Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой мне светит штраф за подвал 20*10 на садовом участке

sokol-bmw

Рекомендовані повідомлення

Всвязи с ухудшением погоды,и опсыпания земли решил достроить свой подвал !

Любимые соседи опять вызвали архитектора :(

Он мне нарасказывал что я тут не имею права ничего строить и он меня заштрафует :(

 

Я ему земельный кодекс с пунктом про то что я имею право строить -а он мне что нельзя (только временное )

 

Заранее всем спасибо за помощь!!

 

Может кто этого архитектора знает ?

г Украинка Кабан Александр Николаевич

какой то он не очень комуникабельный :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штраф за выполнение строительных работ без соответствующих разрешений :85-340 гривен

так что всех в сад:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штраф за выполнение строительных работ без соответствующих разрешений :85-340 гривен

так что всех в сад:)

 

 

А где можно почитать про эти штрафы?

а то он мне про какие то 50% от стоимости постройки расказывал

??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно почитать про эти штрафы?

а то он мне про какие то 50% от стоимости постройки расказывал

??

 

вот пример - штрафы могут регулироваться на областном и районом уровне, так что есть вероятность что архитектор был прав

 

...В Ивано-Франковской области введен штраф за самострой - 50% от стоимости здания РБК-Украина

10.04.2008

На еженедельном оперативном совещании с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации председатель ОДА Николай Палийчук дал поручение областному архитектуру разобраться с фактами незаконного строительства и не допускать больше такие случаи в будущем.По словам председателя ОДА в области наблюдается тенденция: „ Строят кто где хочет, и кто как хочет. Виновных в конце концов нет - платят два штрафа по 180 грн и узаконивают строительство через суд. Для чего у нас тогда действуют соответствующие контролирующие службы?"

 

Николай Палийчук своим распоряжением обяжет областное и районные управления архитектуры провести обследование территории области, выявить факты самовольного незаконного строительства и взять такие объекты на контроль. Владельцев незаконных строений будут штрафовать по закону на 50% от стоимости строения, а само строение сносить. В области не должно быть хаотического незаконного строительства, контролирующие органы должны должным образом выполнять свою работу, считает глава облгосадминистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то пытался найти про эти 50 % -в основном находил что єто относиться к юр.лицам!

К физ особам 5-10 необлогаемых мин. 85-170 грн

 

Вот насколько это верно меня и интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это садовый дом - всех в сад, имеете полное право строится, и архитектора в сад. Какой самострой??? В садовом кооперативе термина такого нет.

Не имеете право строить помещения выше 8 метров (или 9).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это садовый дом - всех в сад, имеете полное право строится, и архитектора в сад. Какой самострой??? В садовом кооперативе термина такого нет.

Не имеете право строить помещения выше 8 метров (или 9).

 

Да Садовый (но сад находиться на городской територии )

А где это есть на бумажках ?

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это садовый дом - всех в сад, имеете полное право строится, и архитектора в сад. Какой самострой??? В садовом кооперативе термина такого нет.

Не имеете право строить помещения выше 8 метров (или 9).

 

ув. Татьяна.. не дезинформируйте людей плиз... сейчас очень строгие нормы... и последствия могут быть плачевные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. Татьяна.. не дезинформируйте людей плиз... сейчас очень строгие нормы... и последствия могут быть плачевные...

 

 

Купил Административный кодекс Украины

 

В нем есть отличия для физ. и юр. лиц -в моем случае похоже 5-10 необлогаемых минимумов

 

Может действительно есть изменения -Это меня больше всего и интересует :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170 гривен по админ кодексу.

 

согласен это по закону, а как же пример в посте от 15.11.08? см выше ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% сметной стоимости это действительно для юридических лиц. И если в посте про Ивано-Франковскую область то там вообще какая та интересная цифра 180 гривен:rolleyes:, ну и после этого губернатор поручает областному архитектору следить за тем что бы не велось самовольное строительство - полный бред. Архитектура является согласуещей, а не контролируещей или фискальной организацией и то что многие руководители некомпетентно отдают команды то есть не тому и не том я думаю ни для кого не секрет на то они и "рукамиводители" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...