Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

.

Shock

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, где и по какой цене можно взять опалубку для монолитных стен и перекрытий в аренду?

берешь Бизенс прайс-листы и ищешь и прозваниваешь... только влитит она в бооольшую копеечку... тобишь при твоем котедже (если конечно речь не идет о какомто монстре в 5-8 этажей) шкурка вделки не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я покупаю ОСБ 10-ку на крышу под битумку и мои бойцы сначала используют его в качестве опалубки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просчитывала в Пошале на дом. Насчитали 36 тысяч гривень. Первый мой вопрос был после этого к ним: "И что, берут по таким ценам?"

Выгодно, если за этот месяц аренды ты успеваешь домов пять омонолитеть.

Взяла доску 30, фанеру 12 и кругляк. Итого около 10 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съемную опалубку частным лицам фирмы стараются не давать, да и мало кто рискнет взять по таким ценам

 

Мне опалубку на фундамент и подвал из доски только завтра начнут устанавливать. Таких фотографий на сайтах очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просчитывала в Пошале на дом.

«Пошаль» – это как я понял, фирма, выпускающая опалубку? Наверно опалубка этой фирмы самая дешевая?

Таких фотографий на сайтах очень много.

Я пока нашёл, только фотографии K2 и Olex. Если у Вас есть другие ссылки на фотографии конструкций опалубки (желательно перекрытий), то подкиньте, пожалуйста.

 

Укр-немецкое СП АБ Пашал тел 537 6575 426 8751

 

А фотки я себе распечатала с разных сайтов, но не сохранила ссылки. Напишите адрес, скину свои, когда появятся (перекрытие дней через 15 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я покупаю ОСБ 10-ку на крышу под битумку и мои бойцы сначала используют его в качестве опалубки.

я так делал, фотки неоднократно выкладывал.

моя ОСБ выдержала много-много циклов заливки, сначала цоколь, потом подпорные стенки... на крышу я бы ее не положил после первых трех циклов.

 

мой вывод: ОСБ брать в виде опалубки только на большое количество циклов и потом выбрасывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я покупаю ОСБ 10-ку на крышу под битумку и мои бойцы сначала используют его в качестве опалубки.

я так делал, фотки неоднократно выкладывал.

моя ОСБ выдержала много-много циклов заливки, сначала цоколь, потом подпорные стенки... на крышу я бы ее не положил после первых трех циклов.

 

мой вывод: ОСБ брать в виде опалубки только на большое количество циклов и потом выбрасывать.

Зачем выбрасывать? Она у меня вся на крышу потом пойдет. Безотходное производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я покупаю ОСБ 10-ку на крышу под битумку и мои бойцы сначала используют его в качестве опалубки.

я так делал, фотки неоднократно выкладывал.

моя ОСБ выдержала много-много циклов заливки, сначала цоколь, потом подпорные стенки... на крышу я бы ее не положил после первых трех циклов.

 

мой вывод: ОСБ брать в виде опалубки только на большое количество циклов и потом выбрасывать.

Зачем выбрасывать? Она у меня вся на крышу потом пойдет. Безотходное производство.

блин, ну что непонятного? это уже не ОСБ, а жалкие рассыпающиеся покореженные и все в дырках листы разбухшей фанеры. Вот сфоткаю, покажу. Крупным планом.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, откуда такие обобщающие выводы: "ОСБ брать в виде опалубки только на большое количество циклов и потом выбрасывать"?

Ты, К2, извини, но у тебя все сообщения страдают достаточно большой долей категоричности. Если у тебя ОСБ использовалась на опорные стенки, заливку подвала и пр., то это вовсе не означает, что у других абсолютно аналогичная ситуация и ее нужно покупать только если предстоят большие объемы бетонирования и не менее трех циклов, а потом выбрасывать. Например, я купил ОСБ и буду использовать только и лишь в качестве опалубки на перекрытия и потом на крышу (на крышу ее (или фанеру) по-любому покупать придется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, откуда такие обобщающие выводы: "ОСБ брать в виде опалубки только на большое количество циклов и потом выбрасывать"?

Ты, К2, извини, но у тебя все сообщения страдают достаточно большой долей категоричности. Если у тебя ОСБ использовалась на опорные стенки, заливку подвала и пр., то это вовсе не означает, что у других абсолютно аналогичная ситуация и ее нужно покупать только если предстоят большие объемы бетонирования и не менее трех циклов, а потом выбрасывать. Например, я купил ОСБ и буду использовать только и лишь в качестве опалубки на перекрытия и потом на крышу (на крышу ее (или фанеру) по-любому покупать придется).

Ярик, ты уже достал. А приписку "мой вывод" ты не заметил перед моей фразой?

Я лишь хотел предупредить, что ОСБ быстро становится некондиционной для последующего использования на крыше после нескольких использований в качестве опалубки, поэтому пытался уберечь тебя, всезнайку, от неоправданной покупки. Я тоже планировал использовать ОСБ на крышу, через 2-3 бетонирования понял, что она не выживет, и решил добить ее в качестве опалубки, что с успехом и сделал. Еще вопросы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не смейтесь. это ВИБРАТОР. :)

А в чём юмор, что б смеяться? :oops: Я вообще сразу так и решил, что это вибратор, но ввели в заблуждения размеры Вашего вибратора. :roll: Я видел, как применяли для таких целей вибраторы размером, как компрессор для отбойного молотка (прицеп на 4 колёсах, для грузового автомобиля). Интересно, а какой эффект от такого маленького вибратора, или это только что б счет выставить за так называемый вибратор?

В том то и дело, что этой игрушкой можно только в постели забавляться. Я когда его увидел - лишь посмеялся. Больше им никто и никогда не пользовался. (вибратор притащила на стройку фирма).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такие вибраторы используют при изготовлении декоративных бетонных элементов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, ты уже достал. А приписку "мой вывод" ты не заметил перед моей фразой?

Конечно заметил, но для описания частного случая больше подходит оборот: "если...., то....."

 

Я лишь хотел предупредить, что ОСБ быстро становится некондиционной для последующего использования на крыше после нескольких использований в качестве опалубки, поэтому пытался уберечь тебя, всезнайку, от неоправданной покупки.

Ключевое слово нескольких. Я же буду использовать ее в качестве опалубки один раз. Кроме того, надо понимать, что опалубка на перекрытие и опалубка на вертикальную стену делаются по-разному. В последнем случае дыр будет гораздо больше. Так что не надо меня так не к месту и не по делу оберегать. Я и сам... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что этой игрушкой можно только в постели забавляться. Я когда его увидел - лишь посмеялся. Больше им никто и никогда не пользовался. (вибратор притащила на стройку фирма).

 

Самое интересное, что таким же по размерам вибратором в 1990-ом году рабочие уплотняли бетон при постройке фундамента 12 этажного здания.

 

Мне тогда было 12 лет - ну, а на стройки тогда пускали всех. :-)

 

могу предположить что малая толщина и сила вибрации этого дивайса компенсируется тем, что его легко можно засунуть в любую узкую щель. :-) ну и то, что его легко глубоко засунуть. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...