Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор металлочерепицы (оптимальный вариант по цене/качеству)

Nikolan

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Дошло дело до крыши. остановил выбор на металлочерепице.

Но вот какую выбрать по цене/качеству пока не понял.

Прозвонил по фирмам в Харькове

цена от 45 грн до 60-80 грн (недорогой вариант)

45 - это Арсенал(Украина). Почемуто не внушает доверия этот вариант, может кто разубедит.

 

Далее по цене можно брать Ruukki, покрытие полиэстр. стоит от 60 грн.,

но вот красят её вроде тоже у нас гдетио на Украине.

Может кто даст дельный совет, какую металлочерепицу взять, чтоб и не дорого и качественно.

 

регион - Харьков, Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арсенал делает из разного метала. поэтому куски из разных партий могут вести себя по разному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к Nikolan.

 

Нам тоже предстоит сделать такой выбор. Уже перечитала весь форум по этому вопросу. Если правильно поняла, основным критерием выбора является толщина металла (оптимальная, если не ошибаюсь 0,5 мм) и соответственно его жёсткость. В основном все называют Руукки *Раннила*(у них вроде толщина листа самая маленькая 0,42 мм), ещё видела в постах "Экосталь". Возможно кто-то стелил м/черепицу и может дать отзывы по эксплуатации. Подскажите, пожалуйста.

 

Заранее благодарна: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыл два года назад Раннилой от Рууки. проблем пока нет, как собственно говоря и отзывов, 2 года маловат срок .... :)

 

з.ы. заявленная толщина у Рууки - 0,5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда рядом, чтобы для нашего клиента строительство стало легче, быстрее, выгоднее www.tpk.ua

 

Компания ТПК основана во Львове в 1992 году.

ТПК — крупнейший на Украине производитель и поставщик комплекса строительных материалов для крыш и фасадов.

 

ТПК производит и реализует металлочерепицу, профнастилы, фасадные кассеты, фасадные панели, внутренние стеновые кассеты, прогоны и аксессуары, водосточные системы, теплоизоляцию, мансардные окна, полимерно-битумные и ПВХ-мембраны, паро- и гидроизоляцию.

 

В 2006 году компания стала номинантом четырех рейтингов: «ТОП 100. Лучшие компании Украины»; «Гвардия 500. Крупнейшие компании Украины»; «Гвардия брэндов. Эффективность торговых марок Украины»; «Украинский строительный олимп».

 

В честь 10-летия филиала в г.Одессе, проходит акция - скидка на всю продукцию 10%!!

Индивидуальный подход к каждому клиенту- от замеров до поставки!! Наша задача, чтобы Вы не ушли от нас без покупки и остались довольны как ценой, так и качеством!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы берем ТПК. Стоит порядка 60 грн. Для меня гарантом качества является то, что мои начальники все с этой крышей и довольны :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически вся металлочерепица производится на Украине,за бугром закупается только металл , в большинстве уже крашенный,производители разные тут и Корея , и Словакия , и т.д. и т.п. Ruukki торговая марка киевской компании "Ависта" которая давно занимается кровельными материалами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruukki торговая марка киевской компании "Ависта" которая давно занимается кровельными материалами.

:shock: :shock: :shock:

Ага, а меседес это филиал Автозаз-Деу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически вся металлочерепица производится на Украине,за бугром закупается только металл , в большинстве уже крашенный,производители разные тут и Корея , и Словакия , и т.д. и т.п. Ruukki торговая марка киевской компании "Ависта" которая давно занимается кровельными материалами.

Насчет Ависты - это вы загнули :crazy:

Они даже сами не подозревали, что продают Ruukki. На их сайте только METROBOND.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Господа.

 

Есть предложение взять металлочерепицу обрезью, листами 1,2м*1,18м.

Цена соответственно ниже на 35 %.

 

Подскажите, чем чреваты такие короткие листы?

Будет ли еще в чем то проблема, кроме увеличенного расхода крепежа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Nikolan

Я брал Ruukki Monterey- толщина реальная 0,45

по 61 грн за кв.м. (скидка была 10%) - но цена вроде от ЕВРО как-то зависела, если надо - могу дать контакт

Арсенал тоже доверия не внушил

До этого поездил по магазинам посмотрел на внешний вид - она вроде и одинаковая вся - но всерно разница есть, Ранила и внешне больше всех понравилась.

 

Расстраивает больше всего цена доборных эелементов - у меня крыша проще не придумаешь и всерно + 25% получилось

 

To oleg_

основная проблема как раз не в увеличеном расходе крепежа - а в расходе маталла

живая длина на кріше у тебя будет 1,05 , хотя 35% скидки перекрівают єту разницу хорошо

 

по поводу самого процесса монтажа - наверно даже легче будет,

листы где-то по 6 кг будут - и поднимать самостоятельно легко - и гнуться меньше шансов

 

вопрос только в их состоянии - с чего вдруг они так порезаны? обрезки? брак? есть ли царапины? загнуты ли углы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу что за обрезки - обрезь на заводе, браться будет тоже со склада. Я смотрел, стоит много стопок высотой около метра по 8-15 листов конкретного цвета.

состояние хорошее, порезка то на станке на заводе.

загибов царапин не увидел, к тому же думаю удасться отобрать.

 

Жалко нет у них матового пурала, очень мало заказывают, потому и обрези нет.

Остановился на мате.

 

Тут с батей у нас разразился спор.

Он отговораивает, мол, конечно строителям легко работать будет, но из-за малых кусков может пойти отклонения по вертикали на стыках (как на старых шиферных крышах), что надо брать максимальной длинны. оно конечно так, но цена.

Такую мне отдают по 52 мат, 49 глянец.

 

Скажите, все же что может произойти, а то много стыков не есть хорошо - для меня не полный довод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 ... про Руки: да действительно в прошлом году купили линию по покраске металла в Украине, только они красят свой качественный металл и только полиэстер, мат - импортируют.

2 ...про Ависту: производят металлочерепицу под брендом Лорика примерно 1,5-2года.

3 ... про ТПК импортируют европейца (дешевый металл есть тоже), но производство к сожалению не в Киеве, ближайшее - в Б.Церкви.

4 ... про Арсенал металл со всех концов света (аля где по дешевле), хотя хороший металл есть тоже

5 ... кроме основных монополистов рынка А-Ц, ТПК и Руки есть еще море производителей, а в Киеве их больше всего, например, Технодом, Сфера, Европрокат, Укринструмент, и другие +есть еще десяток - которые имеют произ-во в регионах Альбатрос, Прушински, Мастер-Профи,Авекс-металл, Акваизол,Захидспецпрофиль и др.

6 ... про скидку в35% - нет такой ни у одного производителя. В маркетах (и не только) можно купить нарезанные листы, но какой смысл, если за эти же деньги (49-50грн полиэстер) можно купить нарезанные листы под ваши размеры. Гемора меньше с монтажом, отходов меньше, и вообще 10-13лет назад завозили готовые листы металлочерепицы стандартных размеров, т.к. не было ни одного стана в Украине.

7 ... про рекомендации: лучше всего брать кровлю в той компании, для которой клиент превыше всего. А если серьезно то:

а) мат лучше полиэстера (на плохой мат гораздо сложнее нарваться, чем на плохой пэ)

б) интересуйтесь сколько прокатному стану лет (старый стан имеет соответствующее качество по точности)

в) покупать лучше у дилеров (производителей) или у небольших компаний производителей, и скидку дадут больше и обслужат лучше

8)... про качество и гарантию на металл:

а) прошло не так много времени, чтобы можно было сказать однозначно кто лучший, сейчас конкуренция ужесточилась, но на качестве это отразилось в худшею сторону, очень много на рынке появилось металла низкого качества производства Китай, Индия, Украина и др. и часто его продают вместо хорошего, например, немца или француза. К сожалению покупатель не имеет возможности проверить сколько реально грамм цинка (175или225или250), какая толщина металла (0,45или 0,48или0,5)

б) гарантию дают все, но нужно выяснять все нюансы, при которых гарантия теряет свою силу. Это может быть, что угодно, например, монтаж осуществляла не специализированная компания, или шурупы использовались не нашего производства (так у Руки).

 

Желаю Вам, чтобы Ваша кровля прослужила не менее 50- лет, независимо у какой компании вы ее купите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuk, спасибо за полезную информацию.

"покупатель не имеет возможности проверить сколько реально грамм цинка (175или225или250), какая толщина металла (0,45или 0,48или0,5)" - вот именно. А как же быть? Тем более, что из вышеизложенных сведений следует, что у одной и той же компании можно купить и хороший материал и брак. Вот например ТПК - вы пишите, что бывает и дешевый металл. Имеется ввиду толщина, качество оцинковки? Я сам пытал менеджера - пламенно уверял, что у них только европейский металл с покрытием 275 г/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у Вас так редко рассматривают ЦПЧ. Мне Браас янтарь обошелся в 320 руб, 13 USD за квадрат со всеми доборами. Правда цвет серый, но я такой и хотел. По крайней мере не возникает вопрос с шумоизоляцией и долговечностью. Геометрия идеальная. Укладывать легко. Мои абреки на гараже натренировались за 10 дней весь дом положили. По работе взяли 250 руб за обрешетку, гидроизоляцию, укладку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так она и без скидки столь примерно стоит на любой порез.

 

з.ы. думаю, что про отклонение твой отец прав, такое возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне Ранила глянец со скидкой 10% обошлась 61 розница 68

твои 49 получаются от розницы 75? не кислая цена - тогда забей и бери правильный размер - тем более что не сам будешь класть а бригада и тебе по сути пофигу насколько они устанут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне на руукки назвали такие цены:

глянец (полиэстер) - 72 грн

мат - 84

пурал мат 98.

 

Со скидкой 15% мат - 71 грн.

 

я тут посчитал, при 52 грн разница почти 39 %.

глянец мне не нравится, мат рулит, а пурал мат тем более.

 

to yuk - да, 35 такой скидки у производителей нет, официально. Здесь же другой канал... И глянец за 50 грн не интересно.

 

Еще:

 

ТПК (мат)

Дюна 76,96

Престиж 77,46

Эффект 73,27

 

Дает скидку 10%. выходит около 70 (престиж).

 

Какие еще альтернативы есть?

На Лорику Ависта сейчас цену сделала 60 за мат, ну еще даст процентов 5 может быть.

 

Так как на счет технического обоснования (необоснования) малых листов по 1,2*1,2. Экономическое преимущество я для себя вижу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простая 2-х скатная крыша.

Угол 1 - около 33-38 (пока не определился).

угол 2 - около 20 с чем то (ноут сел, а там файл visio с расчетом).

+ прямоугольный навес над болконом

+ 2-х скатный навес над 2-м балконом под теми же углами, что и крыша.

+ 2 слуховых окна (голубятни ) треугольником.

 

Общая площадь с навесами около 200 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

кстати, ту сторону (2х градусов) вообще сложно будет увидеть откуда-либо.

да и нагрузку вроди-бы легче нести 9 листам по 1 м состыкованных через метр чем сплошному листу.... ИМХО.

 

Тут мне подкинули такой подводный камень, что могут волны не сходиться кое-где, потому, что обрезь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...