Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спецы по электронике, порекомендуйте и/или продайте

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Нужно выровнять напряжение в самосборной системе на 12 вольт из хреновой тучи 18650 аккумов. Не хочется, чтобы мой гравер "кушал" заниженное напряжение, то есть нужно выровнять DC-DC с 9,1 вольт (минимум) и 12,3 вольт до ровно 12ти (+-).

 

Минимум на 3 А/ч, если я правильно выражаюсь (пардон, только 1 курс ФЭА в КПИ, потом ушел на манагера :lol:). Можно и на больше А/ч, смотря на сколько будет дороже. Може еще и ноут этим запитаю...

 

Добавлено через 2 минуты

Вот типа такого было бы круто 1200W 20A DC-DC Boost Converter Step Up Module Power Supply 10V-60V to 12-83V SS

 

Ибей просит около 600 грн.

 

GS00938-2.JPG

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Нужно выровнять напряжение в самосборной системе на 12 вольт из хреновой тучи 18650 аккумов. Не хочется, чтобы мой гравер "кушал" заниженное напряжение, то есть нужно выровнять DC-DC с 9,1 вольт (минимум) и 12,3 вольт до ровно 12ти (+-).

 

Минимум на 3 А/ч, если я правильно выражаюсь (пардон, только 1 курс ФЭА в КПИ, потом ушел на манагера :lol:). Можно и на больше А/ч, смотря на сколько будет дороже. Може еще и ноут этим запитаю...

 

Добавлено через 2 минуты

Вот типа такого было бы круто 1200W 20A DC-DC Boost Converter Step Up Module Power Supply 10V-60V to 12-83V SS

 

Ибей просит около 600 грн.

 

GS00938-2.JPG

Работать вроде будет, но дороговат и Вам не нужны его диапазоны напряжений — только одно фиксированное. Пошарьте на Али что-то попроще, до 20А оно будет с небольшими радиаторами, вероятно — ключи низкоомные нынче дешевы... Если синхронный буст, конечно — иначе диод сожрет ватт на каждый потребляемый ампер примерно...

 

Для запитать ноут — уже сложнее чуток, отдельно ж надо будет 19 В получать, как правило. А Вам 12 нужно для основной темы.

Но тоже несложно, там всего ампера 3-4, вообще не задача... Да и готового море должно быть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот проблема с Али что я последнюю посылку ждал больше месяца (да, праздники, но и без них идет жуть как долго). Я подумал, что может есть что-то похожее, но наше. Типа поддержим отечественного производителя :)

 

АП

 

PS Спасибо за подсказку по ноуту, я чёт думал что там тоже 12 вольт и все. Ноут отменяется, пока живет и на своем аккумуляторе.

 

PPS расколупать аккум ноута и подключить внешний проводами напрямую внутрь аккума (вместо родных 18650) - будет ругаться BMS аккума и не покатит?

 

Добавлено через 3 минуты

Наверно такое мне подойдет..

Booster DC 8 - 32V to DC 9 - 46V Step Up Voltage Converter 150W Notebook Mobile Regulated Power Supply

 

1420756317315-P-2336581.jpg

 

Main Features:

● Input voltage: Two input voltage ranges selectable (jumper selectable through the back of the PCB)

● 8 - 16V input (for three strings and 12V lithium storage battery applications)

● 10 - 32V input (for wide input voltage range applications)

● Input current: 16A (MAX), please enhance heat dissipation than 8A

● Quiescent current: 15mA (12V-liter 20V, the output voltage is higher too static current will increase)

● Output voltage: 9 - 46V continuously adjustable

● Output current: 8A MAX over 4A, please enhance heat dissipation (with input, output pressure related to the pressure the greater the output current is smaller)

● Output power: Natural cooling 90W, 150W enhance heat dissipation

● Working temperature: -40 to +85 degrees (ambient temperature is too high, please enhance heat dissipation)

● Operating frequency: 150KHz

● Conversion efficiency: up to 95 percent (efficiency and input and output voltage, current, pressure related)

● Short-circuit protection: Yes (enter 15A fuse)

● Input reverse polarity protection: No, (if necessary, please enter the string into the diode)

● Installation: Four 3mm screws

● Wiring: Free welding output terminals with shell welding output (V-IN is input, V-OUT is the output)

 

Applications:

● DIY a power supply, 12V input can be output can be 12 - 46V adjustable

● The power supply for your electronic device, according to your system can set the output voltage value

● As the vehicle power supply for your laptop, PDA or a variety of digital products supply

● DIY a laptop mobile power supply: 12V coupled with high-capacity lithium battery, so your laptop will be able to light where they go

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот проблема с Али что я последнюю посылку ждал больше месяца (да, праздники, но и без них идет жуть как долго). Я подумал, что может есть что-то похожее, но наше. Типа поддержим отечественного производителя :)

 

АП

 

PS Спасибо за подсказку по ноуту, я чёт думал что там тоже 12 вольт и все. Ноут отменяется, пока живет и на своем аккумуляторе.

 

PPS расколупать аккум ноута и подключить внешний проводами напрямую внутрь аккума (вместо родных 18650) - будет ругаться BMS аккума и не покатит?

Ноут не надо колупать, лучше уж использовать два бустера, один на ноут, другой на 12 В.

Этот подойдет, но надо недогружать его — емкостей маловато на такой ток. Греться будут на том токе, что они заявили, скорее всего — и не так долго протянут, как Вам хочется. Если будете использовать как повышение с 9-12.3 до 12 В — проблем будет меньше, так как меньше переменная составляющая ВЧ-тока через емкости.

Вы все еще не сказали, какой ток по 12 В собираетесь потреблять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээм, 2,5-3 ампера

Ну, тогда не проблема, второй предложенный вариант будет норм.

Если, конечно, не хочется достичь экстремально низких затрат (к чему бы, если нужно один экземпляр?)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...