Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Плавно подбираемся к крыше, очень хочется натуральную черепицу , кто знает какие подводные камни, на что обратить внимание , с какими фирмами лучше иметь дело. Буду благодарна за любую информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавно подбираемся к крыше, очень хочется натуральную черепицу , кто знает какие подводные камни, на что обратить внимание , с какими фирмами лучше иметь дело. Буду благодарна за любую информацию.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16472

вот есть тема на форуме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавно подбираемся к крыше, очень хочется натуральную черепицу , кто знает какие подводные камни, на что обратить внимание , с какими фирмами лучше иметь дело. Буду благодарна за любую информацию.

 

Мы накрыли осенью керамической Браас.Пока довольны.Смотрится хорошо.Перезимовала тоже очень даже хорошо-).Покупали в Будлайне.Можем состыковать с менегером для скидки..Если еще с формой крыши не определились то постарайтесь упростить крышу.Так как разные элементы-коньки там окончания всякие и др.очень удорожают всё.При расчете может быть цена за кв.метр одна а если посчитать всю крышу то будет ого го как отличаться.Надо приехать к ним со схемой своей кровли и они посчитают.А там будете думать..Жалею о том что пожлобился на снегозадержатели.Они у них довольно таки дорогие но вещь нужная.Сейчас ломаю голову над тем что можно сделать для снега и думаю как закрепить подогрев свеса крыши и водосточки. А так конечно керамики(именно керамика а не цементно песчаная ) для дома это лучшее.Мастера должны быть с головой и руками.Удачи вам.З.Ы. В будлайне есть курсы для обучения мастеров.Не помню платные они или нет(вроди как бесплатно)но если даже платно то не дорого..Мои блин не ходили.Но у них есть еще одна фишка-есть шеф-контроль 2 раза.Тоесть человечек от них приезжает вначале-проводит беседу с вашими строяками и дает рекомендации.Потом приезжает на прием работы и дают гарантию...В общем мы довольны.Сейчас думаю о том чем накрыть гараж с мастерской.Керамика дороговато.Буду наверно брать цем.песчан....не дом же все таки.Но металлочерепицу и битумку никогда-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ломаю голову над тем что можно сделать для снега...

 

Можно взять у нас снегорезы. Приподымается верхняя черепица, под низ засовывается снегорез, черепица опускается.

Цена - 15 грн./шт.

 

В качестве кровельного материала можно взять ППЧ со стабилизатором.

200139373_1.jpg.779e8065d53383f7cb4fe01399bea716.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять у нас снегорезы. Приподымается верхняя черепица, под низ засовывается снегорез, черепица опускается.

Цена - 15 грн./шт.

 

В качестве кровельного материала можно взять ППЧ со стабилизатором.

 

Еще раз напомню что моя черепица крепится клямерами в шахматном порядке и поднять наверно нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему керамика это лучшее ? Разве не лучше - -это правильно уложенная медь ? И почему битумка в Вашем понимании отстой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему керамика это лучшее ? Разве не лучше - -это правильно уложенная медь ? И почему битумка в Вашем понимании отстой ?

 

 

медь имхо на любителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, по поводу формы крыши выбрали самую простую двухскатную специально для того чтобы " разгуляться" с натуральной черепицей. площадь кровли где-то 150 кв.м. получилась думаю можно в понятные деньги влезть, правда терасса у нас 45 квадратов, а ее тоже нужно нат. череп. накрывать да еще навес для двух машин на него уже совсем керамику жалко, а чем-то другим сделать непонятно как будет выглядеть может полимерно-песчаную попробовать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, по поводу формы крыши выбрали самую простую двухскатную специально для того чтобы " разгуляться" с натуральной черепицей. площадь кровли где-то 150 кв.м. получилась думаю можно в понятные деньги влезть, правда терасса у нас 45 квадратов, а ее тоже нужно нат. череп. накрывать да еще навес для двух машин на него уже совсем керамику жалко, а чем-то другим сделать непонятно как будет выглядеть может полимерно-песчаную попробовать ...

 

Посмотрите цементно-песчаную. Про полимерку на форуме много сказано www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16430. Мне недавно девушка написала личное сообщение: -"Я выбрала полимеропесчаную,а мне говорят что нужно было выбрать битумку,если честно то мне больше нравится керамика но по деньгам уж очень для меня дорого,я положила её осенью, а вот сегодня обратила внимание мне кажется что чуть поменяла цвет а он у меня коричневый".

Конечно выбор за Вами. Если дорого натуральная посмотрите цементно-песчаную черепицу "Аляска" или "BRAAS".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медь имхо на любителя

 

Не только,скорее на обладателя большого количества дензнаков.Если бы была дешевле,половина крыш была бы под медью,в том числе и у меня.А выложить за материал с работой за "мэтр" 250 вечнозелёных уёв,не каждый решиться...хотя,скажу я Вам,есть люди в Голливуде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит укладка натур. черепицы от чего считать за метры , штуки или берут от стоимости материала ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит укладка натур. черепицы от чего считать за метры , штуки или берут от стоимости материала ?

 

Стоимость укладки считается в метрах квадратных, как правило. Иногда за сложные элементы выставляется цена как за изделие. Также нужно уточнить входит ли в стоимость монтаж утеплителя, водосточной системы и подшивки свесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит укладка натур. черепицы от чего считать за метры , штуки или берут от стоимости материала ?

 

Мне на доме считали по 34 долл это полностью со всем-стропилка укладка утеплитель.ну естественно все пленки...это было осенью.Сейчас просят 150 грн .Считается за метр крыши(по крайней мере у меня так).150 думаю не дешево потому что это второй этаж.крыша без выкрутасов-просто два ската.и не будет утеплителя.Буду торговаться еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нужны снегозадержатели? Неужели они так необходимы в наших условиях , может это опция которая необходима где-нибудь в Альпах ,где действительно снеговые шапки на домах лежат, а нам втюхивают просто так "шоб було",?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нужны снегозадержатели? Неужели они так необходимы в наших условиях , может это опция которая необходима где-нибудь в Альпах ,где действительно снеговые шапки на домах лежат, а нам втюхивают просто так "шоб було",?

Снег может во время таяния сойти лавиной с кровли. Если не ставить водосточную систему и не ходить под карнизами, то возможно обойтись без снегобарьеров. Также ни стоит ничего ставить близко к карнизам. Например машину.

Когда стоит водосточная система, лавина снега обрывает ее с креплений. Без водосточной системы вода портит отмостку и фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавно подбираемся к крыше, очень хочется натуральную черепицу , кто знает какие подводные камни, на что обратить внимание , с какими фирмами лучше иметь дело. Буду благодарна за любую информацию.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16574

 

Ознакомьтесь и обращайтесь, если еще актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16574

 

Ознакомьтесь и обращайтесь, если еще актуально.

 

Хороший у Вас сайт, удобный, информативный.

Я только не нашел инфы о моростойкости Вашей черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нужны снегозадержатели? Неужели они так необходимы в наших условиях , может это опция которая необходима где-нибудь в Альпах ,где действительно снеговые шапки на домах лежат, а нам втюхивают просто так "шоб було",?

 

У нас были покупатели, которые сомневались в необходимости снегорезов :D

После первой же зимы, после замены кронштейнов и желобов водосточки, сомнения отпадают.

 

З.Ы. Снегорезы в принципе можно не ставить при больших углах наклона крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне недавно девушка написала личное сообщение: -"Я выбрала полимеропесчаную,а мне говорят что нужно было выбрать битумку,если честно то мне больше нравится керамика но по деньгам уж очень для меня дорого,я положила её осенью, а вот сегодня обратила внимание мне кажется что чуть поменяла цвет а он у меня коричневый"...

 

Коричневый подвержен выгоранию больше, чем остальные цвета.

Если бы та девушка не пожалела 7 грн. на квадрате за УФ-стабилизатор, то цвет стоял бы и стоял долгие года. И все равно получилось бы дешевле, чем керамика и битумка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший у Вас сайт, удобный, информативный.

Я только не нашел инфы о моростойкости Вашей черепицы.

Любые вопросы можно задать по телефону. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Любые вопросы можно задать по телефону. :)

 

Почему по телефону? Меня тоже интересует уровень морозостойкости Вашей черепицы. Неужели так низок, что отказываетесь написать на сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...