи,

ах как просто попасть в палачи.

Промолчи, промолчи, промолчи..."

 

Тут, в соседних ветках активно обсуждаются какие гады политики, а я вот, когда вижу мудаков, проезжающих 140 в городе на пешеходных перекрестках; когда опасаюсь покупать овощи-арбузы-мясо на базаре (селяни умные пошли, это, чистенькое, для себя, это, с гормонами-нитратами-нужное вставить,-на базар, плевать, что чужой ребенок траванется); когда читаю о животных с птички и др. (думаю список можно продолжить) и главное как спокойно мы все это воспринимаем. Увы, мы имеем тех политиков, которых заслуживаем. Хотим других - нужно поменятся самим.

 

Сорри за оффтоп второй части поста. Прорвало. Почему-то именно на этой теме. Дельфины они такие... Не хочу чтобы их мучили:(.

 

Упс, только сейчас открыла ссылку. Оказывается, не все молчат. Это радует:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, в соседних ветках активно обсуждаются какие гады политики, а я вот, когда вижу мудаков, проезжающих 140 в городе на пешеходных перекрестках; когда опасаюсь покупать овощи-арбузы-мясо на базаре (селяни умные пошли, это, чистенькое, для себя, это, с гормонами-нитратами-нужное вставить,-на базар, плевать, что чужой ребенок траванется); когда читаю о животных с птички и др. (думаю список можно продолжить) и главное как спокойно мы все это воспринимаем. Увы, мы имеем тех политиков, которых заслуживаем. Хотим других - нужно поменятся самим.

 

Сорри за оффтоп второй части поста. Прорвало. Почему-то именно на этой теме. Дельфины они такие... Не хочу чтобы их мучили:(.

 

Упс, только сейчас открыла ссылку. Оказывается, не все молчат. Это радует:)

 

Поддерживаю на 100%. Добавить нечего! А если это "зациклить", то в выигрыше никто не остается, жаль, что не все это понимают! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общалась в одним человечком нонче, спать не могу до сих пор(. Понимаю, что изменить ничего не получится, но и не думать об этом не могу. Девушка работала в одном из дельфинариев (не морских). Так вот, если дельфина отловили, то хрен уже выпустят. А, например, взрослые самцы, рожденные на воле, муштре (другого слова не найду в данном случае) вообще не поддаются, ведут себя агрессивно и т.д. Когда их отлавливают, то не могут отсортировать на месте..... в общем, этих взрослых дельфинов никто и никуда не выпускает.... дрессировать не могут, мордуют просто и голодом морят до смерти(((((.... понять зачем это делается я не смогла((((, а вот то, что бабла стоит обратно отвезти - ясный пень(((((.

 

 

А зоопарки нужны, только не такие, как в Киеве.... где под крылом ярой "защитницы верблюдов" Кильчицкой гибнет жираф от голода..... а директор-подельник сидит в своем кресле и дальше...

прошлое лето неделю медведь лежал мертвый в вольере... на голову не натянешь(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...