Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлопластиковые окна - как выбрать, где купить?

Nik

Рекомендовані повідомлення

4 года назад ставил себе в квартире окна KBE. Вроде все нормально. Сейчас стал прицениваться к окнам - мне сходу рассказали что KBE сейчас уже совсем не тот... и делают его где-попало, но не в Германии.

 

Какой сейчас профиль нормальный с точки зрения цена/качество?

Профиль хочу коричневый.

 

Может кто поректомендует правильную фирму чтобы окна заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший форум по окнам forum.okna.ua/viewforum.php?f=1&sid=78dbebf820d1086c8f2df859783db78a,судя по тому что там пишут KBE делают в Росии и Польше,а также в Германии,к нам едет профиль или польский или немецкий потому как линии в Росии не покрывает внутрених потребностей рынка,на днях заказывал себе окно,профиль был КВЕ,если бы были вменяемы е цены брал бы Комерлинг,имхо один из лучших профилей !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе четыре года назад ставил Интернову (Австрия). До сих пор лучше не видел :)

Мож просто не попадались на глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года назад ставил себе в квартире окна KBE. Вроде все нормально. Сейчас стал прицениваться к окнам - мне сходу рассказали что KBE сейчас уже совсем не тот... и делают его где-попало, но не в Германии.

 

Какой сейчас профиль нормальный с точки зрения цена/качество?

Профиль хочу коричневый.

 

Может кто поректомендует правильную фирму чтобы окна заказать?

 

Не буду ничего плохого говорить об указанных выше профилях, хотя, как говорится, есть ньюансы :(

Могу предложить истинно немецкий профиль Salamander.

Есть классный коричневый цвет, называется "золотой дуб", смотрится в конструкциях замечательно :)

Если у Вас есть размеры конструкций - сбросьте мне в личку, я сделаю просчет стоимости. Для Вас - со скидкой, как для ветерана форума :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам себя залошу :oops:

Поиск таки рулит:

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Т.е. с выбором уже боль-менее понятно. Ну а рекомендации насчет поставщиков принимаються :)

Седня-завтра составлю полный перечень чего мне надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ делают в городе Шпола Черкасской области и еще во многих городах и селах Украины

я себе брал рехау, тоже думаю делают в Украине, минимальная цена, которую видел 900 грн за окно 1300*1400 с установкой без отлива, подоконника и москитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ делают в городе Шпола Черкасской области и еще во многих городах и селах Украины

я себе брал рехау, тоже думаю делают в Украине, минимальная цена, которую видел 900 грн за окно 1300*1400 с установкой без отлива, подоконника и москитки

Сейчас на рынке есть и немецкий (представительство в Чабанах), и украинский "Рехау" (производство в Харькове). Харьковский вариант, так называемый "эконом", узкий профиль, зимой возможно промерзание. Из-за его дешевизны, их сейчас активно стеклят многоэтажки.

Кстати, не забудьте обратить внимание на фурнитуру. Дешевая фурнитура даже с хорошим профилем - выброшенные деньги :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не забудьте обратить внимание на фурнитуру. Дешевая фурнитура даже с хорошим профилем - выброшенные деньги :(

 

100%

Я в своих окнах и через 4 года лёгким движением указательного пальца открываю/закрываю окно. При этом фурнитура не расхлябана и прижимается створка нормально.

 

У родителей и бабушки стоят Рехау и Саламандер соотв с Но Нейм фурнитурой. Так из-за ее "чудесной" работы никто на профиль и не смотрит. Ведь окно посмотреть на осчупь можно только подёргав за ручку (это я об среднем потребителе а не о профи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно почитать интервью с теми, кто уже установил металлопластиковые окна (довольны, недовольны). Точных координат фирм не называется, но почитать можно. Статья по ссылке (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Я установила окна саломандр. И мне нравиться. они просто супер.

 

 

Обсуждение в єтой ветке закончилось 4 года назад. Думаете еще интересуются? :lol:

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение в єтой ветке закончилось 4 года назад. Думаете еще интересуются? :lol:

 

 

Цой :))

ну если ты это написал значит интересно 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
4 года назад ставил себе в квартире окна KBE. Вроде все нормально. Сейчас стал прицениваться к окнам - мне сходу рассказали что KBE сейчас уже совсем не тот... и делают его где-попало, но не в Германии.

 

Какой сейчас профиль нормальный с точки зрения цена/качество?

Профиль хочу коричневый.

 

Может кто поректомендует правильную фирму чтобы окна заказать?

 

Да уж, найти качественные окна не так просто. Но я могу вам посоветовать посмотреть окна по адресу oknabalkoni.ru, уверен вы точно что то найдете для себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Выбираю себе окна для дома и хочу поделиться своими рассуждениями на этот счет. Хочу отметить, что основой этих рассуждений стали материалы уважаемого форумчанина ibt, которые размещены на его сайте в разделе расчет экономии.

 

Там можно задать параметры дома и сравнить экономический результат от применения тех или иных вариантов остекления.

 

Например, при сравнении “Euro-Design 70 /4-16Ar-4LE ***[0.70]”

c “Euro-Design 70 /4-10-4-10Ar-4LE ****[0.73]” мы видим, что выигрыш при переходе от однокамерного стеклопакета с наружным энергосберегающим стеклом к двухкамерному по указанной выше схеме, позволит нам выиграть примерно 5Вт/ч на окно или около 600 гривен за 25 лет при условии газового отопления. Понятно, что расчеты прикидочные, но они дают отличную почву для правильного и осознанного выбора.

К сожалению, сложно получить информацию о стоимости компонентов. При подборе компьютеров мы всегда можем прикинуть стоимость компонентов и подобрать себе оптимальную конфигурацию. С окнами ситуация намного хуже.

 

Было бы интересно увидеть предложения по окнам с таким стеклопакетом “4S-16Ar-4EN+ [0.87]” в разных профилях, причем лично меня интересуют недорогие варианты, но пятикамерные с однокамерным стеклопакетом. В пятикамерных профилях обычно предлагают двухкамерные пакеты, а почему бы не предложить хороший однокамерный, если по теплу он существенно лучше двухкамерного энергосберегающего 4-10-4-10Ar-4LE [0.73]

 

Интересно мнение других форумчан на этот счет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложно получить информацию о стоимости компонентов.

Позвольте не согласиться. чтение статей на этом форуме позволяет понять - из каких компонентов состоит окно.

При подборе компьютеров мы всегда можем прикинуть стоимость компонентов и подобрать себе оптимальную конфигурацию.

Это только те, кто знает общее устройство компьютера. Для кого-то - ящик с кнопкой ВКЛ.:)

Окна металлопластиковые можно разделить на саму конструкцию (рама + створки открывающиеся, фурнитура, уплотнители) и стеклопакеты.

Т.к. речь идет о энергосбережении, такое деление допустимо - основная передача тепла через профильную систему (рама, створка) и стеклопакет. Теплопроводность уплотнителей, как и их качество, пока не рассматриваем.

Зачастую связка "профильная система - тип стеклопакета" создается дилером/производителем окон исходя из их понимания оптимальности и минимизации затрат на производство и логистику.

Проще говоря - не хотят работать с многими поставщиками - берут, где им удобнее. А покупателю приводят обоснования с псевдотеоретическими выкладками.

 

Вы можете самостоятельно заказать окна (без стеклопакетов) на заводе, а стеклопакеты - столь интересные Вам - у ЕвроГласс.

Привезут на объект. НО! Процес сборки окон (запакечивание) придется делать на месте. Это потребует квалифицированных оконщиков, а не просто строителей - "эконом".

ИМХО. Ищите хорошего поставщика с гибким подходом к маркетингу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте, пожалуйста, аналог hotline.ua, на котором можно оценить стоимость оконных комплектующих, особенно стеклопакетов.

 

Я такого пока не обнаружил, остается переписка с менеджерами и цена за все окно. Зная стоимость комплектующих и оценивая важность их для себя, можно подобрать то что нужно именно тебе и подобрать оптимального поставщика.

 

Буду очень признателен за адрес такого ресурса, где можно получить подобную информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... аналог hotline.ua, на котором можно оценить стоимость оконных комплектующих, особенно стеклопакетов.

Сам бы не отказался. Вероятно работа бы упростилась.

Но увы. Нельзя провести аналогию между стандартизованными (в масштабах всего мира) серийными изделиями и изготовлением "под размер". Из нескольких типов стекол (разной толщины) и нескольких типов дистанции (с разными заполнениями камер) набирается множество вариантов. Роль прайса выполняет расчетная программа. В открытом доступе пока не встречал.

Один из возможных способов - создать задание (список размеров, формула) и рассылать его нескольким. Можно несколько типов: в окна одна формула, в двери другая. Для подогревания интереса менеджера по продаже стеклопакетов - приличная площадь (объем) заказа.

 

А если готовы спроектировать дом под стандартные окна - они тоже имеются. В супермаркетах DIY.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал okna.ua - составил список для заказа, посчитал - 19400. Таких цен мне никто, включая тех, кого нашел в каталоге - не выставил.

 

Что имелось в виду насчет компонентов - чтобы можно было понять не только вклад компонента в эффективность или надежность окна, но и его стоимость. Здеась пока непаханая целина.

 

Добавлено через 8 минут

Посмотрел недавно в Эпике на окна - это просто ЖАХ!!!

Насчет комплектующих - стеклопакеты производит ограниченный набор компаний.

Узнать сколько стоит фурнитура можно по базе цен в таможне, например. Но сам факт, что компании, которые предлагают изготовление окон, боятся открытости, наводит на размышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сам факт, что компании, которые предлагают изготовление окон, боятся открытости, наводит на размышления.

 

Никто не боится открытости.

Kostjantyn Вам все очень подробно разъяснил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот данные по стеклопакетам, которые делает Лисичанск, например.

Дата на сайте - февраль 2014

 

Формула за 1м 1200х1500

4-16-4i 178 320

4-16Ar-4i 203 365

4-10-4-10-4 (32 мм) 204 367

4-14-4-14-4 (40 мм) 211 379

4-10-4-10-4i (32 мм) 228 410

4-14-4-14-4i (40 мм) 238 428

4-10-4Ar-10-4i 262 471

 

Разница между пакетами с энергосберегающим стеклом и простым стеклом в пятикамерном профиле составила 50 гривен. Пусть 30 процентов инфляции -65гривен. А какова разница на окна в одинаковом профиле и с одинаковой фурнитурой но с разными стеклопакетами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые коллеги

Да чтоже Вы все в пластик то уперлись. Эти окна ( все) просто не предназначенны для наших условий с - 20 с зимой. Это все для европы.

Нам нужно как минимум 4-120-4-16-4. Тоесть 1 стекло 120 мм промежуток и стеклопакет. Попробуйте найти такое в пластике. Проводимость такого сендвиче будет 1,2 против 0,7. Тоесть Вы сьэкономите на потерях через окна процентов 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

qawsed12qawse - покажите на примере экономическую целесообразность.

Возьмите для сравнения двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом в профиле 70мм, затем ваш вариант, оцените разницу потерь в ваттах, умножьте на 24 часа и на количество холодных дней (понятно, что будет грубая оценка в сторону увеличения - морозы 20 градусов не каждый день) и умножьте на стоимость электроэнергии. Можно будет прикинуть срок окупаемости.

Было бы интересно узнать результат.

Пока что у меня сложился такой стереотип, что деревянные окна это хорошо, когда Вы не стеснены в средствах и задача не где взять, а куда потратить. Возможно Вы сможете развеять этот стереотип и предложить нам интересную альтернативу пластику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я в свое время долго окна выбирал. Купили новую квартиру, долго не могли ее купить и с женой хотели евро ремонт сразу сделать. Вспомнить вздрогнуть, сколько мы читали в интернете, сколько фирм перебрали, а потом соседка посоветовала нам компанию MilDen-окна. Мы позвонили им и попросили, чтоб они нам просчитали сумму всех окон, и цены нас приятно удивили, да и скидку 30% сделали нам. Вот конечно не знаю, как сейчас у них с ценами, но два года назад они были на высоте! okno-mos.ru /
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....они были на высоте! okno-mos.ru /

 

 

Предлагаю забанить пожизненно этого ниразунерекламодавателя :D.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...