Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика для откатных ворот (самопальная).

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Сварганил себе ворота.

Масса без заполнения около 160кг. Но итоговую массу лучше считать 500кг

Длина ворот 7м

Ширина проема 4,6м

 

Нашел электронщика из соседнего офиса, сказал что работа и материалы будет 400 грн (200 сигналка автомобильная, 200 работа и обвязка).

 

теперь нужен движок, редуктор и рейка.

 

кто может подсказать / продать / отговорить?

всем заранее спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тож таки ворота, только полегче пожалуй. уже пользовался такими -же у себя на даче - одна проблемка зимой с открытием - когда снег со льдом намерзают( проливал кипятком из чайника), потом промазал густой смазкой (графитной) и проблемы разрешились. новые ворота у меня побольше в связи с высотой забора, вот подумываю чтоб не скакать из машины поставить автоматику.

вот с удовольствием почитаю коментарии по поводу "самопального" привода открытия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейку можете купить Роллгранд (как то так).

Занимаются производством комплектации для ворот.

Ну а мотор редуктор. Загуглите , их полно. Думаю в 2000грн вложитесь за него.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейку можете купить Роллгранд (как то так).

Занимаются производством комплектации для ворот.

Ну а мотор редуктор. Загуглите , их полно. Думаю в 2000грн вложитесь за него.

 

дело в том, что фирм полно, но менеджеры начинают задавать вопросы и я теряюсь:

- какая мощность двигателя

- скорость открытия ворот (ну тут я и сам могу придумать), но оказалось что чем выше скорость движения ворот, тем сложнее их разогнать/затормозить.

ну и потом всякие шаманские термины типа момент, скорость вращения вала, высота шестерни и т.п.

 

может кто то может подсказать ряд параметров автоматики, которая используется и железно (надежно) работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras_Bond а подкинь ка телефончик электронщика - пожалуй воспользуюсь его услугами ( с меня флакон...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что фирм полно, но менеджеры начинают задавать вопросы и я теряюсь:

- какая мощность двигателя

- скорость открытия ворот (ну тут я и сам могу придумать), но оказалось что чем выше скорость движения ворот, тем сложнее их разогнать/затормозить.

ну и потом всякие шаманские термины типа момент, скорость вращения вала, высота шестерни и т.п.

 

может кто то может подсказать ряд параметров автоматики, которая используется и железно (надежно) работает?

 

Ну тогда идете в 1-2 магазин (фирму) и под видом покупателя задет все эти вопросы :). И исходя из ответов уже делаете выводы :), ибо ответить должны вам.

Или даёте ТТХ желаемых ворот и просите ком пред , в котором все эти данные указанны , и исходя из них покупаете двигатель.

А по роллгранду, я с ними работаю ( покупаю определённые детали), доволен.

Знаю что и приводы у них можно купить , но цену вопроса не помню.

rollgrand.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras_Bond а подкинь ка телефончик электронщика - пожалуй воспользуюсь его услугами ( с меня флакон...)

 

телефона не знаю, как увижу - спрошу.

учтите что это Житомир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Сварганил себе ворота.

Масса без заполнения около 160кг. Но итоговую массу лучше считать 500кг

Длина ворот 7м

Ширина проема 4,6м

 

Нашел электронщика из соседнего офиса, сказал что работа и материалы будет 400 грн (200 сигналка автомобильная, 200 работа и обвязка).

 

теперь нужен движок, редуктор и рейка.

 

кто может подсказать / продать / отговорить?

всем заранее спасибо :beer:

Могу скорее отговорить.

Моё знакомство с автоматикой началось с просьбы починить самопальную. Я её привел в нормальное состояние, но через два года всеравно поставил фирменные привода.

За последние два года на трех воротах выбрасывал самопал и ставил нормальные привода.

Ставя самоделку сложно предусмотреть все нюансы.

В принципе можно сделать самопал не хуже, а может быть даже лучше фирменных приводов. Но цена будет значительно выше покупных.

Что касается подсказать ,могу ответить на конкретные вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

началось с просьбы починить самопальную

можете описать, какие именно проблемы были с самопалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да - какие именно проблемки возникли, и ещё сомнение - с чего это самодельный вариант вдруг окажется дороже, эт смотря чего покупать и как...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же как и самодельные автомобили - можно ведь сварить днище, купить мотор, колеса и руль, нанять электрика и самому покрасить.

Такие машины есть, но они либо хуже заводских, либо дороже. У самого была - кушали, знаем :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен с вами . Собранная на коленке самоделка недолговечна ибо люди которые ее собирают не знают многих нюансов , а толковая авторская вещь ))) , как толковая вещь стоит .:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы как в прошлом веке живёте! где это самоделкины что на коленках молотком и такой то матерью собирают такие вещи??? я и не собирался приглашать для такого дела таких кулибиных. у меня имеются вполне опытные строители - бригада на все руки, проверенные в бою, но вот по услугам дешевле выходит, чем нанимать комерческую фирму, там вы думаете другие мастера работают, как же как же, с другой планеты и с тремя высшими образованиями... да я у знакомых на стройках таких ляпов от такого рода "профи от фирм" повидал, что думаю и сам бы лучше сделал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, вы не обижайтесь сильно, но в прошлом веке это Вы выходит живете - в прошлом веке не было готовой автоматики или была по цене как хорошее авто, а нынче она ведь стоит весьма недорого, поэтому Вас и отговариваем. А так - я только За творчество, сам люблю чего-нить помастерить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня не надо отгаваривать - я всегда за качественный продукт, только качество не может быть дешёвым!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то зимой с товарищем открывал его такие ворота - движок толи заклинило, толи ещё чего, намаялись просто в радость... ну а фирма с гарантиями и модной автоматикой потом ему рассказывала о перегрузках в сети, правилах эксплуатации и т.д.

я пока вооще думаю о целесообразности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставя самоделку сложно предусмотреть все нюансы.

Я вот тоже собираюсь делать автоматику сам и не готов с вами согласиться. Во-первых, скажите мне какая принципиальная разница кто проектирует и делает: человек работающий в некой фирме или человек не работающий в некой фирме - важно что у человека в голове и откуда руки растут. Могу привести массу примеров когда продукция целых - заводов просто ужасна. Во-вторых, есть уже действующие конструкции, опираясь на которые можно сделать то что нужно (опять же таки я говорю о случае когда у человека всё ок с руками и головой в той области в которой он пытаеться самопальничать) именно вам, а не тот ворох опций которые вам парит некая фирма за басноснословные деньги и многими из которых вы даже никогда не будете пользоваться, или очень жалеть что такое офигенное и дорогое издели не имеет то самой элементарной единственной нужной вам функции. В этом прелесть самодела - вы делаете и платите за ИМЕННО ТО ЧТО НУЖНО ВАМ.

В принципе можно сделать самопал не хуже, а может быть даже лучше фирменных приводов. Но цена будет значительно выше покупных.

Чего вдруг? Если руки из нужного места - то скорее значительно ниже покупных. Если не из-нужного... ну я полагаю, мы не обсуждаем здесь этот случай.

Точно так же как и самодельные автомобили - можно ведь сварить днище, купить мотор, колеса и руль, нанять электрика и самому покрасить.

Сильно не тот случай. Вы действительно считаете адекватным сравнение проектирования и изготовления привода для ворот и автомобиля?!

...в прошлом веке не было готовой автоматики или была по цене как хорошее авто, а нынче она ведь стоит весьма недорого, поэтому Вас и отговариваем.

То что стоит "весьма не дорого" - весьма мало отличаеться от самоделки (только дороже). То что действительно есть желание купить - стоит "не весьма недорого"

Мне непонятно почему я должен покупать за 500-600 евро то что могу сделать за 100?! Причём основную часть стоимости будет составлять тот самый мотор-редуктор. Электроника по моим предварительным прикидкам (возможностей любого микроконтроллера "за глаза" хватит для реализации даже "навороченной" автоматики) будет весьма невысокой. Естественно всё сказанное относиться к случаю "когда умеешь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появилась первая информация по мотору-редуктору и рейкам..

очень невеселая информация. Вот текст письма:

Согласно той информации, которую мы сегодня обсуждали у меня есть следующие соображения:

 

Мотор-редуктор со скоростью вращения выходного вала 4,4 об/мин - 7517 грн/шт

 

Также для привода вам поможет понадобиться:

зубчатая рейка модуль 2,5, длина 2000 мм - 815 грн/шт (понадобится 3 штуки)

зубчатое колесо, модуль 2,5, Z=25 - 84 грн/шт

 

этаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае нужно разобраться с этим вопросом, а какое будет окончательное решение, я пока не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дружище Taras_Bond так вот и разбираемся. я как-то подешевле расчитывал для себя данный "дивайс"

в любом случае если у меня появятся приемлемые альтернативы обязательно поделюсь, чего и жду в ответ...

а пока сам вполне неплохо открываю ворота...

всем заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этаке...

них... себе да где ж вы такое то надыбали???!!! Не, ну с таким то подходом и думать такие идеи не стоит начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появилась первая информация по мотору-редуктору и рейкам..

очень невеселая информация. Вот текст письма:

 

 

этаке...

Хорошие цены.:D

4 об/мин очень мало.

Если бы я делал самостоятельно откатные ворота, то во-первых отказался бы от зубчатой рейки и использовал роликовую цепь с возможностью натяжения.

цепь естественно не велосипедная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...