Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

частный детсад в частном доме

Шакира

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте...ситуация такова-на нашей улице в самом конце(тупике) хозяйка купила дом,но не проживает,а сдает,но сейчас она организовала в нем частный детский садик.Я ничего не имею против детей.НО

канализация на нашей улице прокладывалась не знаю уж с учетом чего,но диаметр труб не тот-узкий.Чистим засоры всей улицей.

Мамочки забирают вечером детей на машинах,едут с такой скоростью,что пиджак заворачивается.Вобщем неудобство.

Никто нашего согласия как соседей не спрашивал конечно.Как они открылись...

Вопрос в чем-с чего начать,чтобы закрыть этот частный детский сад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем закрывать? Дело-то хорошее...

Употребите данную ситуацию себе во благо - канашку поменяйте - она не откажется поучаствовать...

Ей же тоже куда-то дерьмо надо сливать...

Высокие "лежачие полицейские" снизят скорость летящих мамочек до очень приемлемой. Правда не сразу - пару-тройку машинок должно поуродоваться...

Как только мы сделали дорогу в нашем околотке народ начал устраивать ралли - ну как же - ям теперь жеж нету.... , положили "полицаев" - осталось два барана... баранов предупредили, одного я, второго сосед мой.

Моему барану хватило несколько матерных слов, соседскому барану - он "донецкий" пришлось заблокировать машину прям в переулке, т.к. ему очень удобно было там бросать свою тачку, а переулки узкие, одноколейные.

Ну язык жестов понял даже он....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем закрывать? Дело-то хорошее...

Употребите данную ситуацию себе во благо - канашку поменяйте - она не откажется поучаствовать...

Ей же тоже куда-то дерьмо надо сливать...

Высокие "лежачие полицейские" снизят скорость летящих мамочек до очень приемлемой. Правда не сразу - пару-тройку машинок должно поуродоваться...

против садиков я ничего не имею,но у меня теперь за окнами машины гоняют

дама-хозяйка дома ни одного дня в нем не прожила,её в глаза никто не видел,она сдала этот дом,тем кто организовал садик.

ни в чем она не поучаствует,потому что я собирала деньги на чистку 2 года назад и знаю

менять? никто не будет-с нас тогда такие деньги содрали...

наша улица-соседи хотят закрыть эту движуху на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

против садиков я ничего не имею,но у меня теперь за окнами машины гоняют

дама-хозяйка дома ни одного дня в нем не прожила,её в глаза никто не видел,она сдала этот дом,тем кто организовал садик.

ни в чем она не поучаствует,потому что я собирала деньги на чистку 2 года назад и знаю

менять? никто не будет-с нас тогда такие деньги содрали...

наша улица-соседи хотят закрыть эту движуху на улице

 

Разделю, с Вашего позволения, свой пост на 2 части:

Часть 1, по существу- деятельность детских садов регулируется

а) ДБН В.2.2-4-97 БУДИНКИ ТА СПОРУДИ ДИТЯЧИХ ДОШКIЛЬНИХ ЗАКЛАДIВ ДБН В.2.2-4-97 specteh.dn.ua/images/stories/normativnye_dokumenty/dbn_v.2.2-4-97.budinki_sporudi_dityach.pdf

б) ДЕРЖАВНІ САНІТАРНІ НОРМИ ТА ПРАВИЛА «Влаштування, обладнання, утримання дошкільних навчальних закладів та організації життєдіяльності дітей» zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1370-13

 

Часть 2, произвольная, т.е. "мысли в слух". Если хозяйка решила сдавать дом то она будет его (дом) сдавать. У Вас просто может смениться сосед. Соседство с мамами и детками, это не самое страшное. Выселяя(закрывая) детсад, Вы затронете интересы, как минимум 2 людей - хозяйки дома и организатора детсада. На деньги попадут- организатор и хозяйка, ибо организатор вложил деньги в формат детсада, хозяйке при выселении детсада придётся переделывать этот формат- расходы, однако... Представьте, что хозяйка, сдаст дом цыганам, из вредности. Проживание цыган ничем не регламентируется. И вместо детей и мам, Вы получите - цыган!! Те же машины, загаживание канализации, бродяг и прочих эстетов... Может есть смысл найти компромисс? Подойти в детсад, поговорить с руководством(хозяином), рассказать что Вас не устраивает, скажем, скорость. Пусть посодействуют в устранении этого( этих) нюансов.

 

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально минуту назад разговаривал со старой заказчицей,едва построив дом она собирается строить другой.Причина-соседи,горячее семейство детей гор с Кавказа.Так что мамочки и садик далеко не самый худший вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл найти компромисс? Подойти в детсад, поговорить с руководством(хозяином), рассказать что Вас не устраивает, скажем, скорость. Пусть посодействуют в устранении этого( этих) нюансов.

 

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю.

Начинать всегда нужно с разговоров. Почему то больше чем уверен, что хозяин садика пойдет на уступки, и возможно, даже сам организует лежачих полицейских. Обращайтесь коллективно, пусть видит, что не Вы одна недовольны ситуацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

против садиков я ничего не имею,но у меня теперь за окнами машины гоняют
Если ваш дом близко к саду, в течение дня может мешать шум. В доме не слышно, но во дворе конкретно: дети на прогулке радуются , разучивают песни, буквы, счёт, коллективные игры.:):( Змінено користувачем Spiraea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз мой дом не рядом чтобы слышать этих деток,там и двора нет-вообще,только узкий проход сбоку,где они думают гулять-не представляю даже.

больше всего беспокоит система канализации,но я уже нашла решение :)

на их трубу сварится сетка и если они забьют сами себя-они же и почистят.

ПыСы вы даже не представляете что за дом стоит напротив моего-его сдают-по квартире на каждом этаже и контингент там побывал весь тот что уже выше описали- и с Кавказа и цыгане и дети со сворой щенков и собак-я их всех как то особо и не замечала,потому что хозяйка живет там же-на первом этаже и правила добрососедства она знает,а тут за неделю езда машин и косяки мамочек-притомили.Если бы я хотела такой круговорот-осталась бы жить в квартире.

Вопрос будет решаться коллективно-не все соседи в курсе-уехали на майские.

 

Добавлено через 16 минут

Выселяя(закрывая) детсад, Вы затронете интересы, как минимум 2 людей - хозяйки дома и организатора детсада. На деньги попадут- организатор и хозяйка, ибо организатор вложил деньги в формат детсада, хозяйке при выселении детсада придётся переделывать этот формат- расходы, однако...

Юридически-я живу в поселке из 60 домов,все дома имеют целевое назначение-для проживания,есть председатель-он вообще не в курсе

заявление на разрешение обустройства садика никто не писал,кто попадет на деньги-я об этом даже и не думаю.т.к. задумывалось прибыльное предприятие и моральная сторона вопроса-а кому мы можем мешать? в учет не бралась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридически-я живу в поселке из 60 домов,все дома имеют целевое назначение-для проживания,есть председатель-он вообще не в курсе

заявление на разрешение обустройства садика никто не писал,

 

Ой вей, это ж пишут, з Одессы. Мы точно йдём до конца света, раз вже в Одессе не могуть договориться...:)

А если серьёзно, разрешение у Вас, собственно, никто не должен спрашивать. Собственник использует своё имущество по своему усмотрению. Согласно ЦКУ zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6

Стаття 319. Здійснення права власності

1. Власник володіє, користується, розпоряджається своїм майном на власний розсуд.

2. Власник має право вчиняти щодо свого майна будь-які дії, які не суперечать закону.

При здійсненні своїх прав та виконанні обов'язків власник зобов'язаний додержуватися моральних засад суспільства.

 

Стаття 320. Використання власником свого майна для здійснення підприємницької діяльності

 

1. Власник має право використовувати своє майно для здійснення підприємницької діяльності, крім випадків, встановлених законом.

 

Законом запрещено использовать дом для промышленного производства. Согласно ЦКУ, zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page7

Стаття 383. Права власника житлового будинку, квартири

 

1. Власник житлового будинку, квартири має право використовувати помешкання для власного проживання, проживання членів своєї сім'ї, інших осіб і не має права використовувати його для промислового виробництва.

Согласно ЖКУ zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5464-10

Стаття 6. Призначення жилих будинків і жилих приміщень

 

Жилі будинки і жилі приміщення призначаються для постійного

або тимчасового проживання громадян, а також для використання у

встановленому порядку як службових жилих приміщень і гуртожитків.

Надання приміщень у жилих будинках для потреб промислового

характеру забороняється.

 

Но садик, это же не производство.

 

кто попадет на деньги-я об этом даже и не думаю.т.к. задумывалось прибыльное предприятие и моральная сторона вопроса-а кому мы можем мешать? в учет не бралась

 

Неужели Вы думаете, что с 10(+/-) детей можно поиметь супер прибыль? "Я Вам не скажу за всю Одессу", но в Киеве проблема с детскими садами, вот люди и выкручиваются , как могут. А моральную сторону вопроса, если есть нюансы, я уверен , всегда можно решить, т.е. договориться и устранить.

Змінено користувачем Sewern
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...