Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите как, из чего строить ,и почем

yuretz81

Рекомендовані повідомлення

уважаемые форумчане..вот стал вопросс о постройке домика для 3 человек.я жена и будущий ребенок.сейчас занимаюсь выбором участка. и я абсолютно ничего в этом не понимаю))не имел опыта так сказать.в финансах строго ограничен... ориентируюсь на площадь дома где-то 170 метров квадратных..проекта нет но мысли и видение есть.почитав журнал приватный дом за декабрь 09 года стал подумывать(как о бюджетном варианте) либо каркасник либо термодом.опять же со слов автора статьи.основная проблемма это полное непонимание мной примерной стоимости возведения коробки и фундамента.учитывая электрику воду и оборудование.я понимаю что все относительно.можно и из золота)))) но хотя б примерно узнать стоимость.может кто строил уже и посоветует.или подскажите где спросить куда позвонить.а так же насоветуйте по поводу собственно из чего и по какой технологии строить.вопросов еще мегамного но хотелось бы узнать пока это...буду всем очень благодарен. а то как то не охота клетку в 9ти этажке покупать.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Участок - проект - смета - строительство.

2. Пока ещё, другой схемы строительства собственного жилья, не придумали.

Участок - тут Вам тяжело давать совет - как повезёт и сколько денег хватит на землю

Проект - отправляйтесь на ветку "Обсуждение проектов" и читайте её.

Смета - когда на руках Ваших появится проект и все документы считаете смету (или Вам считает Ваш Главный Строитель).

Ну, и потом Вы становитесь одним из счастливцев, который обретает себе либо головную боль либо радость созидания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет участок не входит в вопрос. .... да и как можно говорить о проекте если я еще не понимаю из чего так сказать....все как то отвечают в общем..никакой конкретики((((((скажем 170 метров каркасный и 170 метров термодом.в журнале пишут что термо не дорой а тут на форуме что дорогой и газобетон дешевле..неразбериха...какие то расценки то должны быть там в долларах за метр квадратный или еще как то...и соответственно фундамент под них(какркас или термо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Как это участок не входит в вопрос? Строить будете в воздухе? Простите...

2. А почему газобетон или термоблок? а других материалов уже нет? тем более есть и дешевле...

3. Именно поэтому - черпайте максимум информации и определяйтесь с архитектором...

И как только Вы по порядку начнёте решать свою задачу, наступит порядок в мыслях и придёт к Вам счастье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участок отдельный бюджет))) на дом отдельный..так уж вышло....считаем что участок есть уже.....))) а по поводу материалов так научите просветите неуча....можно ж сразу направить мой разум в нужном направлении что б зря не путался.мол вот есть у тебя такой и такой вариант а остальное дорого и или глупо.и мол не лезь туда....а то я пытаюсь обьять необьятное...но в любом случае спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам прямой путь по архитектурным сайтам, а их в сети - не меряно...)))

Как только определитесь с понравившимся Вам проектом, с архитектором его надо адаптировать, то есть подобрать оптимальный набор материалов и архитектурно-конструкторские решения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участок отдельный бюджет))) на дом отдельный..так уж вышло....считаем что участок есть уже.....))) а по поводу материалов так научите просветите неуча....можно ж сразу направить мой разум в нужном направлении что б зря не путался.мол вот есть у тебя такой и такой вариант а остальное дорого и или глупо.и мол не лезь туда....а то я пытаюсь обьять необьятное...но в любом случае спасибо

 

бюджет озвучьте на постройку дома, тогда проще ориентроваться на какую технологию хватит денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет озвучьте на постройку дома, тогда проще ориентроваться на какую технологию хватит денег

 

ориентировочно 50 куе но чето уже понимаю что на 170 метров нереал(((( на каркасники вот смотрю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ориентировочно 50 куе но чето уже понимаю что на 170 метров нереал(((( на каркасники вот смотрю....

 

каркасник - реально точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасник - реально точно

 

 

та и я о том же коллега по работе сказал что 300 метров за 50 куе выгнал..я вот и воодушевился..для себя представил что 170 мне где то в 25-30 станет.вот и собрался.а тут в личку прислали сообщение мол за 40!!!!евро возведем 120 метрлв...я аж поник..в гугле посмотрел ваще непоймешь от и до.видно сайты древние докризисные ..знать надо вобщем..может есть фирма или кто тут строил каркасник так позвонить или посмотреть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та и я о том же коллега по работе сказал что 300 метров за 50 куе выгнал..я вот и воодушевился..для себя представил что 170 мне где то в 25-30 станет.вот и собрался.а тут в личку прислали сообщение мол за 40!!!!евро возведем 120 метрлв...я аж поник..в гугле посмотрел ваще непоймешь от и до.видно сайты древние докризисные ..знать надо вобщем..может есть фирма или кто тут строил каркасник так позвонить или посмотреть..

 

скорее всего, 50 куе ушло на коробку с окнами, но никак не на все-все-все, одно отопление такого дома потянет на 10-15 куе

 

есть форумчанин-строитель каркасников faraon www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=367, он спец и их строит и продает, задайте конкретные вопросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего, 50 куе ушло на коробку с окнами, но никак не на все-все-все, одно отопление такого дома потянет на 10-15 куе

 

есть форумчанин-строитель каркасников faraon www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=367, он спец и их строит и продает, задайте конкретные вопросы

да наверное вы правы...написал фараону.буду ждать приговор...Вам спасибо огромное..но если есть что рассказать еще буду рад любой информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учите матчасть :-), имея скромный бюджет, но большое желание, Вам придется вникать во все детали стройки, иначе много денег потеряете не там

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да наверное вы правы...написал фараону.буду ждать приговор...Вам спасибо огромное..но если есть что рассказать еще буду рад любой информации

Если интересно, могу выслать файл на e-mail в котором учтен каждый гвоздик на возведение термодома. А также выслать фотографии в какой стадии строение. Только все без стоимости робот. Так как все делали сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите предложение по строительству домов по канадской технологии www.servusbud.com/ на сайте есть и готовые проекты, и цены, может что подойдет. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото многие люди газоблок неочень хорошё описывают, про это крышник писал. Поищите, и не промохнитесь.

 

В ветке "дом за 10000" там почитайте есть хоррошие и умные решения.

 

Я щитаю что реально! Сам начинаю строится. правда на 100 метров.

 

Материал выбрал От "Брего" вроде нормалёк. Если вопросы пишите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё, я сделал промах выбрал с мансардой. Обдумв всё понял что лучше б выбрал полноценный второй этаж. ну уже поздно. Данная тема поднималась!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в финансах строго ограничен... ориентируюсь на площадь дома где-то 170 метров квадратных..

в моем понимании 170м2 на троих ( точнее 2 ) - просто абсурд, да и при этом ограничение в финансах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участок отдельный бюджет))) на дом отдельный..так уж вышло....считаем что участок есть уже.....))) а по поводу материалов так научите просветите неуча....можно ж сразу направить мой разум в нужном направлении что б зря не путался.мол вот есть у тебя такой и такой вариант а остальное дорого и или глупо.и мол не лезь туда....а то я пытаюсь обьять необьятное...но в любом случае спасибо

Самый экономичный вариант - термодом. Газобетон можно с ним сравнивать, только если взять толщиной 375-400 мм (чтобы обойтись без утеплителя) и воздержаться на пару лет от внешней отделки (пенопласт надо защищать сразу, иначе он будет разрушаться, да и птички любят его клевать). Но технология термодома дуракоустойчива, в отличие от газобетона, которая требует: а) тщательного подгона геометрии пилкой и теркой при кладке на клей (иначе придется делать кладку на раствор и без утеплителя не обойтись, - теряется весь смысл газобетона) и б) наличия монолитных участков (так как сам по себе он малопрочный и возникают трещины в стенах, в чем можно убедиться пролистав этот форум, например, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32614 ).

Пример строительства термодома:

экономичный вариант www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010

более "крутой"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21546

 

Пример строительства дома с газобетона: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16680

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..написал фараону.буду ждать приговор......

 

приговор :) отправил...,

но всё же иметь или подобрать проект - теоретически и практически это не сложно сделать за чашечкой кофе с Вами и ноутом ..., н уа там уже дело техники..

 

вот я, по просьбе трудящихся, расписал порядок цен и что входит: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=505215&postcount=129

 

координаты сбросил, если что набирайте...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приговор :) отправил...,

но всё же иметь или подобрать проект - теоретически и практически это не сложно сделать за чашечкой кофе с Вами и ноутом ..., н уа там уже дело техники..

 

вот я, по просьбе трудящихся, расписал порядок цен и что входит: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=505215&postcount=129

 

координаты сбросил, если что набирайте...:beer:

 

огромное спасибо..ноуты есть кофе продают думаю если у вас будет время обязательно встретимся как надумаю...щас все в стадии зародыша..начинаю думать считать.участка еще нет.вобщем есть сумма и голова пока что пустая от знаний.:beer: вобщем щас коплю информацию..кто что говорит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем понимании 170м2 на троих ( точнее 2 ) - просто абсурд, да и при этом ограничение в финансах

 

то есть много или мало?не хочется ютится просто.а строить дом размером с квартиру безсмсленно мне кажется...но и конечно кошелек не резиновый..надо что то оптимальное..люблю просто просторные помещения а не 3 на 3....как в совке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите предложение по строительству домов по канадской технологии www.servusbud.com/ на сайте есть и готовые проекты, и цены, может что подойдет. Удачи.

посмотрел.заманчивая цена но проэкты совершенно не в моих представления о доме....я вижу дом как европейский современный а не теремки..ну на вкус и цвет....вобщем.....но это дело такое нужно искать нужный план дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!скажите плиз где можно купить или посмотреть(мож каталоги и т д) варианты домов!общий вид дизайн архитектура..мож какие то сайты?так что б много было из чего выбирать...или в агенства какие ехать.мне просто нужно что б было с чем к людям обращаться..а то в голове есть теперь нужно примерное увидеть что б показывать..и еще..... мне кто то вразумительно скажет))))) что дешевле термо или каркасник.......а то тут пишет народ что термо дешевле (в чем сомневаюсь) кто каркасник кто ваще газобетон..... не подумайте это не флудильная тема...я не специально.просто коплю багаж знаний...из чего выбирать.пока что выбор пал на каркасник... Змінено користувачем yuretz81
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!скажите плиз где можно купить или посмотреть(мож каталоги и т д) варианты домов!общий вид дизайн архитектура..мож какие то сайты?так что б много было из чего выбирать...или в агенства какие ехать.мне просто нужно что б было с чем к людям обращаться..а то в голове есть теперь нужно примерное увидеть что б показывать..и еще..... мне кто то вразумительно скажет))))) что дешевле термо или каркасник.......а то тут пишет народ что термо дешевле (в чем сомневаюсь) кто каркасник кто ваще газобетон..... не подумайте это не флудильная тема...я не специально.просто коплю багаж знаний...из чего выбирать.пока что выбор пал на каркасник...

 

www.yandex.ru, делаете запрос "проекты домов" и пол дня смотрите по ссылкам, там их МОРЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...