Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладочная сетка для ракушняка

VadimBoyko

Рекомендовані повідомлення

День добрый уважаемые коллеги!

 

Начался у меня процесс возведения стен из ракушняка. Толщину несущей стены принял в камень (40 см). И начали меня строители терзать вопросами: дескать камень не совсем стандартный, т.е. длина камня меньше чем две ширины плюс слой раствора.

 

Т.о. если организовать перевязку рядов самим ракушняком в местах перевязки ширина стены будет сантиметра на 4 меньше.

 

Как вариант решения предлагают организовать перевязку с помощью кладочной сетки.

 

Сразу оговорюсь, что внутреннюю отделку планирую делать гипсокартоном. В связи с чем прошу совета:

 

1. Так уж ли необходима кладочная сетка

2. Если необходима, то как часто ее необходимо укладывать

3. Если необходимо, то где ее можно купить по вменяемой цене(направление Буча)

 

Спасибо за участие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый уважаемые коллеги!

 

Начался у меня процесс возведения стен из ракушняка. Толщину несущей стены принял в камень (40 см). И начали меня строители терзать вопросами: дескать камень не совсем стандартный, т.е. длина камня меньше чем две ширины плюс слой раствора.

 

Т.о. если организовать перевязку рядов самим ракушняком в местах перевязки ширина стены будет сантиметра на 4 меньше.

 

Как вариант решения предлагают организовать перевязку с помощью кладочной сетки.

 

Сразу оговорюсь, что внутреннюю отделку планирую делать гипсокартоном. В связи с чем прошу совета:

 

1. Так уж ли необходима кладочная сетка

2. Если необходима, то как часто ее необходимо укладывать

3. Если необходимо, то где ее можно купить по вменяемой цене(направление Буча)

 

Спасибо за участие

Я строюсь из ракушняка в камень, каждій метр перевязывают кладочной сеткой по всему периметру, выпуская для связки с облицовочным(у меня потом засыпка перлитом и облицовка литосом) кирпичем. Купить можно на любой металлобазе, стоит недорого, мои бойцы ее разрезают пополам, получают 50см по ширине. Где брали ракушняк? у меня с доставкой в последний раз вышло по 5,65, раньше брала по 5,35, очень хороший камень, с неплохой геометрией, при падении с трех метров на бетон не откалывается. как интересно длина меньше ,чем две ширины, а ложковая и через ряд тычковая кладка получаются наравне со всех сторон?

Змінено користувачем Евгения
Уточнила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь из ракушняка в камень, каждій метр перевязывают кладочной сеткой по всему периметру, выпуская для связки с облицовочным(у меня потом засыпка перлитом и облицовка литосом) кирпичем. Купить можно на любой металлобазе, стоит недорого, мои бойцы ее разрезают пополам, получают 50см по ширине. Где брали ракушняк? у меня с доставкой в последний раз вышло по 5,65, раньше брала по 5,35, очень хороший камень, с неплохой геометрией, при падении с трех метров на бетон не откалывается. как интересно длина меньше ,чем две ширины, а ложковая и через ряд тычковая кладка получаются наравне со всех сторон?

 

Евгения, день добрый!

В случае отделки облицовочным кирпичем действительно альтернатив нет. Я же хочу сделать отделку короедом, вот и не знаю нужна ли мне сетка.

Ракушняк я брал у себя в Буче по 6,3 грн с оплатой на цоколе. Т.е. с учетом доставки, разгрузки, подъема на цокольный этаж...

А с геометрией все просто: ширина камня 18 см, длина 36 см. Следовательно при перевязке камнем 18+18+2см раствора=38 см, что на 2 см больше чем 36см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно - должно быть 390 у правильно порезанного камня по стандарту - 390х190х190 Ну такое нечасто бывает, но чтобы вот так - первый раз слышу :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ровнял по внешней стенки, где будет утепление и отделка, а внутри зашил ГК. Нигде не видел, что бы ракушняк прокладывали сеткой, если нет лицевого кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так с ракушняком обычно и делают - ровняют по одной стороне, которая штукатуриться будет... Правда у меня фактически с 2 сторон штукатурено, но внешняя почти ровная была там под утеплитель слекга подровняли. Изнутри получилось 1.5-3.5 см штукатурки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так с ракушняком обычно и делают - ровняют по одной стороне, которая штукатуриться будет... Правда у меня фактически с 2 сторон штукатурено, но внешняя почти ровная была там под утеплитель слекга подровняли. Изнутри получилось 1.5-3.5 см штукатурки

 

Коллеги!

Спасибо всем за участие. Решение принято - сетки не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не забудьте про армопояса обязательно. Сетка в целом тоже не помешает, если качество камня вызывает сомнения. А вообще если "погуглить" ракушняк - найдете как в Крыму из ракушняка 9 и более этажные дома строят, хотя - в целом так же как в других городах с использованием пено-газобетона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...