Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажная печь.

Куприн

Рекомендовані повідомлення

Скажите други мои, возникла необходимость отапливать второй этаж в строящемся доме. Две печи на первом-втором этажах делать не хочу. Есть ли возможность построить одну большую с топкой на первом этаже? Делает ли кто из печников? Мои поиски ничего не дали.И сколько приблизительно будет стоить(можно в личку). Спасибо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом печь , на втором груба не устраивает ? или вы хотите каким-то чудом топить ТОЛЬКО второй этаж ? тогда камин с закрытой топкой .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не устраивает,хочу избежать таскания дров на второй этаж. А если ставить щиток,то он не обогреет мои комнаты на втором.Камин с закрытой топкой нет желания ставить,буржуйка это,хоть кирпичем и обложенная. Я читал,что делают печи с одной топкой,можно сразу два этажа греть,можно отдельно.Вот и спрашиваю о возможности в плане изготовления и стоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдается мне - можно сделать вариант - одна большая печь на первом из двух топок.

Первая топка и труба отапливает первый этаж, вторая - второй. Только "лабиринт" второй трубы сделать на уровне второго этажа.

 

Правда, не знаю насколько это технически осуществимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь,что очень огромная печь выйдет. У меня по фундаменту на первом этаже 170х120. А часть печи,что на втором этаже нужно будет опирать на нижний ярус.Попробую почертить,может прояснится.Нужны советы печников,может кто делал подобное или знает,как сделать.Задача,одним словом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте здесь

 

www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=84

 

www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=176

 

Если заинтересует пишите лично.

 

 

Есть еще печи ПТД из каталога Госстроя

 

но там топливник для каждого этажа отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите други мои, возникла необходимость отапливать второй этаж в строящемся доме. Две печи на первом-втором этажах делать не хочу. Есть ли возможность построить одну большую с топкой на первом этаже? Делает ли кто из печников? Мои поиски ничего не дали.И сколько приблизительно будет стоить(можно в личку). Спасибо .

 

Есть такие печи.Даже приходилось складывать. Приблизительно покажу как выглядит. На фото печь справа,слево камин,сверху труба. Топка одна.

2-2.jpg.e46a7a2e3656d63c5ef931b2b8de5875.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие печи.Даже приходилось складывать. Приблизительно покажу как выглядит. На фото печь справа,слево камин,сверху труба. Топка одна.

 

Спасибо.за фото,расскажите,что за печь? Как греет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь колпаковая, за основу положена одна из печей Кузнецова,можно отапливать одновременно два этажа,можно по отдельности.Высота 4.50. Нареканий по работе нет.Прогревается равномерно,тепло держит долго,1400 кирпичей ушло на постройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Если у печи на первом этаже, есть заслонки лето-зима, тогда можно на втором этаже поставить обогреватель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...