Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как заливал армопояс?

MSVUA

Рекомендовані повідомлення

Собственно интересует как подать бетон к месту заливки малой кровью(подешевле).

Предположим привозит миксер 3-4 куба бетона.Кран и бетононасос дорого.Как поднять бетон на верх?

Конечно можно приготовить бетон мешалкой,но больше интересует вариант подачи привозного бетона на армопояс без привлечения тяжелой техники.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОгда только вручную с помощью студентов,хотя лучше привлечь технику,будет меньше нервов потрачено!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов не много - либо привезти бетон и быстро его лопатами-ведрами перетащить... Но тогда уж проще своей мешалкой делать.

Вариант наклонной насыпи для миксера, но это скорее теория. Точнее безумие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет не допонял, если своей мешалкой, то не надо подавать бетон наверх?

 

Ведром с мешалки подать проще, чем ведром с миксера :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливал сразу 9 кубов. Одновременно заливался армопояс ~ 3,5 куба и черновой пол поверх ЭППС. Бетон - миксер. Заливка - кран с бадьей.

Скажу честно для строителей такой объем - экстрим, но и возможность заработать денег за 2-3 часа очень активной работы. Результатом доволен. Когда укладывали плиты одной плитой немного стукнули по армопоясу, так он зазвенел по периметру как колокол ;-)

 

За счет объединения этих двух работ съэкономил время и деньги (немного ;-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно интересует как подать бетон к месту заливки малой кровью(подешевле).

Предположим привозит миксер 3-4 куба бетона.Кран и бетононасос дорого.Как поднять бетон на верх?

Конечно можно приготовить бетон мешалкой,но больше интересует вариант подачи привозного бетона на армопояс без привлечения тяжелой техники.:fool:

 

Это смотря какой у вас пояс?

Поделитесь доп инфой - это будет монолитный армопояс, венец, перемычки?

Мои доливали венец - мешали внизу, сливали готовый бетон в растворный ящик и подавали ведрами при помощи веревочного "лифта" наверх. Работали вчетвером практически безостановочно - прямо как на китайском конвейере...

Хотя я им предлагал (когда укладывали панели перекрытия мансардного этажа) тем же таки краном подать наверх мешалку, щебень, песок и цемент... сами отказались...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря какой у вас пояс?

Поделитесь доп инфой - это будет монолитный армопояс, венец, перемычки?

Это будет монолитный армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно интересует как подать бетон к месту заливки малой кровью(подешевле).

Вообще то можно. Миксер стоит на площадке, мешает бетон, и понемногу скидывает в ящик или, например, на листы железа .А от туда строители ведрами и тачками.

Но придётся доплатить за простой миксера и согласятся ли в таком темпе работать строители.

Дополнительно студентов я бы не брал. Во первых это не бесплатно ,а во-вторых, бетон-штука тяжёлая и без сноровки навернуться с помостьей запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно интересует как подать бетон к месту заливки малой кровью(подешевле).

Предположим привозит миксер 3-4 куба бетона.Кран и бетононасос дорого.Как поднять бетон на верх?

Конечно можно приготовить бетон мешалкой,но больше интересует вариант подачи привозного бетона на армопояс без привлечения тяжелой техники.:fool:

 

на заводі Ковальскої давали телефон дядька у котрого на міксері транспортер. Наскільки я зрозумів - лєнточний. 12 чи 14 метрів.

 

Жолоб з качелями, колесо з відрами + Равшути-Джамшани :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заводі Ковальскої давали телефон дядька у котрого на міксері транспортер. Наскільки я зрозумів - лєнточний. 12 чи 14 метрів.

Опа!!!

Я,где-то год назад,проезжая мимо одной стройки,видел такое чудо.Просто находился сравнительно далеко от места заливки и меня,все время,терзали сомнения не перепутал ли я транспортер с бетононасосом.Скорее всего транспортер будет самым оптимальным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, мешайте бетон вручную!!! Я платил за весь комплекс, замес + подача + опалубка + вязка арматуры - 70грн м.п. высотаа 30см ширина 38см. Змінено користувачем aidback
добавил цену
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливали перекрытие внутри дома, при помощи блочка и крестовины на 4 ведра и 6чел 4м3 бетона подняли за 2часа. миксер с транспортёром конечно подаст на верх но дальше всё равно таскать, наверное дешевле будет дать трудягам лишних пару сотен чем заказывать миксер с транспортёром.

Подготовте место для выгрузки бетона - миксера выгрузка оплачена 1 час дальше идёт простой. Подержите миксер 1час пусть колотит бетон а вконце часа слейте весь остаток и отпускайте миксер. Так переплачивать не надо и бетон колотится по максимуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...