Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привязка нового фундамента к старому

Татусик

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем! Я тут новенькая! Только занялась реконструкцией дома. У меня вопрос к специалистам. У меня старый дом лет 8, кое- где по стенам пошли трещины, но не значительные. К дому достраиваю тамбур, где будет располагаться лестница. Интересует как привязать два футдамента???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как привязать два футдамента???

 

никак

и стены тоже

осадка будет разная в любом случае

щели в стенах на стыке заделать эластичным матералом (вон, Propeller, что-то наверняка присоветует..), закрыть декоративной планкой, и пр.

Если неотапливаемы тамбур, то тем более - обогреваемое и необогреваемое помещение любят по-разному "плавать" в земле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мучаюсь вопросом о связке фундаментов, плюс я ещё планирую, связать пристройку с существующим домом вторым этажём. А если будет разная осадка, то как же строить смежные стены второго этажа и какую делать крышу? Пожалуйста, дайте совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие вопросы обсуждались здесь:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3740

и здесь:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=952

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина, спасибо за ссылки. Кое-какую информацию для себя получил, но остался вопрос по-поводу общего перекрытия. Обязательно ли делать его деревянным? Если не связывать фундаменты, можно ли делать перекрытие монолитным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связывать старый и новый фундамент нельзя. Осадка разная будет. В местах примыкания старых и новых конструкций делаются деформационные швы, вообщем каждый случай индивидуален, видеть надо, чтобы можно было советовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связывать старый и новый фундамент нельзя. Осадка разная будет. В местах примыкания старых и новых конструкций делаются деформационные швы, вообщем каждый случай индивидуален, видеть надо, чтобы можно было советовать.

Полностью согласен.

Как вариант: заложить фундамент, дать ему выстояться, а строительство начать на следующий год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...